• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова о диспуте

  • Автор темы ЭдуардСПб
  • Дата начала
Э

ЭдуардСПб

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые форумчане.
Вот и у меня возникла небольшая проблема.
Купил аккумулятор к ноутбуку. Посылка из Китая пришла через дней 18. Но у батареи был отломан один крепежный элемент, причем в упаковке он отсутствовал. Значит заводской брак. Написал продавцу, прикрепил фотографии. В ответ было предложено отправить батарею для замены. Запаковал, отправил, отослал трэкинг (RA052800196RU). Предложил выслать новую.
Был ответ- отправка после получения сломанной. 15 апреля посылка покинула РФ. Дальше прослеживается где-то на китайском сайте www.183.com.cn , но там все на китайском. сначало что-то про 21 апреля, теперь про 23.
Проблема в том, что приближается 45 день с момента оплаты.
Надо открывать диспут для страховки. Так какую формулировку брать?
не соответствует описанию, или неполучение?
Помогите...
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
ЭдуардСПб
Открывать диспут получение товара не соответствующему описанию.
И чуть позже нужно будет ввести трек отправленой посылки в резол. центре на paypal.
 
Э

ЭдуардСПб

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
Только что получил письмо от продавца. Пишет что посылка еще не пришла. Просит верить им и подождать. К сожалению 30 апреля будет 45 дней. Можно ли как-то проверить прохождение пакета по Китаю?
К сожалению комментарии все на китайском... :(
Диспут надо открывать в любом случае, будет хотябы 20 дней на возможную доставку. А может проще просить возврат денег, и купить у другого? Быстрее будет наверное...
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Диспут надо открывать в любом случае, будет хотябы 20 дней на возможную доставку. А может проще просить возврат денег, и купить у другого? Быстрее будет наверное...

Я думаю, нужно требовать возврата денег (ИМХО ), и здесь не вопрос
вверы или не веры продавцу. Вы должны быть уверены на 100% безопасности сделки.
ведь продавец ждет когда он получит дефектный товар, мог бы сразу отправить вам замену, значит он вам не верит а вы должны ему верить.
ЭТо я думаю тоже не совсем правильно.
поэтому вернуть деньги проще, и нужно открывать диспут.
 
Э

ЭдуардСПб

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за помощь.
На последнее письмо к продавцу с желанием получить деньги ответ так ине пришел.
Вчера вечером открыл диспут в Палке.
Сегодня утром -диспут был закрыт самой Палкой по причине возврата денег. Как-то быстро все, даже не поверилось :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Если посылка уже трекалась по Китаю, вполне м.б. что за эти день-два он её уже получил. А чтобы не морочиться с повторной отправкой в Россию - тем более, что вы уже открыли диспут - просто вернул вам деньги за товар.

В моём случае на это потребовалось почти 3 месяца. При том, что продавец вообще не отвечал в диспуте - исчез, испарился! Не могу утверждать, что он мошенник, но еВау сам прикрыл его.

Так что радуйтесь первому положительному опыту.
 
Э

ЭдуардСПб

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало того, что посылка трекалась, он уже ее почти неделю как получил, но написал что получил только позавчера.
Именно поэтому я и настоял на возврате денег, а не повторной отправке.
Хотя рейтинг у продавца достаточно высокий 99,8%.
Хорошо все то, что хорошо кончается...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Подскажите, что можно сделать. Диспут на Paypal я открыть не успела( 45й день вчера закончился), а на Ebay уже открыть не получается. Да я и не знаю как.. А как же - "..60 дней срок открытия диспута на Евау.."? Про это говорилось и ни раз..? Кстати, не могла я открыть диспут на Евау и раньше, когда он уже открыт на Paypal. Тогда я думала, что пока не закроется на Палке - не откроешь не Евау. А теперь тогда ЧЁ Это ТакОЕ?? Может быть, я где-то не там пытаюсь этот диспут открыть?! Можно ли пошагаво подсказать? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live