• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
peace_frog, пасибки, поглядим.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
к сожалению практика очень сильно разнится с теорией, при перепаковке вес снижается на 20-30%, плюс вес при отправке далеко не всегда равен весу из заказа, уж поверьте, как посчитать вес я очень неплохо осведомлен.
Странно. У меня посылки приходят всего грамм в 100 с разницей в весе, указанном на сайте в корзине. откуда 30% при перепаковке? они туда лишнего то ничего не кладут... Ну даже если и предположить, что выкинуть буклеты, крафт-бумагу, использовать пупырчатку, нанокартон, и выиграть 20% от веса (а это полкило кстати!!!), то этот выигрыш все равно съест консолидация, стоимость новых упаковочных, прием кучи отдельных посылок и т.д.
не, ну если попросить посредника отлить себе геля для душа и съесть 20-30% спортпита, то конечно да...
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
откуда 30% при перепаковке? они туда лишнего то ничего не кладут...
Лишнего не кладут, но часть товаров (легких, но занимающих большой объем) считают по объемному весу.
А если в сборную посылку у посредника такой товар положить, то посчитают как и положено — честное брутто.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
по объемному весу.
Да, безусловно я понял о чем речь. Но сколько ходовых продуктов обычно берется в посылке, таких, чтобы объемный вес был на 30% больше обычного веса?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Тут на днях писал в русскую службу поддержкиiherb О_о
И мне ответила не Вера, а какая-то Ekaterina Ishkova (iHerb.com Customer Service). Видимо там не одна Вера шпрехает на русском=))) Уже веселее=)
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Видимо там не одна Вера шпрехает на русском=))) Уже веселее=)
А что вам мешает шпрехать по-английски? :) Вы же не собираетесь на англ. пересказывать теорию относительности.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Лишнего не кладут, но часть товаров (легких, но занимающих большой объем) считают по объемному весу.
А если в сборную посылку у посредника такой товар положить, то посчитают как и положено — честное брутто.
+1. Кроме того, для стекла используют спец.упаковку тоже увеличивающую объём и "шипинг-вес".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
peace_frog, len1501, все почти верно, кроме одного, посылочный вес берется для отправления одного предмета в отдельной посылке, если взять 2 предмета, то он будет оооооочень отличаться. есть яркий пример - оливковое масло мое любимое.
Снимок.PNG
На самом деле я специально взял именно это масло, у него бутылка прямоугольная и в коробку на 2.7 кило их легко влезает 3 штуки (при этом фактический вес меньше чем 2.7 и объемный ограничен размером коробки), но магазин считает немного иначе и дает запихать в эту посылку только 2 бутылки, а половину коробки набъет бумагой (проверено лично).
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
посылочный вес берется для отправления одного предмета в отдельной посылке, если взять 2 предмета, то он будет оооооочень отличаться. есть яркий пример - оливковое масло мое любимое.
Ну вот кладёте вы в отдельную посылку ваше масло в количестве 1 шт. Вес получается 1,26 кг.
Кладёте 2 штуки в одну посылку, получаем вес в корзине 2.51 кг (1.26 x 2).
И что это доказывает? Где здесь отличается вес?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
peace_frog, Вам просто поговорить или реально интересно и непонятно?
если непонятно, то объясняю - когда вы берете 1 бутылку, то ее пакуют в отдельную коробку и ее посылочный вес равен 2,77lbs (так вроде бы должно быть)... но когда вы берете 2 бутылки, то 2 упаковки между собой не склеиваются, а берется другая коробка и объемный вес не получается простым сложением (или умножением) -------- вернее сказать нужно так, у них нет коробки для 2 бутылок, зато у них есть коробка в которую влезает 4 бутылки, но из-за ограничения в весе туда можно было бы запихать 3 бутылки по 850 грамм упакованных... короче, при покупке 2 бутылок этого масла вы получите коробку на 50-60%% заполненную бумагой (надеюсь понятно выразился?) попробую описать как это выглядит при распаковке: вы открываете коробку сверху и долго-долго достаете бумагу, вот вы уже достали пол-коробки бумаги и тут видите две бутылки лежащие рядом в одном слое пупырки и в одном тонком картоне (хорошо если не забудут каждую конструкцию в зип-пакет упаковать)... мысли сразу посещают - типа гомосексуалисты прислали воздух свободы понюхать и почему туда нельзя положить еще 2 бутылки масла и 8 плиток шоколада...
Где здесь отличается вес?
я специально поработал желтым маркером, кто в теме тот поймет.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
JIu3a,

Теперь понятно.

Вот, например, ополаскиватель емкостью 480 мл с шиппинг весом всего 640 г.
А масло оливковое при таком же объеме (пусть и в стекле) весит для шиппинга не 800 г, а все 1,26 кг.
Согласен, что странный подход к оценке веса. Ведь ополаскиватель могли и 1 кг указать как объемный вес.

В чем же причина, на ваш взгляд? Просто зарабатывают бабло на таких хитростях?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В чем же причина, на ваш взгляд?
все очень просто, стекло должно быть запаковано лучше, отсюда и огромный вес, но, в моем примере, мало того, что мы не получаем супер-упаковки (хотя стекло, по опыту, крепче некоторых пластиков при пересылке), но и такое сложение объемного веса некоторых товаров дает профит немалый (или может давать)
А масло оливковое при таком же объеме (пусть и в стекле) весит для шиппинга не 800 г, а все 1,26 кг.
а вот это как раз и не так, 2 бутылки масла будут весить с коробкой 1.9-2 кило из которых грамм 100 будет весить бумага и грамм 50-100 каталоги.
В чем же причина, на ваш взгляд?
да просто они не контролируют работу упаковки и посылочный вес может изменяться со временем в любую сторону (как заградительный элемент, например для сковородок, которые некоторые очень любят)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
JIu3a,
Сколько такого масла надо взять, чтобы у посредника получилось выгоднее? С учетом консолидации и переупаковки считали?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
а берется другая коробка и объемный вес не
Какая разница в какой коробке они отправляют, в маленькой или большой? Пустая там половина или нет? Больше 2720 гр не отправится все равно. Что в большой коробке 10 шт. масла будет каждая обернута пупырчаткой, что в маленькой одна штука. В чем разница? Имело бы смысл говорить, если бы они брали, например, стопку из 4х бутылок и всю стопку обматывали, а не по отдельности.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Что в большой коробке 10 шт. масла будет каждая обернута пупырчаткой, что в маленькой одна штука. В чем разница?
Разница в том, что вместо двух бутылок можно было бы отправить три, уложившись в 2,7 кг. Но это невозможно, потому что для отдельных категорий товара объемный вес придумывается как в голову взбредет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
для отдельных категорий товара объемный вес придумывается как в голову взбредет
вот именно это я пытался сказать, очень точно сформулировано.
чтобы у посредника получилось выгоднее?
много, и не только масла, но и других несуразиц типа сковородки, кастрюльки и т.д. Если бы вы прочли все мои сообщения на последних страницах, то могли бы догадаться, что сейчас для меня самое главное, чтобы я мог получить заказанный товар и желательно в срок до 1 месяца, а не ждать по ПОЛгода (не шутка, а реальность для каждой третьей моей посылки).
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
JIu3a,
Gaea, Greek Extra Virgin в наших магазинах можно купить, если с учетом доставки, то и цена близка похожая? или есть какой то секрет?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
vik007, я это масло взял только для примера, оно в наших магазинах тоже есть и цена похожа, но не более того... есть много того, что бы я хотел просто получать как раньше, хуже чем в этом году доставки по срокам и потерям я и не припомню, это не только гербария касается, например сегодня я получил зимние шапки которые более 4 месяцев шли после оплаты (вот и задумаешься, нужен протеин, но весной, а не к осени)
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, скажите пожалуйста, при отправке через посредника есть проблемы на таможне с БАДами? Хочу отправить антигистаминную гомеопатию. Спасибо.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live