• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова по поводу снижения месячного лимита до 500 евро

N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Эта тема много где обсуждается. Но ответа на свои конкретные вопросы я не нашел.
Я коллекционер и покупаю в коллекцию предметы цена на которые, иногда превышает 500 евро.
Суть вопросов в следующем.
1. Если посылка отправлена от физического лица физическому лицу действует ли правило пятиста евро или оно касается только интернет- магазинов и торговых площадок?
2. Если посылка отправлена от физического лица физическому лицу при этом отправитель существенно занизил страховую стоимость вложения, каковы будут действия таможни? Будет ли она искать рыночную стоимость вложения?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. Если посылка отправлена от физического лица физическому лицу действует ли правило пятиста евро или оно касается только интернет- магазинов и торговых площадок?
Да действует. Источник посылки никому не интересен. В законодательстве фигурирует понятие "товары перемещаемые через границу РФ в МПО" Тут хоть вам бабушка носки из Америки отправила, что вы интернете что то купили - все одинаково.
Будет ли она искать рыночную стоимость вложения?
Может быть и будет, а может и проскочит. Все будет зависеть от того что в посылке и от конкретного таможенного офицера.
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@nestos,
1) 500 и баста
2) будет, если вызовет подозрение!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Совершенно согласен.
Сообщение было автоматически объединено:

Но ответа на свои конкретные вопросы я не нашел.
Может искали просто не очень.. ;) Ну вот реально на форуме это все разжевали уже до состояния манной каши...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Последнее редактирование модератором:
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тогда остается такой вариант. Товар (если он б\у) передается физ.лицу, который вам его и привозит, получая от вас вознаграждение. По-моему где то читал об этом. Есть даже сайт, если не ошибаюсь. Только я его уже не найду.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Товар (если он б\у) передается физ.лицу, который вам его и привозит
Привозит как? В багаже? Если так, то это уже совсем другая история и совсем другие лимиты...
А то ведь вы в первом посте именно про посылки говорили...
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Привозит как? В багаже? Если так, то это уже совсем другая история и совсем другие лимиты...
А то ведь вы в первом посте именно про посылки говорили...

Да это очевидно другая история. В первом посте я говорил о коллекционном предмете. Т. е. это не новая вещь с этикетками и ярлыками. Это вещь б.у. И по большому счету, имеющая ценность только для таких же коллекционеров как я. Т.е. я покупаю этот предмет в Штатах, пересылаю его человеку который собирается в Москву, а он привозит покупку мне за вознаграждение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live