• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS компас

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Здравствуйте. Попытаюсь сделать отчет о вещице ранее мною не виданной. О существовании подобных узнал на одном из шопосайтов в топике о распродаже. Сейчас уже нет в наличии - расхватали. А чего же не купить?- цена в 2 раза меньше чем в Китае
Покупка в Евросети или Связной отличается от обычной интернет покупки- платить ничего не надо, заказ приходит в указанный вами филиал магазина в вашем городе. Приходите, продавец выносит запечатанный пластиковый пакет и перед вскрытием пакета вы должны оплатить товар. Ожидание может продлиться 1 день , а может и неделю, смотря где товар находится в наличии.
Ну вот блистер с сабжем у меня в руках.
1.jpg
2.jpg

Дополнительно прилагался карабинчик- развалился с третьего раза. И должен быть юсб шнур-у меня его не оказалось. Ну третий подвох -батарейка была разряжена в ноль ( залежалый товар однако) и прибор отказывался заряжаться. Вот тут то и сказываются преимущества покупки у себя дома.Можно отнести сабж в магазин и обменять его на другой. Но такое уже не светило - похоже товар закончился. Могли только вернуть деньги. А зачем они мне? Пришлось действовать проверенным методом открыл девайс и подсоединил параллельно к контактам литиевый элемент ( под рукой оказался 18650) на несколько секунд. После этого зарядка подцепилась и процесс пошел.
3.jpg
4.jpg

Корпус из "прорезиненного" пластика живенького желтого цвета. Признаков защиты от дождя ( типа заглушек ) не отмечается.
5.jpg
6.jpg
По бокам расположены кнопки управления, гнездо зарядки , дырочка для ресета. При зарядке экран горит равномерным синим светом, при полной зарядке гаснет.

При включении девайс начинает искать спутники, иногда долго- несколько минут. По палкам на антеннке можно примерно оценить количество найденных спутников
7.jpg
Как только связь со спутниками устанавливается на соседних экранах появляются координаты
9.jpg
Спутниковые часы
12.jpg
Экран с текущей скоростью и высотой
10.jpg
Экран пройденного расстояния и времени в пути
11.jpg
На главном экране устанавливается точка POI ( точка интереса). ТО есть та точка к которой мы должны вернуться или найти. Таких точек можно установить 16, по необходимости их можно стереть и установить новые. Кроме этого здесь видно расстояние ( по прямой) на которое вы удалились и дату создания точки..
8.jpg
Ну и самое главное стрелка которая показывает направление куда двигаться. Причем направление эта стрелка показывает только в движении, так, что если попасть в непроходимые заросли будет проблема.
Переход по экранам осуществляется кнопками сбоку, несмотря на то что есть две кнопки вперед-назад переход осуществляется только в одну сторону без разницы на какую кнопку жать.
В меню настроек можно настроить язык, время подсветки, изменить часовой пояс, единицы измерения, сделать холодный старт, удалить точки POI, сбросить все настройки.

22.jpg

Характеристики
Активных каналов 14, отраженных 51. Размер 65х52х21 мм . Вес 39 г. Экран 128х64 точки. Подсветка голубая.
Время работы до 10 часов часов. ( Реально 6-8 часов).Батарея 390 мач.. Потребляемый ток 30 мА. При поиске спутников 70 мА.. Скорость обновления координат 0,1 м/с. Позиционирование 10 м. Холодный старт 2-3 мин.


Экран не очень контрастный, но вполне читаемый при дневном свете, при любом нажатии на кнопки включается голубая подсветка, продолжительность которой можно установить до 60 сек.
Прибор будет весьма полезен для запоминания грибных или рыбных мест, поможет выйти непосредственно к машине из леса, а не за пол километра от нее ( у меня частенько такое бывает), можно найти еще кучу примеров где его можно применить , да хотя бы свои часы подвести по спутниковым часам.
Спасибо за внимание.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
На тамогоччи похоже :)
 
Foggi

Foggi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Ага, и мне так показалось)))
 
T

tabirin82

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ага, и мне так показалось)))эвакуатор спб,вызов такси,покраска автомобиля спб,кузовной ремонт,заказ газели,грузоперевозки спб,строительство бассейнов,вышки,аренда манипулятора,дома,сауна,выкуп битых авто evacuator-24h.png gruzoperevozki-v-spb.png remontavto-pokraska.png taxi-v-spb.png pokraska-avtomobilya-sto-avtoservis-98.png gruzoperevozki.png doma-iz-brusa-podkluch.png vikup-avtomobiley.png arenda-avtovishki.png arenda-spectehniki.png arenda-spectehniki.png sauna-eureca.png
что-то в этом есть..,но девайс занятный :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live