• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Госпошлина

  • Автор темы driverdimka
  • Дата начала
driverdimka

driverdimka

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
296
Местоположение
Мурманск
Здравствуйте. Может кто подскажет мне? Посылка из Китая с сайта алиэкспресс, телефон. Госпошлина 3300 рублей, была оплачена, посылка почти дошла до меня и по отслеживанию, застряла в сортировочном центре города Мурманск, три часа езды до меня, лежит там с 28 декабря. Заявления на розыск написаны и не одно ну наша почта сами знаете, не отвечает, также написано письмо в Роскомнадзор, они мне ответили: провели проверку, посылки в Мурманске нет, завели на почту административное дело и написали, что возврат может получить отправитель и отказаться от него в пользу покупателя. Сегодня наконец-то спор закрыли в мою пользу, вернут полную сумму за телефон в течение 3-20 дней.. Сумма 39900. Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину, письмо через сайт таможни отправлено по форме с доказательствами, ответ прийдет в течение 30 дней. Спасибо,кто ответит, может сталкивался кто.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Госпошлина 3300 рублей
Ну наверное не Госпошлина, а таможенная пошлина, так ведь?
Собственно сам вопрос - вернет ли мне таможня деньги за пошлину
Более чем уверен, что нет. Объясню почему так считаю:
1) Таможня провела стандартную операцию по перемещению товара через границу РФ. Это факт.
2) На сумму превышающую беспошлинный лимит была начислена таможенная пошлина. Это факт.
3) Посылка выпущена с таможни и попала в сортировочный центр ПР. На этом полномочия таможни - всё...
В итоге: Вернуть размер своей таможенной пошлины, при условии что посылку признают утерянной, вы сможете только через суд. Но здесь уже нужно идти на принцип, т.к. любой суд не стоит 3300 руб, имхо. Т.е. вы своего времени и усилий на бОльшие суммы потратите...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live