• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Green Card (DV Lottery)

Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
1 мая будут опубликованы результаты DV Lottery 2012. Я с дрожью в коленках жду этого дня, посему тема навеяна моими личными переживаниями, надеждами и планами.
Участвовали ли вы когда-нибудь в этой лотерее? Выигрывали? Сколько раз подавали заявки?
Приветствуются различные забавные и интересные, а может быть грустные и поучительные случаи из жизни, связанные с получение гк, интервью в посольстве и т.д..

Начну, как водится, с себя :) В этом году подавала на гринку в первый раз. Осознанно, не на спор, не забавы ради :lol: Выигрывала или нет - скоро узнаем.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
я читал что если подать хоть раз заявку в лотерее то потом временную визу очень сложно получить.

по этому пока не подавал. :)

хочу пока съездить посмотреть
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
так же была по хорошему :twisted: шокирована количеством людей, которые участвуют в лотерее. Среди моих знакомых от 25 до 32 наверное каждый третий в октябре подавали заявки. Преимущественно люди технических специальностей, востребованные специалисты :) пока сама не начала играть, даже не предполагала, что желающих так много

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Batanik, это неоднозначная ситуация. По своему личному опыту могу сказать, что временную визу в США я совсем недавно получила. Несмотря на то что в октябре (ноябре) участвовала в дв лоттери. В анкете на вопрос про подачу заявок на ГК честно ответила - ДА. Тем не менее, виза одобрена.

Могу привести слова консула, которому задавали этот вопрос, про подачу заявок на ГК и временную визу. Он говорил, что сама по себе подача заявки на участие в DV lottery на получение виз не влияет. Потому что это лотерея и участие в лотерее не может рассматриваться как иммиграционные намерения.
Вот так ;) передала почти дословно
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
...потом временную визу очень сложно получить...
мой знакомый несмотря на утыканный шенгенами загран не смог получить ЮС-визу. На собеседовании честно ответил, что подавал заявку на гринкарту.
Наверное это индивидуально зависит от (как их там) консула-менеджера-тогоктопринимаетрешение
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
одна знакомая из Белоруссии играла 5 раз,на 6-й выиграла.
несколько знакомых супружеских пар из Украины(без специальностей практически) выиграли с первого раза
так шо я думаю-шансов больше у семьи до 30 лет с ребенком
 
Live



Вверх
Live