• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да дело в том, что я всю жизнь думал, что у меня жирные волосы. С обычными шампунями типа Тайда из гипермаркета это проходило. А вот шампунь Обри для жирных волос не подошел абсолютно. Попробовал другие... Подошли, судя по табличке от нормальных волос.

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Aubrey как лучше брать с кондиционером или можно одним шампунем обойтись ???
Мне без кондиционера подходит. Только у меня волосы не длинные.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Мне без кондиционера подходит. Только у меня волосы не длинные.

Ясно. Отзывы почитал по этой серии. Пишут , что сильно путаются , если без кондиционера. Шампунь для человека с длинными волосами , поэтому уже заказал с кондиционером.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
почему вы решили, что составы "не самые натуральные"?
decyl glucoside - самый "мягкий" натуральный ПАВ, остальные тоже вполне натуральны.
В любом "натуральном" составе будут заменители SLS, без ПАВов шампунь не будет шампунем.

Не спорю с тем, что натуральные мягкие заменители — это компонент, без которого не обойтись, но если сравнивать лоб в лоб эти шампуни, то в составе Aubrey только coco glucoside.

Теперь берем шампунь от MadreLabs http://goo.gl/uGh8X и смотрим все «сомнительные» ингредиенты:
  • sodium lauryl glucose carboxylate (sugar based)
  • lauryl glucoside (plant derived)
  • sodium cocoyl isethionate
  • sodium lauroyl sarcosinate
  • decyl glucoside (plant derived)
  • hydroxypropyl starch phosphate
  • sodium hydroxypropylsulfonate lauryl-glucoside crosspolymer
  • guar hydroxypropyltrimonium chloride
P. S. Что касается непереносимости, то рекомендую выбрать для своего типа волос и кожи головы. Плюс подобрать хороший кондиционер.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
peace_frog,
натуральных ПАВово довольно много и ничего плохого в том, что их несколько в составе не вижу.
Поэтому выбирать исключительно исходя из этого критерия, имхо, не стОит.
Иногда испольхование нескольких ПАВово дает более мягкий эффект.

Вот это - hydroxypropyl starch phosphate - вообще крахмал:)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поэтому выбирать исключительно исходя из этого критерия, имхо, не стОит.
Ну, каждому своё. :)
Я выбираю не только по этому критерию, но и исходя из доверия к фирме в целом и к отдельным (помимо шампуня) ее товарам, которыми регулярно пользуюсь.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Мне Обри очень нравится. И шампуни, и многое другое. Вроде, натуральное всё.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Мне Обри очень нравится. И шампуни, и многое другое. Вроде, натуральное всё.
Всегда Aubrey рекомендую.
Изучал составы товаров очень многих фирм на iHerb и могу сказать что Aubrey одна из немногих, у кого составы натуральные на 100%, ну может шампуни на 99%, т. к. ПАВ все-таки есть: хоть и из натурального сырья, но прошедшее синтез/обработку.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вот у меня с Aubrey тоже пока не сложилось... Пробовал их, но как-то Madre и пах вкуснее и для волос получше был... Поэтому вот и на распутье теперь - от шампуней из супермаркета перхоть на второй день хлопьями лезет... а от этих бывает, но редко и немного.
Я попробовала, самый рекламируемый от авалон, но тоже не пошло, купила от Alba Botanica этот http://www.iherb.com...oz-350-ml/10927
пока только положительные впечатления.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Шампуни обсуждать с точки зрения подойдет/не подойдет - пустая трата времени. Все слишком индивидуально.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Шампуни обсуждать с точки зрения подойдет/не подойдет - пустая трата времени. Все слишком индивидуально.
Где-то так. Но если вы заметили, то изначально я спросил не о том, какой шампунь мне подойдёт, а о том, какие есть достойные варианты, чтобы присмотреть замену пропавшему из продажи.
Из этих соображений я признателен всем отписавшимся - всё-таки теперь у меня есть варианты из которых я могу что-то попробовать выбрать.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
но лечение должен доктор назначать и если витаминку можно и без доктора попить, то артрит и варикоз лучше по совету врача.
омегу 3 и витамин Е тоже без доктора можно попить(это то, что касается варикоза)
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
От омеги 3, если по одной капсуле в день и во время еды, то думаю особого вреда не будет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
пришел Dishmate, который без запах и цвета. на самом деле запах такой, знаете, в больницах бывает, когда десятилетиями трут полы хлорамином. слабый запах хлорки, короче, идет от него. буду сейчас писать производителю, могут ли производные кокосового масла так вонять. разочарован и насторожен.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
запах такой, знаете, в больницах бывает, когда десятилетиями трут полы хлорамином. слабый запах хлорки
Пользуюсь таким, никакого запаха хлорки. Есть едва заметный своеобразный запах (НЕ хлорка), но чтобы его уловить, нужно носом в бутылку залезть.

P. S. Знакомая семья периодически заказывает это средство для мытья детской посуды и не слышал от них замечаний по поводу какого-либо запаха.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
добрый день.
Помогите. Хочу получить VIP за 200 уе. Набрал на 200 зеленых. разных товарав, вес под 20 кило. Оформляю, он пишел превышение. одна посыль 3кг. Что делать. Кто как поступает, Сортировать чтоли????
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Что делать. Кто как поступает, Сортировать чтоли????
Хм. Вы что же, всё это в одну посылку пихаете? :blink:
Там лимит для России в 80$ и вес до 2,72 кг. для одной посылки.

P. S. Вообще, к вам просьба: если хотите получить внятный ответ, формулируйте, пожалуйста, внятный вопрос. И крайне желательно по-русски.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
peace_frog, ага читаю, уже понил, так не удобно.
Былоб что сам все распихал по посылкам, ихний магаз.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
ps да и см. доставка будет 14*10, нехила,
им выгодно отправлять менее 3х кг.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live