• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

С

самося

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Севастополь
Доброго дня всем! Кто знает? Есть две разные с виду сигналки (одна с одной антенной и оранжевой клемной колодкой, другая с двумя антеннами и зеленой колодкой) , Все сигналки с голосовым озвучиванием, но одноантенная при звонке проговаривает введенные цифры,а двухантенная цифры подтверждает писком Модели неизвестны. Покупал,как s206 3 года назад на алиэкспрес. По основным настройкам одинаковы. Например, ввести пароли -код 30,31, номера телефонов по звонку- 51-56,смс-57-59 и т д. Руководства урезаны. Кто знает, что это за модели могут быть? Нужны полные функциональные возможности, особенно двухантенной. Спасибо!!!
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Лично мое мнение - все датчики, сигнализации и тому подобное не выведенное на пульт - деньги на ветер. Сработать может в любой момент, вы можете быть где угодно, да и телефон не факт, что будет под рукой, какой толко тогда от этих оповещений?
 
Anika

Anika

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
3
А какой толк от того, что все это будет выведено на пульт? Все равно в первую очередь вам будут пытаться дозвониться и только потом может быть кто-то поедет к вам по адресу
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Вот вообще не соглашусь. Допустим сработал у меня датчик дыма на вот этом вот оборудовании ксяоми, а я вне зоны и все, система в сступоре. сли тоже же самое происходит но квартира сдана под охрану, то выезжает бригада и разбирается на месте уже. Плюс всегда могут позвонить доверенным людям, у которых есть ключи
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
От ксяоми сигнал никто не примет на пульте... но ты прав - сначала приедут, а так как дом закрыт будут созваниваться
 
Anika

Anika

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
3
Я думаю, что в систему тоже не один номер загоняется, но в принципе смысл о чем вы говорите понятен, наежней с пультом, но и дороже тоже. Только не поняла при чем тут датчик дыма и охрана квартиры
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Нет возможности вывести на пульт охраны ..Сигнализация непрофессиональная нет протоколов передачи, нет дублирующего канала..А так летите смотрите что горит, что сработало - если успеете
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Ну у меня полный комплект в доме от Гольфстрим, вот там идет сигнализация с датчикамии открывания двери, датчиками движения, плюс еще видеонаблюдение и датчики дыма, газа, датчики протечки воды и скоро буду подключать себе умную розетку, она только появилась у них. Естественно есть дублирующий канал и прочие плюшки для защиты от взлома
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Не может быть
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Что это за умная розетка, в чем смысл работы и как ей управлять?[/QUOT
Розетка такая же дура как и дом дурак .Управляют они по GSM или проводу от сигнализации подключенной к ней энергией по Вашей команде .
Где здесь умность ? просто коммерческий ход , все это давно уже реализовано в нормальных сигнализациях на базе реле .Китайцы же только доехали УМНИКИ
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Лично мое мнение - все датчики, сигнализации и тому подобное не выведенное на пульт - деньги на ветер. Сработать может в любой момент, вы можете быть где угодно, да и телефон не факт, что будет под рукой, какой толко тогда от этих оповещений?
Есть сигналки позволяющие забить несколько номеров и отправлять по ним как голосовые сообщения так и смс. Датчик окрывания дверей? Скорее всего обычный геркон с магнитиком что и 30 лет назад, только в современном дизайне. Ну и что касается умной розетки не каждый пульт примет такие чудеса китайской техники . А вот это вполне доступно и имеет сертификат
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
...Если б граниту еще маску событий цену ему на вторичке небыло
Какую тебе нужно конкретную маску событий? Я не продажник , просто как то запускал такую железку и еще кое что помню по настройке. Датчики использовали беспроводные.
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Ну как бы у меня опыта нет, не пользовался ей. Вроде как можно удаленно отключать утюги, чайники, свет попеременно включать типа кто-то дома. Сама идея мне нравится, поэтому и буду подключать, может эта розетка и дура, как говорит lider-tech, но явно удобная.
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Ну как бы у меня опыта нет, не пользовался ей. Вроде как можно удаленно отключать утюги, чайники, свет попеременно включать типа кто-то дома. Сама идея мне нравится, поэтому и буду подключать, может эта розетка и дура, как говорит lider-tech, но явно удобная.
Одна розетка-одна сим карта-один прибор.
Сигнализация - одна сим карта-сколько надо реле-сколько приборов управления (зачем чайниками управлять , можно гораздо интересней жить , включать котел обогрева по температуре ,прогревать баню к приезду ,открытие ворот -гаража ,включение света , оповещение соседей о Вашем приезде ( через сирену ,чтоб не расслаблялись) ну и подьем флага на конец
Сообщение было автоматически объединено:

 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
lider-tech, если с чопом мне понятен механизм работы, то с обычной сигнализацией от себе нет. Что делать если она сработала, допустим датчик открывания двери? Вы сами летите и глушите воров или вызываете ментов, озвучивая причину, что у вас стоит сигналка и она якобы сработала и вроде как это не ложка?
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Настойчиво просите не покидать частную территорию и ждете ментов .Описываете убытки , проникновение и...... менты...суд и три рубля
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

Сама идея мне нравится, поэтому и буду подключать, может эта розетка и дура, как говорит lider-tech, но явно удобная
Особенно если через приложение с телефона , а не смс-ми напяливать,и видео с камер IP в этом же приложении и управление зонами -разделами в нем же:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Anika

Anika

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
3
Я хоть и не спец в этих вопросах, но как по мне, то в этом всех системах чуть ли не самое важное - это датчики дыма и газа. Они может и дадут когда-нибудь сбой, но только если не следить за оборудованием.
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Я хоть и не спец в этих вопросах, но как по мне, то в этом всех системах чуть ли не самое важное - это датчики дыма и газа. Они может и дадут когда-нибудь сбой, но только если не следить за оборудованием.
Я вообще не знаю как после Кемерово можно не хотеть поставить максимально все датчики, чтоб обезопасить себя и семью. При чем деньги то в итоге небольшие. Тот же датчик дыма в Гольфстриме всего 5000 рублей - разве это деньги, когда на кону жизнь человека?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На этом стоп, вся ругань удалена.
Очень прошу не продолжать выяснять отношения, меры будут жестче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live