• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Home Credit конвертация в минус мне

mitten

mitten

Новичок
Баллы
0
В настройках на палке сделала конвертацию через мой банк. Думала, что так выгоднее. Да, сначала все снималось с выгодным курсом, но через пару дней снимали еще деньги. Пример: оплатила товар на 9.99$ сняло 295.79 (получается курс 29,608 за доллар.). Через два дня списывают еще 24.93 рубля. Я звоню в банк узнать, что это за фигня. Мне объясняют, что это из-за конвертации, то есть платеж подтверждается только через пару дней, и она списывают по новому курсу, который изменился за те самые два дня. Но в итоге за покупку выходит 320.72 рубля, что выходит по 32.1 за доллар. Доллар не может столько стоить, или у банка для меня лично свой курс, чтобы обдирать? Я посмотрела, доллар за эти дни практически не изменился. Что это и как с этим бороться?

walun

walun

Новичок
Баллы
0
открыть карточку с долларовым счетом в нормальном банке

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Это - нормальная процедура. Есть дата блокировки средств и есть дата валютирования, т.е. реального списания средств со счета. Курсы валют разные на обе даты. Плюс еще и комиссии скорее всего какие то есть у хом кредита. Читайте внимательно условия обслуживания карты.
как с этим бороться?
Поменяйте банк.

len1501

len1501

Крутой иБаер
Баллы
788
walun, +1
mitten, меняйте банк. Полно достойных вариантов.

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
mitten, для начала, возмите выписку, чтобы было понятно, за что конкретно списание

Live