• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
так что проблем даже с безтрековой не должно возникнуть никаких.
У Вас ИМХО искаженное представление о Укрпочте). Да, если доходит, то довольно быстро, но воруют всё до чего руки дотянутся :angry:. Из последних нескольких заказов с Херба вытягивали и дезики и зубную пасту и детские крема/масла Веледа. Тупо вскрывают со стороны дна и роются а потом опять заклеивают.
Буквально вчера пришла посылка в таком виде :blink: :
2.jpg
Наглым образом разорвана прямо по адресным наклейкам, но что удивительно, всё на месте оказалось.
Не воруют только БАДы пока. Такой беспредел начался где-то с конца весны.
Сейчас всерьёз подумываю через посредника покупать.
PS. Извиняюсь за оффтоп.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
чесночное масло все выпили
да ерунда это все, обычное масл не лучшего качества настоенное (?) на чесноке, так же можно брать любое хорошее масло и пихать туда, что душе угодно, масло любой аромат примет.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
да ерунда это все, обычное масл не лучшего качества настоенное (?) на чесноке, так же можно брать любое хорошее масло и пихать туда, что душе угодно, масло любой аромат примет.

Просветите, пожалуйста, меня. Это масло, выжатое из чеснока или растительное (какое) масло, настоянное не чесноке?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну кто же вот так просто технологию сдаст, написано - смесь масел, по запаху - чеснок, в салатик очень хорошо. там может случиться и ароматизатор, но он не указан
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
ну кто же вот так просто технологию сдаст, написано - смесь масел, по запаху - чеснок, в салатик очень хорошо. там может случиться и ароматизатор, но он не указан

А как же на это смотрят iHerb и американские службы по контролю всяческих добавок и натуральностей?

Раз Вам понравилось, это уже аргумент. :)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
А как же на это смотрят iHerb и американские службы по контролю всяческих добавок и натуральностей?
А им то что -покупают и отлично, откуда все эти лохотроны появились с "похудей за месяц на 30 кг и параллельно излечись от всех болезней", "гербалайф" и т. д. хотел бы я спросить? ;) Именно отттуда -оплота демократии и развитого капитализма)
Я бы на Вашем месте всё же настолько не "идеализировал" продукты в плане абсолютной натуральности и безопастности которые предлагает тот же Херб. По поводу питания я утверждать не буду, но например всякая бытовая химия и БАДы/пилюльки другое дело. Тут всё на свой страх и риск, и если что сами виноваты что в себя пихали - вас предупреждали). Сразу скажу, что сам принимаю некоторые БАДы купленные на Хербе и родня тоже и некоторые даже помогают, вроде). Да и всякие "ништяки" продуктовые иногда тоже закидываю чего уж там. Но если вам известно, то процедура регистрации тех же биодобавок в США намного упрощена, в отличие скажем от России или Украины (как это у нас делается за деньги я знаю, но по крайней мере на бумаге отличия есть). В США главное для разрешения производства и продажи препарата это уложится в нормы по содержанию ВРЕДНЫХ веществ и примесей. А сколько там чего полезного и какая эффетивность это не cтоль важно. Заниматься изучением этого могут заниматься разные общественные организации.

Меня лично всегда немного напрягает сноска на главной странице Херба и на банках с БАДами к примеру -
"Statements made, or products sold through this website, have not been evaluated by the United States Food and Drug Administration (US FDA). They are not intended to diagnose, treat, cure or prevent any disease."
*Сделанные заявления, или продукты, продаваемые через этот сайт, не были оценены администрацией США по контролю за продуктами и лекарствами . Они не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения любых болезней."
По поводу продуктов питания то вроде бы производитель обязан по крайней мере указывать полный состав ингредиентов, но это надо первоисточники копать - сейчас утверждать не могу.
А так, то полностью назвать натуральным можно ИМХО только то что сам вырастил и переработал контролируя весь процесс. Ну как-то так :) .
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
ExtremoUA, согласна полностью, но некоторых не переубедить, считают айхерб 100 исключительно натуральным и точка. А критерии натуральности в США свои.
По поводу оливкового масла, ем только его и только высшего качества, т.к. утром пью сырое и в салаты ем только с ним (маянезики не употрбляла никогда и не употребляю ) + готовлю соусы на его основе сама. То, что ароматизировано, там же есть состав: смесь рапсового и подсолнечного +чеснок. Смысл. Если не хочется покупать монини ну или дорого, а оно не дешево и стоит своих денег, то любое оливковое или подсолнечное, в него чеснок и на 2-3 недели и ВСЕ. смысл тащить продукт никакого состава и качества? Это масло никакое. Монини выпускает масло первого отжима по 250 мл с кучей различных специй. Самим заварганить тоже нет проблем. Остальное масло мне тоже никак. Да, нормальное, но не лучшее, которое можно купить, к примеру, в стокмане или метро это уж точно. А уж просто оливковое масло для готовки у нас можно купить много где и смысл канителиться с доставкой, весом, оплатой посылки, оэиданием? Оговорюсь, у кого в городе не представлено оливковое масло конечно выход. Все разумеется мое субъективное мнение, но сколько масла я переела за 5 лет (хорошее масло заменяет маалокс) даже боюсь эти фирмы считать. Отличное масло производства тунис и масло италия, боргомаро, провинция империя фасовка по 0,25 супер, цена порядка 300 рублей в опте , но это действительно премиум класса масло. А то что на ятравке это обычное масло, которого полно в супермаркетах, смысла просто не вижу, как и в лавацце, ее у нас полно всех видов, аутентичная, сделано в италии. А уж какао несквик, так и вовсе за граню добра и зла заказывать на айхербе. Смысл?

По поводу кремов. С полмесяца назад вела переписку с ними и с русской службой поддержки, все времени нет поделиться с вами. Итак....косметика. Пришел набор средств о уходу американские крема и веледа. На американских нет срока ни годности, ни выпуска. Внешне все ОК, не старые, не замызганные, но вот как-то мне неуютно стало.

Ответ айхерба. Европа, обязателен срок годности продукта, США - НЕТ. Считается если выглядит субстанция нормально, реакции нет, то ими можно пользоваться))))))) У них свой подход к качеству.
 
A

Afortunado

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Валенсия Испания
len1501, потом отпишись как на вкус. В описании хоть и написано, чо можно на сковороду, но я бы не стала. Оно же нерафинированное и будет гореть.

Точка дымности у рафинированного масла и у экстра вирхен одна и та же - 208 градусов С
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
ExtremoUA,
откуда вы это все про сертификацию взяли?
По крайней мере в России БАДы тоже никто на эффективность не тестирует, только на безопасность составляющих (есть у меня несколько копий таких сертификатов).
На то они и добавки.

Бастинда,
Ну не знаю, мне Monini не нравится категорически. А Gaea что-то пропала с наших прилавков:(
а значка на баночках с кремами в течение какого срока использовать после открытия тоже нет?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
На американских нет срока ни годности, ни выпуска.......
Ответ айхерба. Европа, обязателен срок годности продукта, США - НЕТ. Считается если выглядит субстанция нормально, реакции нет, то ими можно пользоваться))))))) У них свой подход к качеству.
Вот за эту инфу Вам искреннее спасибо :) - всё собирался им написать по этому поводу, но никак руки не доходили, а то "как-то неуютно"). Хотя примерно такой ответ и предполагал. Всё таки США - это другая планета, что ни говори. Но ведь на некоторых продуктах (зубная паста Jason к примеру, шампунь Natures Gate) имеется нормально обозначенный "Exp.Date". Фиг поймёшь чем они там руководствуются :huh:. Я при выборе просто стараюсь повнимательней изучать состав, найти отзывы на других ресурсах этим и руководствуюсь. Парабенов/фталатов, СЛС и прочих PEGов в средствах для ухода нет и слава Богу. Надеешься что хоть правду пишут. Никакой особой исключительности продуктов я не вижу. В магазине какой-то Garnier умывалку жена в руки возьмёт - так там ведь вообще полный ппц, и стоит ведь не копейки. Хотя может этот вред и надуман немного, сейчас вообще не поймёшь кому верить...
По поводу БАДов опять же если у них там не всё гладко, то про нашу продажную родину где на бумаге всё хорошо, а по факту бодяжат в каких-то подвалах непойми что, регистрируют за это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и продвигают это как последнее достижения науки из "наилучших зарубежных компонентов" я вообще молчу. И цену ведь ломят, мама не горюй. А у меня родители с обеих сторон БАДы всё равно потребляют, то пусть хоть денег меньше тратят, ну и надеюсь что в худшем случае глюкозу с крахмалом "мериканцы" насыпят, а не отходы химические :rolleyes:.
Не сочтите за рекламу или руководство к действию, но у меня жена-аллергик это лето впервые без Телфаста протянула (принимала Aller Max и кверцетин иногда дополнительно). Да, симптомы есть конечно в особо "тяжёлые" дни, на ночь иногда брызгает нос. Но и последние два лета когда с июля по октябрь глотала Телфаст (печень и желудок болели постоянно) тоже проявления оставались. Значит что-то да помогает, хотя я уже говорил что сам отношусь неоднозначно к БАДам. Просто очень тщательно к выбору и производителю нужно подходить. Опять же стараться нарыть максимум информации, подумываю зарегится на consumerlab.com хотя жаба давит конечно, но вроде бы ихней информации и тестированиям можно доверять по иностранным источникам.
Ну а продукты заказывать с Херба - ИМХО блажь, да ещё учитывая объёмы посылок, если уж место совсем гуляет то какой-то кускус или масло арахисовое можно и докинуть, у нас к примеру в областной "деревне" их просто нет, а иногда хочется :) .
PS. Бастинда, а какое Вы говорите лучшее масло оливковое, а то я не очень понял? Если можно по-буржуйски напишите, у меня жена его очень любит, а я на дух не переношу хоть и полезное. Берём в основном Borges, хотя есть и другие всякие.
Фух, накатило что -то надо закруглятся, а то обед уже закончился). Но ведь где инфой поделится как не на форуме любимом :rolleyes:.

Добавлено спустя 15 мин. 59 сек.
По крайней мере в России БАДы тоже никто на эффективность не тестирует, только на безопасность составляющих
Да, есть такое:
"Для ввоза и продажи БАД необходимо провести государственную регистрацию. Регистрация проводится Минздравом Украины на основании экспертиз качества и безопасности продукта: экспертиза представленной документации и лабораторный анализ образцов.
В результате регистрации выдается свидетельство сроком от 3 до 5 лет, информация о продукте вносится в государственный реестр специальных пищевых продуктов.
Свидетельство содержит информацию о торговом названии продукта, его составе, производителе, Заявителе (владельце свидетельства), способе реализации, показателям качества продукта, необходимости и частоте проведения контроля качества."
"Перечень необходимых документов:
  • заявка установленного образца;
  • рекомендации по использованию (инструкция);
  • спецификация (справка про полный состав объекта регистрации и его показатели идентификации);
  • документы страны производителя, удостоверяющие безопасность и качество объекта регистрации (сертификат и декларация);
  • нормативный документ и техническая документация, согласно которой произведен объект;
  • данные про регистрацию в стране-производителе объекта регистрации (для зарубежной продукции) и перечень стран, где он зарегистрирован;
  • при наличии, научные отчеты, протоколы исследований и прочая информация относительно показателей безопасности и качества объекта регистрации (в оригинале и на украинском языке);
  • ветеринарный сертификат – для продукции животного происхождения;
  • карантинное разрешение – для продукции растительного происхождения;
  • документ по определению кода ДКПП – для отечественной продукции."
Это я недавно просто со знакомым фармацевтом общался и также о том что некоторые БАДы хитрые производители хотят перетянуть в категорию "лекарственных препаратов" (видать спрос на просто БАД низковат стал). Но для этого нужны обязательные клинические исследования и цена вопроса другая, разгорелся у нас почти спор и поэтому немного напутал.
Но тогда тем более, чисто моё мнение что "оттуда" как-то больше уверенности принимать.
 
D

dimentiy666

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я лично осторожнее стал относиться к бадам... принимал около месяца комплекс бадов ,разных ..., неожиданно пропали вкусовые ощущения ,вся пища была пресной совсем,во рту как бы вяжет . естественно отказался от всего что ел :) , спустя месяц полностью вернулся вкус .., так и не понятно что это вызвало . сейчас ограничился только MSM -есть подозрение что именно он полностью избавил от псориаза ,после окончания приема через недели 2-3 опять полез на голове :) . а только мсм по описанию подходит под это дело. Вкус возможно потерялся из-за дмае,лецитин ,не знаю ...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
PS. Бастинда, а какое Вы говорите лучшее масло оливковое, а то я не очень понял?
на сколько я понял тут была реклама monini extra virgin, что в Метро по 450 рублей за литр, тоесть очеееень дешево, а вот покупать его впо 250 мл с травкой внутри я бы не стал, качество уже не то да и цена рупь за грамм
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не знаю насчет тонкостей, но оливковое масло Gaea мне нравится. Даже скромный обзорчик писал давненько с фотками в сравнении с "магазинным". Правда, масло с первой страницы не проходит по весу :( но то, которое проходит, тоже нравится. Правда, знатоки пишут, что что-то там не указано, но мне нравится :)

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
MSM -есть подозрение что именно он полностью избавил от псориаза
Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Не в качестве совета медицинского характера, а сугубо как обмен опытом.
Есть у родственника такая же проблема.
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
блин в этих маленьких посылочках толком ничего не привезешь, когда там след бесплатные посылки никто не вкурсе ?
жаль что с свасонхелс половину не шипять, там бы товарился с удовольствием, правдва я увере есть еще подобные площадки за бугром. мб в еврозоне что найти ...
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В рассуждении о целесообразности покупок с айХерба для меня приоритет в том, что ассортимент абсолютно несравним с выбором в родном городе. У жителей крупных городов выбор зачастую намного больше.
Я покупаю то, чего вообще нет у нас и то, что у нас стоит в 2-3 и порой более раза дороже. Ну вот, например, кленового сиропа у нас не только самого нет , но и названия нет, не слышали :)
Мед брала пару раз, но привезенный из подмосковной деревни или башкирский мне нравится больше.
Не испытываю ни диких восторгов, ни сверхподозрительности к продуктам айхерба, смотрю, изучаю и тяну понемножку то одно, то другое себе или друзьям, по потребности.
Ну и общий разврат интернет-покупок, когда не надо делать лишних движений и бить ноги по магазинам, тоже присутствует, как у всех шоперов инета :) Скоро иголки покупать начнем :)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Sogo, неа, на веледе все как и положено, на логоне тоже, а вот на американских - нет. остается только верить. Но думаю у них разбор хороший и не должно залеживаться.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Vega2, да, я для тебя приписку и сделала, что когда выбора нет, то конечно заказывать о чем разговор. У нас пока метро не было, тоже сложности с покупками были :( . Мед тоже не восприняла, беру местный, у знакомых.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Afortunado, попрошу ссылку, т.к. знаю совершенно обратное.
У нерафинированных масел точка дымности небольшая, у оливкового побольше, чем у подсолнечника, но меньше, чем у рафинированного. Беру смесь боргез или монин , там первого отжима +рафинированное, вот на нем можно готовить, но и то без фанатизма.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
ExtremoUA, боргез хорошее масло. Но, если у вас есть метро, загляните в него, мне так проще объяснить. Там есть масла фасовкой по 250 мл. Цена сразу скажу- хорошая рублей 300, но его можно пить, оно нежное , вмеру терпкое, т.е. сильной горчинки ( я даже покашлять могу от жесткого масла) нет. Из демократичных по цене, но оченно ничего по вкусу там есть тунисское масло, приятное и подешевле. Свое файн фудс у них ничего себе, по цене среднее. Но чистая италия, да еще и районированное по происхождению это прелесть. Это как сыр с плесенью, есть жесткие, типа дорблю, а есть кремовые камбозолла , к примеру, так и масла они очень сильно отличаются. Я жесткие, терпкие меньше люблю.
Крайняя покупка Antichi sapori del frantoio, 0,25 (антики сапори дель франтойо, вот оно на иностранном сайте http://www.mcc-shop.com/epages/metr...h=/Shops/44998553110/Products/8026204500025-6)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live