• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Товарисчи подскажите а как витаминные комплексы выбирать? а то ничего не понятно.
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
посоветуйте какой-нить безвредный заменитель сахара для кофе и чая?!

У стевии привкус обычно противный. Моя девушка сейчас использует сироп агавы http://www.iherb.com/Wholesome-Sweeteners-Inc-Organic-Raw-Blue-Agave-Amber-44-oz-1-25-kg/30635 , это скорее замена меда, но в чай его тоже можно добавлять - посторонних привкусов не чувствуется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У стевии привкус обычно противный.
Согласна. Я перепробовала от заваривания травы, до разных порошков, жиких концентратов - привкус есть у всех!
Но в ejat с молоком почти не ощутим, в чае всегда ощутим, в выпечке или коктейлях практически не чувствуется.
Есть еще вариант (не для диабетиков, просто для снижения калорийности), класть в напиток, скажем 1 ложку сахара и половину дозы стевии, тогда вполне неплохо получается.

безвредный заменитель сахара
но если вопрос только в безвредности, то да, стевия, фруктоза вполне соответствуют
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А смысл тогда фруктозу употреблять если заменитель сахара нужен?
Из пищевого сахара в организме получится та же фруктоза плюс глюкоза.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как не получится, если сахароза (сахар) состоит из глюкозы и фруктозы? В организме и расщепляется потом.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
товарищи, а что еще кроме Эковер "не содержит" вредины всякой? Интересуют моющие средства для посуды, порошок для стирки.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
manho, на мой взгляд, Вы совершенно верно "не содержит" в кавычки взяли. Возьмите тот же Эковер, посмотрите, к примеру на состав средства для мытья посуды: моющая основа - пресловутый sodium laureth sulfate, ну и чем же это средство тогда от других отличается? Так что экологичность Эковера несколько преувеличена. И даже если производитель не указывает каких-то веществ в составе, это ещё не значит, что их там нет. Как ни крути, а химия прочно вошла в нашу жизнь, ну нельзя создать эффективное моющее средство без вредных ПАВов, да и без консервантов никак не обойтись. Думаю попробовать такое средство: http://www.iherb.com/Earth-Friendly-Products-Ultra-Dishmate-Natural-Apricot-25-fl-oz-739-ml/38206, кто-то когда-то здесь про него писал. Но опять-таки, глядя на состав всего из трёх ингредиентов, сомневаюсь, что там больше ничего нет. А вообще, говорят, жирная посуда горчичным порошком хорошо отмывается, вот это я понимаю, экологичность, надо как-то попробовать :)
 
U

Unity

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Baku, Azerbaijan
Привкус у этой стевии тоже есть, но почти не чувствуется, в отличие от других вариантов. Но там в составе есть мальтодекстрин, что меня смущает. Может это и хорошо, а может и не очень.​
Я испробовала разные варианты стевии. NUSTEVIA - реально лучшие. Там есть варианты и жидкие, и в другой расфасовке без добавок. Вот, посмотрите и можете что-то выбрать:​
Есть и другие хваленые подсластители, например много хороших отзывов о Ло Хане. Но мой опыт оказался неудачным. Степень сладости не такая, как заявлена. Она чуть слаще обычного сахара на мой вкус. Заявленных 80 доз там конечно нет, даже с учетом того, что американская доза равна примерно половине нашей чайной ложки. Да еще почему-то очень быстро порошок превратился во что-то типа засахаренного меда, только твердого. Заказывала этот вариант:​
Так и не поняла, почему такое разочарование. Но есть и плюс - нет никакого привкуса. Заказывать вариант с большим весом теперь боюсь, хотя очень хочется обзавестись настоящим полезным Ло Ханом.​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вообще, говорят, жирная посуда горчичным порошком хорошо отмывается, вот это я понимаю, экологичность, надо как-то попробовать
Ага. И еще как. Самый сложный жир именно горчицей отмываю. Термоядерные химжироудалители не уважаю.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Да, ограничение на международные отправления.
Вариант только один — искать те же самые или аналогичные товары в меньшей фасовке.
А почему тогда в том товаре отзывы стоят из России?
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nimezida, Либо раньше вес был другой, либо купили в другом месте и захотели написать отзыв.
 
E

ele777na2012

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Приволжский федеральный округ
посоветуйте!!! что-нибудь от остеохондроза, плиз!!!
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Так и не поняла, почему такое разочарование. Но есть и плюс - нет никакого привкуса. Заказывать вариант с большим весом теперь боюсь, хотя очень хочется обзавестись настоящим полезным Ло Ханом.



Писал чуть раньше, попробуйте KAL, Pure Stevia Extract, Alcohol Free, 4 fl oz (118 ml) (не пугайтесь названия :D )
NuNaturals хуже на мой вкус.​
 
U

Unity

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Baku, Azerbaijan
Спасибо, опробую и этот вариант :)
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Решил освоить витамины. Пока потребляю Nature Foods Alive! , йод от Now Foods.
Хочу заказать Омегу 3 и Коэнзим Q10. Оцените, пожалуйста, всё вместе нормально употреблять?
И в Омеге3 soft gels от Carlson, написано ежедневно от 1 до 5 раз. Как высчитать? Рыбу не ем.
И лекарство от простуды, Zink просто для укрепления?
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
горчичный порошок- неинтересно)..
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Горчичник и порошок какой-то в детстве было.
Противовирусное от простуды что можно?
По Омеге3 мой вопрос отпал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live