• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

peace_frog

peace_frog

Новичок
Баллы
0
А порекомендуйте, пожалуйста, гель для душа, чтобы хорошо смывался и не оставлял ощущения масляной пленки.
Присоединяюсь к тем, кто советует эту фирму: http://www.iherb.com/Dr-Woods
Отличное мыло, правда, брал только миндальное. Прекрасно пахнет, отлично смывается и никакой химии в составе, да и по цене выгодное предложение.

manho

manho

Новичок
Баллы
0
а есть у америции такая фиговина, которая экстренно уменьшает покраснение вокруг прыщика?

nexmil

nexmil

Продвинутый
Баллы
201
manho

manho

Новичок
Баллы
0
nexmil, сложно сказать, слишком широкий спектр действия). не пробовали лично?

На форуме ругаться нельзя. Даже двумя буквами.
Прошу на будущее воздержаться.
Во избежание

D

DeSao

Новичок
Баллы
0
купон на скидку в 5$ на первый заказ *****

зашли единственный раз в тему, чтобы купончик пристроить?
первую страницу темы читали?

Бастинда

Бастинда

Новичок
Баллы
0
.....и никакой химии в составе, да и по цене выгодное предложение.

Да ну?
А это что тогда? Saponified Coconut ? Это тоже самое производное из кокоса, т.е. СЛС, просто обзывают они его по разному. На ятравко надо копаться и копаться, проверять составы и на английском, т.к. перевод часто некорректен, да еще и сами они маскируют некоторые составляющие. Копаюсь на этом сайте дааааавно, а в више не так уж и много моющих и уходовых средств, т.к. не все там 100 органика. И цена тоже немаловажное значение имеет, хорошее не может стоить доллар или 5 долларов, хороший крем это 10-20, а то и 25 долларов, в то время как у нас он же (эта же марка) порядка 4500 т.р. :)

peace_frog

peace_frog

Новичок
Баллы
0
А это что тогда? Saponified Coconut ? Это тоже самое производное из кокоса, т.е. СЛС,
Я в курсе про маскировку и т. п. Сам выбираю на iHerb долго и тщательно, выискивая ингредиенты на англоязычных сайтах с базами данных химических продуктов.

Именно Лаурил и лаурет сульфата в мыле Dr. Woods нет.

В данном случае этому можно верить, т. к. за недостоверные сведения о продукте в США можно получить нехилый штраф.

Saponified Organic Coconut есть и в составе знаменитого и проверенного мыла Dr. Bronner.
Собственно сапонификация в переводе на русский означает омыление, т. е. химич. реакция в результате смешивания животных или растительных жиров с щелочью или гидроксидом калия (или натрия). Щелочь в древности брали из древесной золы.
В результате получаем мыло и глицерин. Если глицерин растительный, это разумеется лучше для кожи, ну и если с гидроксидом не переборщили. Добавляем натуральные масла (оливковое и т. п.) и эфирные масла и получаем качественное мыло.
Мыло из щелочи и жиров делали еще в 2800 г. до н. э., юзайте википедию и более серьезные ресурсы.
http://www.realhandmadesoap.com/folders/FAQ/what_is_saponification.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D0%BB%D0%BE

D

DeepJ

Начинающий
Баллы
19
Вот вы замороченные на составах! А чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы, никто не думал?

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы,
Ну дык.. этта... Там же табличек ни на доме, ни на навозе о составе не приклеено, изучать-то нечего, вот и не изучаем :)

Бастинда

Бастинда

Новичок
Баллы
0

Вот вы замороченные на составах! А чем дышите, из какого карьера привезен песок на бетон в доме, или сколько тяжелых металов в навозе из под соседской коровы, никто не думал?
При чем тут это? Если я закупаюсь в магазине органической косметики и ухода,то я ИМЕННО ее хочу там купить,и поэтому изучаю состав.Кто не вкурсе,я биолог-химик. Если бы я хотела а-бы какой по составу,то пошла бы в рив гош или т.п. летуаль и купила бы люкс не парясь. Или на бажаре любой шампунь,они там все на производных кокоса. Но,при тщательном отборе на ятравке можно найти то,что я хочу.

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
Я в курсе про маскировку и т. п. Сам выбираю на iHerb долго и тщательно, выискивая ингредиенты на англоязычных сайтах с базами данных химических продуктов.

Именно Лаурил и лаурет сульфата в мыле Dr. Woods нет.
В данном случае этому можно верить, т. к. за недостоверные сведения о продукте в США можно получить нехилый штраф.
Это одно и тоже, просто получено несколько по другому и покупать не вижу смысла . Нет производных кокоса (а это слс или т.п.) допустим у обри органик. Пример,что вы привели неудачен. В составе нет именно слс,но есть производное кокоса в качестве мыльной составляющей,пусть и более мягкое,но оно все равно ЕСТЬ. К примеру у гималаев используется в качестве мыльной основы растение ним, значит точно нет производных кокоса.

peace_frog

peace_frog

Новичок
Баллы
0
vik007

vik007

Продвинутый
Баллы
113
D

DeepJ

Начинающий
Баллы
19

Извините, не хотел обидеть химика. Просто часто силы и средства потраченные на поиски и приобретение таких средств не соответствуют полученному эффекту. Короче, этот действие этого сульфато... и ему или не ему подобных... по сравнению с остальным, что попадает в организм человека без его контроля считаю каплей в море.

Бастинда

Бастинда

Новичок
Баллы
0
DeepJ? тут уж у кого как - у меня соответствуют.

vik007, у гималаев есть умывашка, да и собственно серия на основе нима, я про нее говорила.

len1501

len1501

Продвинутый
Баллы
463
Вы же руки моете перед едой? И воду, наверняка, из лужи пить не станете. Хотя и на посуде тоже микробы есть. И здесь тот же принцип ;)
Хотя лично мне всегда лень так досконально изучать, поэтому прислушиваюсь к мнениям людей, которые в этом разбираются. За что им огромное спасибо :good:

FoxS

FoxS

Новичок
Баллы
0
Вы же руки моете перед едой? И воду, наверняка, из лужи пить не станете. Хотя и на посуде тоже микробы есть. И здесь тот же принцип ;)
Хотя лично мне всегда лень так досконально изучать, поэтому прислушиваюсь к мнениям людей, которые в этом разбираются. За что им огромное спасибо :good:
+1

Todor

Todor

Начинающий
Баллы
18
len1501, Лучше и не скажешь!

Бастинда, Может расскажете народу, что в виш-лист положить? :)

B

buy-by-day

Начинающий
Баллы
19
Черт, набралось в корзинку больше 16 кг - теперь рассовывать по 2 кг надо %)

S

Slimpernn

Новичок
Баллы
0
у меня формирование каждого заказа в конце сопровождается поиском чего-нибудь тяжелого и дешевого (

D

DeepJ

Начинающий
Баллы
19
И воду, наверняка, из лужи пить не станете.
Зачем так манипулировать словами? Есть границы разумного. Конечно у каждого они разные, но тем не менее. Можно получить от одного похода в ресторан/столовую ущерб для здоровья гораздо больший (даже если не брать в расчет явного отравления), употребив хлора больше ПДК, чем от года использования шампуня Хед&Шолдерс. Сосиски, колбаски, хлеб, офощи, фрукты с рынка.

Хотя конечно спасибо вам всем таким дотошным! Вы здорово экономите чужое время. Сказано надо Dr.Woods брать - значит надо его брать.

Вверх
Live