• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HELP не хочу с таможней общаться

Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Уважаемые коллеги!
Просмотрел форум, но, к сожалению, полной информации для себя не собрал, посему обращаюсь к Вам за советом.
Итак. Хочу купить товар на амерском ебае. Стоимость ок. 500 долларов, доставка в Украину веса 40 фунтов возможна только Global Express - если напрямую слать (150 долл. стоит). Есть другие варианты доставки 40 фунтов? Везде вроде ограничение 22 фунта максимум...
Вроде как украинская таможня начинает беспокоиться, когда цена за 300 долларов выскакивает? О чем просить амерского селлера, что ему нужно написать в декларации?

И вообще: опытные баеры, советуйте и рекомендуйте...не хочется где-то сделать ошибку.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Тебе дорога к посреднику ....... ИМХО.....
 
S

stan_iz_bishkeka

Новичок
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
если там одна единица товара то хоть на милион евро - для cэбэ и никакой таможенник не должен беспокоиться, а вот если два или более единиц схожего по виду товаров тогда конечно таможня.
по крайней мере по нашему законоддательству так.
 
B

BuFF

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
А если допустим мне мои друзья (не аукцион) высылают почтой маленькую золотую цепочку (представляющую ценность только для меня- как память) завернутую в рубашку. На посылке указывается что внутри только одежда. Что предъявят таможенники если вообще предъявят каким-либо образом узнав что там помимо одежды цепочка?
 
bismark2

bismark2

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне нужны для ремонта телефонов некоторые компоненты. Если я куплю на ebay неисправные разобраные мобильные телефоны N -е количество на них тоже необходима справка Укрчастотнадзора или нет. Как на это посмотрит таможня.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
А я велик хотел себе купить шоссейник, но продавец не может отправить USPS даже карго. Коворит что такие габариты не берут и предложил найти альтернативную службу (неверно не знает как колеса снять :lol:)) .. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??

и главное...чтобы не погнули где нить при транспортировке. Т.к. одна только рама может стоть от 400 у.е.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Drap,
вам нужно связаться с теми- кто перевозит машины в россию из сша. Они часто милостливо и за доплату.конечно- разрешают в свои контейнеры с машинами - ставить и велики и пианино..и другие габаритные вещи.
Можно и самому купить место в контейнере. Тебе нужно связаться с Нью йорксой почтовой службой (русские ее держат) - они переправляют Все!! в россию. Любые габариты.
И доставка НЕ год..а кстати достаточно приемлемая по срокам.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
ПосредникUSA, спасибо за совет. Поищу, тем более не срочно т.к. сезон подходит к концу и зимой я практически не катаюсь (голова от бордюр болит :lol:). Буду искать, спасибо.
 
Live



Вверх
Live