• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb - магазин натуральных (органических) товаров и многого другого.

Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Встряну, извините. Тоже готова предоставить документы о медобразовании.

Фтор - это не вселенское зло и не панацея. Как и любой элемент, как и любой препарат (между прочим, даже кислород может при определенных условиях стать клеточным ядом. В то же время, мы серьезно страдаем даже при очень небольшой нехватке кислорода).
Вреден как избыток фтора, так и его недостаток. Вы легко можете узнать у своего стоматолога о содержании фтора в воде именно в вашей местности, и в зависимости от ответа выбирать пасты.
 
A

alisaADalex

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Кокшетау, Казахстан
Pringles
Недавно тут спрашивали про VIP статус, который дает постоянную скидку 5%. Я написал на iherb. Они ответили, что VIP статус дается при сумме заказов более чем на 300$, но они уточнят могут мне его дать или нет. К моменту написания письма сумма заказов у меня была уже 360$ за последние два месяца. ВИП статус дали в итоге.
Нужно набрать более 300$ за определенное время или с момента регистрации?
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Раз уж беседа про фтор не была осуждена общественностью, выложу ссылку на интересную статью по теме:
http://gazeta.aif.ru/online/dochki/285/10_01
Интересно мнение специалистов об этой статье.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Еще раз хочу спросить, тем более у очень компетентных людей Wink
Зубную щетку для ребенка четырех лет. Пастой пользуемся этой http://www.iherb.com/Jason-Natural-Kids-Only-Toothpaste-Orange-4-2-oz-119-g/18179?at=0, ребенку очень нравится,
опять же без фтора
Зубная щетка для маленьких - широкая, удобная для руки ручка и укороченная и немного расширенная рабочая часть (где щетинки). Алгоритм выбора щетки таков: выбираете раздел(отдел) магазина с детскими щетками соответственно нужному возрасту - и просто выбираете ту, которая ребенку понравится. Если ребенку не понравится щетка, то и зубы ему чистить не захочется. Сейчас много всяких очень забавных. Фирма должна быть приличная, а не подвального производства.
Паста. Я все же за фтор, если, как еще раз напомнила коллега, в вашем регионе нет какой либо особой ситуации связанной с фтором. Обычно об этом народ в курсе. Результат переизбытка фтора, как говорится, на зубах - зубы покрываются сначала меловидными, потом бурыми пятнами, а потом происходит постепенное разрушение эмали. Причем у очень многих жителей региона.
Мы пользуемся такой пастой
http://www.lacalut.ru/products/child/toothpaste/view/47-lacalut-kids/
Там соединение аминофторид, считается менее опасным при случайном проглатывании. Нам сейчас 8 лет - тьфу-тьфу-тьфу - пока дырок не было.
Моя семья пользуется Колгейтом с 3-мя полосками за 27 руб в Ашане. Мама - уже специализированной - которая решает "проблемы десен". Блендамед не уважаю в принципе, особенно пасты которые обязуются убить всю микрофлору полости рта. Это очень плохо. Паста не должна быть активной, если того не требует ситуация. Амвей - сетевой маркетинг - фи. Рокс - не понимаю этих паст. Цена большая, а за что не понятно. За вкус? По сему тоже - фи.
Очень люблю Лакалют. Еще есть куча паст которые я тоже бы с удовольствием бы купила типа 32 норма и иже с ним.
Самое главное - пастой нужно зубы чистить тщательно и регулярно, тогда они будут работать. Не ищите эксклюзива. Того, что представлено на наших прилавках, вполне достаточно. Опасаетесь подделок - Еbay Вам в помощь.
Щетки обожаю Орал-би, но это лично моя прихоть. Здесь рекомендации на уровне: нравится - берите. Сейчас вообще пользуюсь звуковой от Филипс (их еще ошибочно ультразвуковыми называют). Электрические тоже одобряю.
Про ионные щетки ничего сказать не могу - все пока на уровне рекламы без клинических подтверждений. Узнаю, напишу.

Про Айхерб пасты - просмотрела первый две страницы. Почти все без фтора, почти все отбеливающие ( паста обычная почти не отбеливает, во всяком случае до такой степени, которую Вы ожидаете).
Если нужна специализированная паста - то, зная критерии выбора, Вы и сами без труда выберите. Если что подскажу.

Спасибо всем кто прочитал так много букв. Надеюсь ответила на большинство еще не заданных вопросов.

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:

Раз уж беседа про фтор не была осуждена общественностью, выложу ссылку на интересную статью по теме:
Интересно мнение специалистов об этой статье.
Отличная статья.
Топикстартер опять на высоте.
Резюме.
Все хорошо в меру.
Если фтора не переизбыток - паста со фтором, но местно, на зубы. Если стоматолог посчитал нужным - можно немножко фтора употреблять внутрь. Но это серьезное решение. Еще ни кому не рекомендовала.
Если много фтора - паста без него и бутилированная вода.
Фторирование продуктов и таблетки массово - крайняя мера, и я против нее.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Pringles
Недавно тут спрашивали про VIP статус, который дает постоянную скидку 5%. Я написал на iherb. Они ответили, что VIP статус дается при сумме заказов более чем на 300$, но они уточнят могут мне его дать или нет. К моменту написания письма сумма заказов у меня была уже 360$ за последние два месяца. ВИП статус дали в итоге.
Нужно набрать более 300$ за определенное время или с момента регистрации?

У меня недавно сама собой появилась скидка в 5%
На 300$ за раз ни разу не покупал.
А вот с момента регистрации похоже как раз эту планку перешёл.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот парочка интересных паст, правда не дешево.
http://www.iherb.com/Jason-Natural-...th-Gel-Peppermint-Flavor-6-oz-170-g/6247?at=0
Осторожно много мяты. Зато вместо соды в качестве отбеливателя бамбуковый порошок. Думаю это более нежный такой скрабик для зубов.
Алое вера, Коэнзим Q10, экстракт косточек грейпфрута, витамин Е - это все для десен.

http://www.iherb.com/Jason-Natural-...-CoQ10-Tea-Tree-Cinnamon-6-oz-170-g/6243?at=0
Тут почти тоже самое, только без отбеливания и с добавлением чайного дерева и еще нескольких травок.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
otz
Любая брендовая на которой указан возраст Вашего ребенка!
len1501
Я специалист. Что обычный человек может почерпнуть из этой статьи? Ответ: много фтора плохо! Мало фтора - тоже плохо! И это единственный правильный ответ на вопрос о вреде или пользе фторидов!
:)
Для всех еще раз (уже несколько раз об этом писал) - особо заострять внимание на содержание фтора (на самом деле фторидов) в з/пасте не стоит - слишком мало время экспозиции в полости рта. Лучше обращайте внимание на длительность чистки и правильность движений щетки!
Про ж/резинку: со фтором или без - 1-2 подушечки/пластинки в день абсолютно безвредны и даже полезны, но если Вы "сжевываете" за день несколько пачек, то Вас ожидает, как минимум, диарея из за содержащихся в ж/резинке сахарозаменителей (и это наименьшее зло от них)
Вообще, по хорошему, все рекомендации по гигиене рта Вам должен дать Ваш постоянный врач-стоматолог, которого Вы регулярно (хотя бы раз в год, а по правилам - раз в полгода) посещаете и он видит всю картину в живую и в динамике!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что обычный человек может почерпнуть из этой статьи? Ответ: много фтора плохо! Мало фтора - тоже плохо!
вот-вот, так и с цветами, отчего сохнут листья - или мало воды, или много воды, а где она середина фиг уловишь.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
вот-вот, так и с цветами, отчего сохнут листья - или мало воды, или много воды, а где она середина фиг уловишь.
http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=blumat&_sacat=See-All-Categories

Это что-бы цветы получали столько сколько нужно воды, даже когда Вас нет.
Называется Блюмат(blumat).
Еще у нас продаются. Покупала в "Фамилии" 65 руб за пару.
У меня бегония наконец по человечески выглядеть стала.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
len1501, хм интересная статья)

Alkaxest, Помнится в школе рассказывали, что живя в городе например у нам (г. Красноярск) можно не покупать зубную пасту с фтором, так как имеющийся завод, к сожалению не помню какой вырабатывает такое его количество что он и не нужен в зубной пасте. Так что кому мало можно у нас словить дозу:)
Такие дела)
Не сочтите за флуд, тема интересная))
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Огромное спасибо всем. Но в нашем маленьком городке(около 50к человек) в опыте местных специалистов мы разочарованы. Рекомендуют ширпотреб(блендамеды, аквафреши, etc.) Тем более о количестве фтора в нашей воде никто не скажет.
Как думаете, а если чередовать чистку зубов с фторосодержащей пастой с безфторной?
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
как много нового народа! это радует, по теме: получил свою посыль (шла чуть меньше месяца, в этот раз ей даже не играли в футбол) печалит только то - что посылка которую я заказывал раньше на неделю еще не пришла.... хотя заказанная с ней в тот же день пришла неделю назад ((( ), посылка большая - настолько насколько это возможно в такой коробочке )) но опишу пока то что уже проверено:

Шампунь не сильно пахнущий, хорошо мылиться, чтобы намыливать голову было удобно - лучше порезать пополам. Моет голову до скрипа .. а это если честно пугает! попал в глаза и щипало очень сильно, я не спец по натуральным шампуням но разве они так должны хорошо отмывать и сильно щипать глаза ? цена на уровне натуральных в магазинчике lush...
в общем понравилось, но дорого (посмотрим еще как будет кончаться).

Зубная паста хорошо пениться, вкус и запах приятные, объем больше чем у нас за теже деньги от фирмы roсs, и ненамного дороже чем splat/lacalut, наверное можно покупать что то подешевле, пока будим чистить этой, о эффекте говорить пока рано да и через месяц было бы рано ... если замечу что то особенное отпишу ...

lotion как и у мыла этой фирмы запах просто потрясный, увлажняет хорошо а больше ничего и не надо! единственный минус это цена

масло ши удобная баночка, интересная консистенция ))пока не возьмешь в руки не тает, никаких запахов и отдушек, даже на вкус абсолютно нейтральная масса, увлажняет хорошо, цена высоковата ...

кристал вот эта вещица дейтсвительно восторг, 14 часов полета - абсолютное отсутствие какого либо запаха пота, сам кристал тоже без запаха, незабываем смочить перед употреблеием :D , аналоги у нас видел за 250р, а здесь 60 ...

всем спасибо за обзоры )

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

otz
не вижу смысла в таком зацикливание на зубах, некоторые вообще без пасты чистят ... важнее чистить их правильно, а выбор пасты просто положить на хорошие бренды а не на ширботреб ...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
otz
Да хоть "32 норма" или "лесная"! Для Вас главный критерий выбора пасты такой: чем дольше эффект свежести после чистки - тем больше Вам подходит данная паста.
Если у жителей Вашего городка зубы выглядят не так: [attachment=p:125099:339a50c14d00] то со фтором в воде у Вас всё нормально - избытка нет. Более точные данные по кол-ву фтора в питьевой воде на 100% есть в областном РосПотребНадзоре (бывшая СЭС), но зачем оно Вам?
14 часов полета - абсолютное отсутствие какого либо запаха пота
Варианты на 7-21 день тут:
 

Вложения

  • 339a50c14d00.jpg
    339a50c14d00.jpg
    7.8 КБ · Просмотры: 29
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
пот должен выходить зачем его закупоривать? мне не всегда нужно чтобы не пахли подмышки .... особый беды в этом нет, я не воняю на весь дом, с ногами кстати никаких проблем, хоть у меня и плоскостопие :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ihavetosale
Эффект Лавилина достигается не "закупориванием" а уничтожением определенных бактерий "ответственных" за "амбрэ".

Хочу сказать про пасту без фтора, на которую тут многие подсели. Фтор повышает устойчивость эмали зубов к действию кариесогенных бактерий, встраиваясь в ее кристаллическую решетку вместо гидроксильной группы. Такие фторапатиты не подвержены действию бактерий.
Хотелось бы убедиться что это на самом деле так и увидеть ссылки на научные исследования.
Мистер, да Вы юморист :D , приезжайте ко мне - у меня два книжных шкафа битком спец.литературой - подберем Вам для изучения......
Точку зрения высказанную Clavecula, на сегодняшний день надо принимать за аксиому принятую ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения).
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кто-то пробовал цейлонский чай с iherb? А орехи? Интересуют кешью и пеканский орех, последний хочу сравнить с грецким ))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
BikeBikeBike
Кто-то пробовал цейлонский чай с iherb? А орехи? Интересуют кешью и пеканский орех, последний хочу сравнить с грецким ))
Брали орехи от НауФудс - понравились. Особенно, макадамия. Пекан чуть-чуть отличается от грецкого ореха по вкусу, но похож. Рекомендую.
Чай оттуда:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83734.html
Правда, не цейлонский :D Цейлонский тоже интересует. Кто пробовал, отпишитесь, пожалуйста.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Мистер, да Вы юморист Smile , приезжайте ко мне - у меня два книжных шкафа битком спец.литературой - подберем Вам для изучения......
Данному мистеру было написано два личных сообщения на данную тему и предложения выслать сканы чего он только не пожелает, а конкретно по проблеме фтора. Дома этого добра тоже целый шкаф и регулярно пополняется.
Ответа не последовало. :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live