• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maagistr,
Спасибо за подробный отзыв.

Естиь ли смысл взять на пробу
Optimum Nutrition, Superior Amino

Проясню... Я собственно в спортзал не хожу да дома нет уже времени гантели дернуть или подтянуться, но интересует в первую очередь с точки зрения прояснения мозгов при загруженном рабочем дне.
К примеру Валин, Лизин, Фенилаланин - также влияют на умственную способность. Витамины оптимэн не содержат весь набор, а здесь все есть. Как думаете?
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Al-x,
думаю Optimum Nutrition, Opti-Men одного хватит...уменьшить дозу до 1-2 таблеток и пить его курсами по месяцу- полтора с перерывом
С него даже с одной таблетки тонизирующий эффект не хилый, для нервной работы само то.

Superior Amino я бы брать не стал...по моему деньги на ветер, в них концентрация незаменимых кислот мизерная, а остальные при правильном питании с пищей получить вполне достаточно будет.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
И все таки в Superior Amino одних только незаменимых на 940мг, в оптимене их на 800мг причем половина частично заменимые (или как их там). Разница в аминокислотах очевидна. Просто покупать дополнительно витамины в довесок не хочу у меня итак этих витаминов полно, но на что-то аллергия. Поэтому и хочу чисто новый продукт попробовать, без довесок.

К тому же как Вы правильно отметили "при правильном питании". Мое питание оставляет желать лучшего :)
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
...ну вам виднее. :)
у меня в дни тренировк получатеся по 15грамм ВСАА...
а в дни отдыха 4грамма примерно...
1.BSN, Amino X -принимаю после тренировки--помоему лудшие ВСАА по качеству и невысокая цена плюсом (из расчета на грамм аминокислот)
2.AST Sports Science -- принимаю в дни отдыха---самя выгодная цена
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
В любом случае спасибо за подсказки.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
в Superior Amino одних только незаменимых на 940мг, в оптимене их на 800мг причем половина частично заменимые (или как их там). Разница в аминокислотах очевидна.
спасибо
 
Maagistr

Maagistr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote name="Al-x" post="1947249"]Естиь ли смысл взять на пробу Optimum Nutrition, Superior Amino[/quote]

Да, есть смысл, полный набор аминок, среди которых 5 незаменимых (с приписочкой L которые; как мне объяснили знакомые биологи, тот же допустим L-Valine и просто Valine - это совершенно разные вещи, разная усвояемость или типо того, в данном наборе с припиской L 5 штук - леуцин, изолеуцин, валин, глютамин и аргинин). Если выбирать супериор амино теблетизированные или капсулированные, лично мне больше по душе таблетизированные, там и дозировки побольше, и цена поменьше (за счет того что таблетки перевариваются а капсулы всасываются), плюс таблетированная смесь содержит и концентрат сывороточного белка, и гидролизованный сывороточный белок, а капсулированная только гидролизованный сывороточный белок.

Если вы не занимаетесь, а хотите для общего улучшения самочувствия, то банки в 320 таблеток вам хватит очень надолго, пить штуки по 3 в день, по одной утром, днем и вечером, и все будет пучком :) Тем более что аминки в организме накапливаются, нет смысла жрать в тех дозах что пишут на пачках, все-таки это бизнес, компаниям выгодно чтоб пачку сожрали как можно быстрее и побежали за новой.

[quote name="slava-a" post="1948857"]2.AST Sports Science -- принимаю в дни отдыха---самя выгодная цена http://www.iherb.com...-Capsules/24726[/quote]

Поспорю, возьмем чисто в сравнение БЦАА от ON и ваши от AST. Простейшая математика. Для начала дозы: ON - 2 капсулы, AST - 7 капсул (абалдеть :blink: ), далее в одной дозе ON (в 2х капсулах тобишь) 500мг леуцина, 250мг изолеуцина и 250мг валина (получаем в одной капсуле 250мг, 125мг и 125мг соответственно); теперь AST - в одной дозе (7 капсул... до сих пор в шоке, это ж надо, они б еще 77 сделали) 2275мг леуцина, 1137мг изолеуцина и 1137мг валина (получем в одной капсуле 325мг, 162мг и 162мг соответственно). Видим, что разница по сути не так уж и велика, а далее смотрим на цену - 27 бакинских от ON за 400 капсул против 41 бакинской от AST за 497 капсул. В итоге видим переплату за AST в 14 баков за 97 лишних капсул и чуть большую дозу в оных. А теперь прикинем по деньгам, вы купите допустим 2 банки от AST за 82 бакса, когда я приобрету 3 банки от ON за 81 бакс... плюс ON куда более известная марка, которую на форумах нахваливают как самую лучшую в плане соотношения цена-качество, отзывов по ней куда больше чем по AST, так что лично я больше за ON, хотя тут уж каждый для себя решает сам ;)
(P.S. хотя конечно по 7 капсул за раз это я считаю жуткий перебор, аминокислоты накапливаются в организме, и жрать их такими дозами, да еще и по несколько раз в день, не имеет никакого смысла, только зазря продукт переводить)
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
аминокислоты накапливаются в организме
а каким образом они накапливаются? это ведь вроде не токсины :D всегда думал что аминки, ровно как и протеин расходуются организмом..
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Maagistr,
ON-2 капсулы 1грамм ВСАА-13,5 центов за грамм
AST-7 капсул 4,5 грамма-12 центов за грамм (пропорции 2-1-1 в обоих одинаковы)
...пожалуйста ,принимайте по 2 капсулы никто не запрещает :)

на счет накопления аминокислот не соглашусь!...
при длительном приеме организм просто привыкает к таким дозам ...поэтому большинство добавок - предтреников, креатина и транспортных систем а также ВСАА рекомендуется пить циклами по 12 недель с перерывам 4.
те кто более или менее серьезно занимается рассчитывают прием именно в граммах.

...а по поводу известности бренда- лично мне достаточно почитать отзывы....каждый сам для себя в конце концов решает что пить.
 
Maagistr

Maagistr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Самара
всегда думал что аминки, ровно как и протеин расходуются организмом..

Все правильно, накапливаются и по мере надобности расходуются, просто огромные дозы я считаю имеет смысл пить только тем кто очень серьезно занимается бодибилдингом, чтобы организм успевал расходовать такие дозы, но точно не при периодических тренировках для поддержания формы, все-таки мы аминокислоты так же и из еды получаем, взять хотя бы рис, в котором их 8.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, что такое Serving Size?
Например, продается 100 таблеток. Serving Size: 2 Tablets. Serving Per Container: 50
И второй вопрос, выбираю тип доставки - безтрек бесплатно / трек $4. Насколько я понял, это разные службы. Нет ли там помимо трека различий, в сроках доставки например? Что выбрать?
 
slava-a

slava-a

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
это размер "порции"
2таблетки в порции в банке 50 порций
...состав также обычно указывается из расчета на порцию
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
z68,
можно, просто рекомендуется 2 таб в день

И второй вопрос, выбираю тип доставки - безтрек бесплатно / трек $4. Насколько я понял, это разные службы. Нет ли там помимо трека различий, в сроках доставки например? Что выбрать?
По России все равно доставляет ПР.
Разница в том, что первое - без трека, то есть отследить можно только по США.
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а отчего мака ?
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
nin12, если пропить курс говорят тестостерон немного повысится и увеличится либидо. тоже немного))
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего то iherb бонусы странные стал пихать в посылки :D Заказал спортпита разного, а они мне для кучи в коробку напихали каких то баночек пробников, шипучек витаминных, а самое главное упаковку прокладок :rolleyes: .
А я в этот раз забыл и вообще пробников никаких не кидал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live