GSM реле RTU5024 + электро ригельный замок

• Автор темы: gjurza
  • Дата обновления:

gjurza

Новичок
G
Баллы
4
Купил на али вот такое вот GSM реле RTU5024 и электроригельный замок. Подскажите как правильно подключить. Работать должны от одного источника 12V.

Вложения

Intelex

Начинающий
I
Симпатии
19
Баллы
21
Выглядит как простой Fail Safe замок
Просто подай 12v на замок если он закрывается и при отсутствии питания открывается, значит все ок.

12v на реле. + и - Просто для питания самого модема
Минус с того же источника питания прямым проводом на замок.
Плюс на Common на GSM реле
от Normally Open на "+" замка.
При подаче сигнала замыкаем реле и плюс приходит на замок. Замок закрывается.
Остальные провода, скорее всего это Door Position Monitor. Ну или нужно смотреть описание

gjurza

Новичок
G
Баллы
4
QUOTE="Intelex, post: 3221456, member: 57481"]Выглядит как простой Fail Safe замок
Просто подай 12v на замок если он закрывается и при отсутствии питания открывается, значит все ок.

12v на реле. + и - Просто для питания самого модема
Минус с того же источника питания прямым проводом на замок.
Плюс на Common на GSM реле
от Normally Open на "+" замка.
При подаче сигнала замыкаем реле и плюс приходит на замок. Замок закрывается.
Остальные провода, скорее всего это Door Position Monitor. Ну или нужно смотреть описание[/QUOTE]

Я вам очень благодарен! Все вышло... Меня просто изначально смутила куча проводов, а инструкции нету нормальной! Короче вышло вот как...

miant

Знаток
miant
Симпатии
116
Баллы
313
@gjurza, на ютубе есть неплохой ролик

gjurza

Новичок
G
Баллы
4
@gjurza, на ютубе есть неплохой ролик
Я его смотрел, по настройкам у меня вопросов не возникало, а вот как подключать электроригельный замок я так и не нашел видео... сбило с толку куча проводов и отсутствие нормального описания.

Intelex

Начинающий
I
Симпатии
19
Баллы
21
Остальные провода это Latch Position Sensor. Контролировать выдвинулась ли задвижка. Но для этого уже нужен нормальный контроллер, а не просто реле.

miant

Знаток
miant
Симпатии
116
Баллы
313
Я его смотрел, по настройкам у меня вопросов не возникало, а вот как подключать электроригельный замок я так и не нашел видео... сбило с толку куча проводов и отсутствие нормального описания.
На самом деле описание есть на странице товара - у вашего замка два датчика, защелки и закрытия двери плюс регулировка задержки. Есть схема соединений, указан цвет проводов. Вполне достаточно.
TeoLock.jpg

Последнее редактирование:

Live