• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А порекомендуйте, пожалуйста, гель для душа, чтобы хорошо смывался и не оставлял ощущения масляной пленки.
Присоединяюсь к тем, кто советует эту фирму: http://www.iherb.com/Dr-Woods
Отличное мыло, правда, брал только миндальное. Прекрасно пахнет, отлично смывается и никакой химии в составе, да и по цене выгодное предложение.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
а есть у америции такая фиговина, которая экстренно уменьшает покраснение вокруг прыщика?
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
nexmil, сложно сказать, слишком широкий спектр действия). не пробовали лично?

На форуме ругаться нельзя. Даже двумя буквами.
Прошу на будущее воздержаться.
Во избежание
 
D

DeSao

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саранск
купон на скидку в 5$ на первый заказ *****

зашли единственный раз в тему, чтобы купончик пристроить?
первую страницу темы читали?
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
.....и никакой химии в составе, да и по цене выгодное предложение.

Да ну?
А это что тогда? Saponified Coconut ? Это тоже самое производное из кокоса, т.е. СЛС, просто обзывают они его по разному. На ятравко надо копаться и копаться, проверять составы и на английском, т.к. перевод часто некорректен, да еще и сами они маскируют некоторые составляющие. Копаюсь на этом сайте дааааавно, а в више не так уж и много моющих и уходовых средств, т.к. не все там 100 органика. И цена тоже немаловажное значение имеет, хорошее не может стоить доллар или 5 долларов, хороший крем это 10-20, а то и 25 долларов, в то время как у нас он же (эта же марка) порядка 4500 т.р. :)
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А это что тогда? Saponified Coconut ? Это тоже самое производное из кокоса, т.е. СЛС,
Я в курсе про маскировку и т. п. Сам выбираю на iHerb долго и тщательно, выискивая ингредиенты на англоязычных сайтах с базами данных химических продуктов.

Именно Лаурил и лаурет сульфата в мыле Dr. Woods нет.


В данном случае этому можно верить, т. к. за недостоверные сведения о продукте в США можно получить нехилый штраф.

Saponified Organic Coconut есть и в составе знаменитого и проверенного мыла Dr. Bronner.
Собственно сапонификация в переводе на русский означает омыление, т. е. химич. реакция в результате смешивания животных или растительных жиров с щелочью или гидроксидом калия (или натрия). Щелочь в древности брали из древесной золы.
В результате получаем мыло и глицерин. Если глицерин растительный, это разумеется лучше для кожи, ну и если с гидроксидом не переборщили. Добавляем натуральные масла (оливковое и т. п.) и эфирные масла и получаем качественное мыло.
Мыло из щелочи и жиров делали еще в 2800 г. до н. э., юзайте википедию и более серьезные ресурсы.
http://www.realhandmadesoap.com/folders/FAQ/what_is_saponification.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D0%BB%D0%BE
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот вы замороченные на составах! А чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы, никто не думал?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы,
Ну дык.. этта... Там же табличек ни на доме, ни на навозе о составе не приклеено, изучать-то нечего, вот и не изучаем :)
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица

Вот вы замороченные на составах! А чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы, никто не думал?
При чем тут это? Если я закупаюсь в магазине органической косметики и ухода,то я ИМЕННО ее хочу там купить,и поэтому изучаю состав.Кто не вкурсе,я биолог-химик. Если бы я хотела а-бы какой по составу,то пошла бы в рив гош или т.п. летуаль и купила бы люкс не парясь. Или на бажаре любой шампунь,они там все на производных кокоса. Но,при тщательном отборе на ятравке можно найти то,что я хочу.

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
Я в курсе про маскировку и т. п. Сам выбираю на iHerb долго и тщательно, выискивая ингредиенты на англоязычных сайтах с базами данных химических продуктов.

Именно Лаурил и лаурет сульфата в мыле Dr. Woods нет.
В данном случае этому можно верить, т. к. за недостоверные сведения о продукте в США можно получить нехилый штраф.
Это одно и тоже, просто получено несколько по другому и покупать не вижу смысла . Нет производных кокоса (а это слс или т.п.) допустим у обри органик. Пример,что вы привели неудачен. В составе нет именно слс,но есть производное кокоса в качестве мыльной составляющей,пусть и более мягкое,но оно все равно ЕСТЬ. К примеру у гималаев используется в качестве мыльной основы растение ним, значит точно нет производных кокоса.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва

Извините, не хотел обидеть химика. Просто часто силы и средства потраченные на поиски и приобретение таких средств не соответствуют полученному эффекту. Короче, этот действие этого сульфато... и ему или не ему подобных... по сравнению с остальным, что попадает в организм человека без его контроля считаю каплей в море.
 
Бастинда

Бастинда

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Культурная столица
DeepJ? тут уж у кого как - у меня соответствуют.

vik007, у гималаев есть умывашка, да и собственно серия на основе нима, я про нее говорила.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вот вы замороченные на составах! А чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы, никто не думал?
Вы же руки моете перед едой? И воду, наверняка, из лужи пить не станете. Хотя и на посуде тоже микробы есть. И здесь тот же принцип ;)
Хотя лично мне всегда лень так досконально изучать, поэтому прислушиваюсь к мнениям людей, которые в этом разбираются. За что им огромное спасибо :good:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы же руки моете перед едой? И воду, наверняка, из лужи пить не станете. Хотя и на посуде тоже микробы есть. И здесь тот же принцип ;)
Хотя лично мне всегда лень так досконально изучать, поэтому прислушиваюсь к мнениям людей, которые в этом разбираются. За что им огромное спасибо :good:
+1
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
len1501, Лучше и не скажешь!

Бастинда, Может расскажете народу, что в виш-лист положить? :)
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Черт, набралось в корзинку больше 16 кг - теперь рассовывать по 2 кг надо %)
 
S

Slimpernn

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
NN
у меня формирование каждого заказа в конце сопровождается поиском чего-нибудь тяжелого и дешевого (
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
И воду, наверняка, из лужи пить не станете.
Зачем так манипулировать словами? Есть границы разумного. Конечно у каждого они разные, но тем не менее. Можно получить от одного похода в ресторан/столовую ущерб для здоровья гораздо больший (даже если не брать в расчет явного отравления), употребив хлора больше ПДК, чем от года использования шампуня Хед&Шолдерс. Сосиски, колбаски, хлеб, офощи, фрукты с рынка.

Хотя конечно спасибо вам всем таким дотошным! Вы здорово экономите чужое время. Сказано надо Dr.Woods брать - значит надо его брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live