• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Госдуме и СФ предложили обсудить вопрос введения доступа в интернет по паспорту

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А анализы сдавать не нужно для выхода в инэт?
вы дошуткуетесь, минздрав подключится, и тогда уж интернету точно капец настанет.
Потому что все "интернетчики" в очередь в поликлиники встанут записываться на прием к специалистам и на анализы.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ключевое слово ВСЕХ!!!
Прикиньте только сколько будет стоить это бриллиантовое слово.
Кто-то в госдуме приготовил карманчик ....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не, лично я может быть и не против... Ибо пару лет назад неожиданно увидел, что на мой паспорт оформлена левая карта от МТС. Я дико лютовал тогда и разнес МТС к чертям за такое... Но это я, я слежу за своими картами и счетами... А есть же куча людей, кто не следит и не смотрит....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
увидел, что на мой паспорт оформлена левая карта от МТС
После поездки в Питер лет так несколько назад, и покупки там местных симок на время мной и мужем, через некоторое время получили от оператора требование мужу оплатить задолженность. Пришлось матюгаться с мтс, муж послал их, они правда обещали провести проверку (срок 6 месяцев), но ничего не провели. Во всяком разе ответа не прислали.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, лично я может быть и не против... Ибо пару лет назад неожиданно увидел, что на мой паспорт оформлена левая карта от МТС. Я дико лютовал тогда и разнес МТС к чертям за такое... Но это я, я слежу за своими картами и счетами... А есть же куча людей, кто не следит и не смотрит....

А как увидел? Мегафон в "большом офисе" толком не смог ответить на простой вопрос: дайте список всех тел. номеров, которые зареганы на паспорт. Цель визита была другая, не стал заморачиваться, но вообще проверять такое имеет смысл периодически.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
такое имеет смысл периодически
Вы серьёзно? Прикиньте сколько офисов вам придётся "периодически" посещать (большая тройка + куча мелочи)? Да и базы региональные сильно сомневаюсь что связаны. А данные паспорта спокойно могут в какой-нить дыре быть заюзаны, спасибо "дырявым" банкам.
Сообщение было автоматически объединено:

Не, лично я может быть и не против... Ибо пару лет назад неожиданно увидел, что на мой паспорт оформлена левая карта от МТС. Я дико лютовал тогда и разнес МТС к чертям за такое...
не думаю, что цель основная цель этой акции - борьба с левыми СИМками и также что это закроет возможность такого финта далее
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы серьёзно? Прикиньте сколько офисов вам придётся "периодически" посещать (большая тройка + куча мелочи)? Да и базы региональные сильно сомневаюсь что связаны. А данные паспорта спокойно могут в какой-нить дыре быть заюзаны, спасибо "дырявым" банкам.

Да, вполне. А есть варианты? Если не делать, то в один прекрасный момент можно стать фигурантом и потом долго доказывать что не верблюд. Такие реалии, пару часов в год можно и потратить. Достаточно основных проверить, чтобы снизить риски. По регионалам бегать конечно уже перебор.

не думаю, что цель основная цель этой акции - борьба с левыми СИМками и также что это закроет возможность такого финта далее

ИМХО создание реестра "всего" с целью контроля и монетизации. Маркировка товаров туда же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я бы и не увидел... Но моей дочери стали звонить коллекторы... Номер на меня естественно оформлен... Пошел разбираться в ближайший офис МТС. Выяснил что какая-то левая симка оформлена на меня. Написал заявление письменное, претензию. Пару недель разбирались, потом списали все долги... Но ни одна падла не извинилась за это!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я бы и не увидел... Но моей дочери стали звонить коллекторы... Номер на меня естественно оформлен... Пошел разбираться в ближайший офис МТС. Выяснил что какая-то левая симка оформлена на меня. Написал заявление письменное, претензию. Пару недель разбирались, потом списали все долги... Но ни одна падла не извинилась за это!
В претензии надо было на досудебное урегулирование написать (моральный вред) слупить с них 10-15 тыр, упёрлись бы - заяву в полицию о мошенничестве в личными данными со стороны МТС.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Live



Вверх
Live