• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идет посылка - на сайте в поле "получатель" не моя фамилия

J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Посылка проехала таможню и стали видны данные, что почтовое отделение мое, а фамилия и имя не мое. Есть шанс, что это напутали на почте или таможне, или я ее точно не получу?

Что мне писать на али, если она все-таки не на мое имя, чтобы выиграть спор? Надо ли фотографировать или еще что-то? Заплатила денег я за нее много, не хочу терять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть шанс, что это напутали на почте или таможне, или я ее точно не получу?
Есть. Дождитесь либо получения посылки, либо статуса "получено адресатом" если вдруг это не ваша посылка.
Что мне писать наали, если она все-таки не на мое имя, чтобы выиграть спор?
Пока рано про это говорить. Читайте выше. Если не вы получите эту посылку, то достаточно будет скринов с сайта отслеживания, что посылку не вы получили.
Надо ли фотографировать или еще что-то?
Вам пока что и нечего фотографировать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня была сходная ситуация. В поле «адресат» не моя фамилия и имя. Я сделала скан страницы с отслеживанием на почте РФ(английская версия). Написала продавцу. И в тот же день открыла спор о возврате средств. Продавец согласился сразу. Спор был закрыт. Деньги возвращены. А через несколько дней мне на почте благополучно вручили ту самую посылку и на ней было все в порядке с адресатом. После вручения на сайте почты РФ данные получателя изменились на мои. Я сразу же написала продавцу и осуществила еще одну покупку аналогичного товара, который он не отправил. Так ,что данным нашего замечательного отслеживания верить можно не всегда.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Ага, спасибо, тогда подожду когда доберется.

Вам пока что и нечего фотографировать.

Я думала, может на почте дадут сфоткать неправильно заполненные поля на посылке, как аргумент.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Там вообще фамилия и имя такие, не русские вообще. Или арабские или танзанийские :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на почте дадут сфоткать неправильно заполненные поля на посылке, как аргумент.
Да ну с чего бы? Если посылка идет не вам, то вам ее и не покажут даже. Тайна связи и все такое... А если вам, то вам ее и так отдадут, без фото.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Да ну с чего бы? Если посылка идет не вам, то вам ее и не покажут даже. Тайна связи и все такое... А если вам, то вам ее и так отдадут, без фото.
Ну я могу попросить проверить, показать паспорт и рассказать ситуацию. :) Может и снизойдут, некоторые тетечки меня помнят.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Есть шанс, что это напутали на почте или таможне, или я ее точно не получу?
в 99% ничего страшного,у меня такое постоянно что при отслеживании не моё имя
а по прибытии на конверте моё
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
фамилия и имя такие, не русские вообще
Один раз тоже при отслеживании трека увидел нечто подобное. Решил недельку подождать, пока доедет до моего ПО. Дошло, через пару дней получил извещение со своими данными при том же трек-номере. Получил - никаких левых данных на посылке не было.
И еще пару раз было с опечатками. По прибытию - все без ошибок.
Так что ждите, как выше уже писали.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
А у меня пару раз всего такое было, и каждый раз были косяки. Один раз на мой адрес не мне, а второй раз вообще было две посылки с одним треком и показывалась информация половину от моей, а половину не от моей посылки.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А я щас вообще
Кому: NICOLAS MARTINEZ COLMENERO
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Так и я RIKO LUTHFI ANDRIKA. Не скажу, что радует. Еще и посылка во Внуковских заваляшках. :evil:
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Трекнулась в моем городе, что же, ждем извещения и держим кулаки :)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Трекнулась в моем городе, что же, ждем извещения и держим кулаки :)
я вчера получил ту где я Николас мартинес, на извещении и на посылке моя нормальная фамилия и имя.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
я вчера получил ту где я Николас мартинес, на извещении и на посылке моя нормальная фамилия и имя.
Мои поздравления! У меня может неделя пройти до доставки извещения, ладно, не буду лезть на рожон, буду ждать.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
А я щас вообще
Кому: NICOLAS MARTINEZ COLMENERO


у кого чужие имена в отслежке --- значит покупали через левые аккаунты, имя оттуда берётся. Но это ни на что не влияет, если отправляли на своё имя и адрес.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
[/font][/color]

у кого чужие имена в отслежке --- значит покупали через левые ebay-аккаунты, имя оттуда берётся. Но это ни на что не влияет, если отправляли на своё имя и адрес.
Аккаунт действительно левый (разовый), но на Али создавал я его сам и не вводил в нем чужеродных имён.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
у кого чужие имена в отслежке --- значит покупали через левые аккаунты, имя оттуда берётся. Но это ни на что не влияет, если отправляли на своё имя и адрес.
Что значит левый аккаунт? У меня всего один аккаунт, и он всегда был моим с моим именем и адресом.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
У меня всего один аккаунт, и он всегда был моим с моим именем и адресом.
Я про ebay. С али не знаю как дела обстоят. Может не сами регистрировали аккаунт, отредактировали потом, всё равно данные берутся не с пустого места, обычно это данные аккаунта. Речь о том, что не нужно на это внимание обращать и кипиш поднимать, диспуты открывать раньше времени.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Может не сами регистрировали аккаунт, отредактировали потом, всё равно данные берутся не с пустого места, обычно это данные аккаунта. Речь о том, что не нужно на это внимание обращать и кипиш поднимать, диспуты открывать раньше времени.
Сама, все сама. Первый раз такое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live