• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
а в ассортименте "растворитель" есть для черных точек? не скраб, не чушь антибактериальная, а именно растворитель затухшего сала.
где-то читал про такую штуковину (химия), от которой угри просто вылезают столбиками, но забыл.
пр.аппетита)
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Нет производных кокоса

А чем плохи производные кокоса?!

"Saponifired oils.."- например мыло "Kiss my face", в составе омыленное оливковое масло, сделано в Греции, натуральнее некуда, по ощущениям, по чистоте- даже лучше, чем советское натуральное хозяйственное мыло!

Как-то засматривался на продукцию от Обри органикс, но расхотел ее, т.к. везде в составах каррагенан- не хочу его ни в каком виде. Влагоудерживающий агент, его много и в нашей варёной колбасе!
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Прошу прощения, но в качестве "мыльной основы" растение ним использоваться в принципе не может, потому что в нем нет сапонинов. Из нима получают масло, которое весьма полезно для кожи (хотя в чистом виде пахнет, прямо скажем, не очень).
Производные кокоса очень часто используются в натуральных моющих средствах - масло кокоса обладает большим числом омыления, соответственно, средства на его основе хорошо мылятся.
Так что ничего страшного в них нет.
ASDF794,
каррагинан получают из красных морских водорослей,
он разрешен к использованию в эко-косметике в качестве гелеобразователя.
Так что ничего страшного.
К тому же, при взаимодействии с кератинами волос делает их шелковистыми, а кожу мягкой и может снимать раздражения.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а в ассортименте "растворитель" есть для черных точек? не скраб, не чушь антибактериальная, а именно растворитель затухшего сала.
где-то читал про такую штуковину (химия), от которой угри просто вылезают столбиками, но забыл.
пр.аппетита)
+1 тоже интересно!

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Зачем так манипулировать словами? Есть границы разумного.
Гротеск - хороший приём. Разумеется, я преувеличил, но зато суть все поняли;)
 
В

Вутшы

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Прошу прощения у чесной компании и модераторов.
Может интересно кому будет:
***** -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

$10 скидку на их первый заказ в iHerb стоимостью от $40!
Или $5 скидку на заказ меньшей стоимости.

горчичник за купонный флуд
и устное предупреждение о недопустимсоти импользования красного цвета шрифта
это цвет модераторской правки, запрещен пользователям
читайте правила и 1 стр темы

Код из профиля также удален, при повторном внесении - ридонли
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вутшы, с такими сообщениями лучше на форум Шопоголиков, там, вроде, можно:)
А такие скидки любой код даёт, а не только Ваш:)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Бастинда, Может расскажете народу, что в виш-лист положить? :)
Так я вроде и так отписываюсь регулярно о посылочках. Учитывая тщательный отбор и ИМХо у меня не выходит по много посылок в месяц :) в настоящий момент использую пангеа органикс, недешево по айхербным меркам - 27 долларов крем ( прошу пардону я с айпада, будь он неладен, устанешь ссылки вставлять :().
Веледа крема., шампунь брала обри, сейчас несколько раширила диапазон, допускаю ряд не очень органических веществ в смываемом уходе. Еще шла, а может и еще идет отличная акция со скидкой в 50% на продукцию с маточным молочком ( би чего- то там). А так пользователи правы, кждый берет что ему мило, я вот еще и к витаминам не очень хорошо отношусь и не без основания, Бады тоже с умом потребять надо.
Так что каждый берет свое, просто не люблю когда пишут, что остав безвредный или 100 процентов органика, а на деле это не так. Это не плохо и не хорошо, просто хочу правды. И хочу купить органику, а не то, чего и в наших маркетах полным- полно.
Крайне редко покупаю что- то по рекомендации, перерывю просто фирмы сама, зачастую то что рекомендуют окзывается простот недорогим товаром. Но далеко не идеальным по составляющим, в чем тогда смысл покупки?
Уход должет то- то решать, помогать именно своей коже, а не так намазал тем, что и все и хорошо))))) Для кого- то масло ши и масло какао просто убийство для пор лица, для кого- то сквален зло и наоборот.

Да, может сгодится кому есть в инете сайт ( на аромании ссылка есть) проверки годности косметики и проверки ингредиентов, просто состав забиваешь и тебе по спец. базе пробивает и описывает каждое составляющее. Это для тех, кому лениво вычитывать.
Отличные макияжные кисти кабуки на ятравке, обри очень хорошая минеральная вода спрей для освежения лица. Дезодорант кристал я на лето заменила жидким спреем веледовским цитрусом. Хорошо пошел. Акура хорошие крема для тела. Мылом я перестала заморачиваться, т.к. это смываемая вещь, с кожей контактирует всего несколько секунд и нет смысла ообо ее подбирать, гораздо важнее смотреть состав тоника и того, что втирается , наносится в качестве масок и потребяется внутрь. :)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
Прошу прощения, но в качестве "мыльной основы" растение ним использоваться в принципе не может, потому что в нем нет сапонинов. Из нима получают масло, которое весьма полезно для кожи (хотя в чистом виде пахнет, прямо скажем, не очень).
Производные кокоса очень часто используются в натуральных моющих средствах - масло кокоса обладает большим числом омыления, соответственно, средства на его основе хорошо мылятся.
Так что ничего страшного в них нет.
Наносится малом, при взаимодействии с водй получается подобие пенки ( как от растения мыльнянки, , в детстве которой руки мыли) поэтому и удаляет макияж. Слс это тот же кокос, страшного конечно нет, но есть и без него продукция. :)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
А у меня из ихерба первая посылка пришла - довольно операвтивно 27 июля заказал сегодня 17 забрал - т.е. 20 дней. Мыло черное класс. Жене дезодорант натуральный понравился. Буду щас еще заказывать.
Подскажите чем там спор по витаминам закончился - какие брать лучше, а то совсем запутался.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Бастинда,
SLS действительно получают из кокоса, но
совершенно неверно говорить, что кокосовое масло и SLS - одно и то же.
Нельзя все средства, содержащие кокос, считать средствами с SLS.

Наносится малом, при взаимодействии с водй получается подобие пенки ( как от растения мыльнянки, , в детстве которой руки мыли) поэтому и удаляет макияж.
Киньте, пожалуйста, ссылку на средство, наверняка в составе есть еще что-то, кроме нима :)
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
clinkme, Для страданий по застрявшим посылкам есть отдельная тема.
И, народ, вы перед покупкой читаете сайт ятравки? Там черным по-русскому написано, что они не отвечают за недоставку посылок (привет рашен-почте)

Бастинда, спасибо за ответ.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
N

Naoko

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, Крым
Saponified Coconut ? Это тоже самое производное из кокоса, т.е. СЛС, просто обзывают они его по разному.
Это кто Вам такую глупость рассказал? )
Кто не вкурсе,я биолог-химик.
Плохо учились :D Про реакцию омыления ещё в школе рассказывают, кажется.
SLS, он же Sodium lauryl sulfate, он же лаурилсульфат натрия - это натриевая соль лаурилсульфокислоты. При омылении же (сапонификации) природных жиров мы получаем натриевые соли жирных кислот, содержащихся в масле (для кокосового - это лауриновая, миристиновая, пальмитиновая). Откуда там взяться сульфатной группе и лаурилсульфату? ))
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
len1501
А какие именно из всего списка витамин покупаете?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Giordano Roshi, в основном, мультивитамины. Там есть женские, мужские. Есть для женщин старше 40 и для мужчин старше 40. Вот в зависимости от возраста и пола и выбираю.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Что лучше юзать для после бритья: кокосовое масло или масло ши? Все уже пришло из айхерба, вот думаю как применять :)
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
МАГ,
с Iherb не пробовала, но само масло какоса может сушить кожу,
так что лучше ши. Оно и впитываться должно быстрее.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
МАГ, чистое масло ши для проблемной кожы, а тут после бритья ваша кожа "оголена" ... я бы не стал.
масло какоса всеж лучше для тела, оно придает эффект бархотистости.
сам пользуюсь кремом для бритья, т.е. оно и для бритья и соответственно имеет эффект на после бритья, наносите на щетину даже 3-4 дней давности и бреетесь через 2-3 мин и никаких болезненных ощущений. giovanni с приятным запахом.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А есть ли какие-нибудь достойные альтернативы iHerb? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live