• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горе покупатель

  • Автор темы coss1337
  • Дата начала
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Первый раз такая ситуация за много лет продаж.

Площадка grailed.com, продал куртку за 1150$ вместе с ЕМС доставкой до Сиднея. Сделал хорошую скидку покупателю, все пришло аж через 7 дней.

Вместо очередного фидбека получил примерно следующее: мне все очень нравится, все хорошо, крутая вещь, хочу себе оставить, да вот только мои замеры (pit-2-pit, то есть, chest) не соответствуют. Я указал ~50-52, а там 55,5-56,5. Про замеры он писал аж несколько раз, на что я просто сделал хорошие отдельные фотографии на странице вещи специально для него с сантиметром.

Поэтому он хочет ее вернуть.

С такими возвратами я не сталкивался, не попадал как-то на дебилов, которые не могут посмотреть замеры. Дело в том, что у меня все замерено правильно без погрешностей, во всех ракурсах, особенно на дорогие вещи.

Самое интересное, что на официальном сайте бренда и в идентичных лотах на ебее замеры абсолютно совпадают с моими. Ну нельзя растянуть кожанку еще на 4 см, ну никак.

В описании к вещи стояло фирменное "No returns", но, понимаю, что когда дойдет до пейпел спора (а оно уже дошло), то разбираться особо не будут.

Попросил его предоставить пруфы моей ошибки прямо туда в пейпел чат, он обещает это сделать уже неделю, фотошоп там осваивает, может быть.

Самое противное, что он якобы "ходил к портному", который сказал, что укоротить чего-то там будет стоить 300 баксов, с этими словами он и открыл спор, намекая, что можно все решить "иначе", а не на полную сумму. Деньги по транзакции пока заморозили. Сколько похожих продаж было, некоторым и размер не всегда подходил, так они выставляли на реселл.

Этот человек абсолютно конченный и, не факт, что порядочный, но вопрос к вам: я здесь буду идти до конца, все свои пруфы скинул, включая замеры. Пока все в рамках спора, но какой вариант решения проблемы может быть от палки? Посмотрят все и скажут - отправляйте ему назад ЕМСом, а деньги я должен вернуть после получения назад. И чего будет, если этот индивид отправят непонятно что?

Заранее спасибо.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не побоюсь высказать это после вашего случая еще раз убедился , в то что покупатели дорого товара из Австралии через раз "м....ки".Тут еще был несчастный человек с похожей историй с дорогим фотоаппартаом проданый тоже в Австралию. Также с меня вымогали денег за цвет большой кожаной (якобы цвет на тон не совпадает чем на фото лота) сумки для гольфа которую им дропшипил из Бразилии.По факту после того , как чел прокололся и в открытую стал требовать рефанд(типа не совпал цвет, делай скидку 30%) спор был решен в мою пользу.Совет провоцируйте на открытое требование рефанда с его стороны.Далее пишите что размеры в лоте , как и у производителя, невнимательное чтение покупателем и открытое вымогательство денег это нарушение любых разумных правил аукциона.Еще вариант тянуть время, вывести деньги и потом торговать через аккаунт вашего родственника)
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Не побоюсь высказать это после вашего случая еще раз убедился , в то что покупатели дорого товара из Австралии через раз "м....ки".Тут еще был несчастный человек с похожей историй с дорогим фотоаппартаом проданый тоже в Австралию. Также с меня вымогали денег за цвет большой кожаной (якобы цвет на тон не совпадает чем на фото лота) сумки для гольфа которую им дропшипил из Бразилии.По факту после того , как чел прокололся и в открытую стал требовать рефанд(типа не совпал цвет, делай скидку 30%) спор был решен в мою пользу.Совет провоцируйте на открытое требование рефанда с его стороны.Далее пишите что размеры в лоте , как и у производителя, невнимательное чтение покупателем и открытое вымогательство денег это нарушение любых разумных правил аукциона.Еще вариант тянуть время, вывести деньги и потом торговать через аккаунт вашего родственника)



Главный прикол, что у меня такая же вещь, но в другом цвете - о чем я ему написал, и замеры там точно такие же.

В чем плюс, я вывожу деньги на карту в теч. 2 дней рабочих.

А тут такая ситуация образовалась, что за последнее время пришлось вывести абсолютно все.

Сейчас баланс на палке вообще минусовый, естественно, у меня в планах не было такого. Разве с минусовым балансом в 1000 баксов можно просто забить на палку, отвязав карту?

По поводу других акков: есть несколько друзей, которым можно сдавать, так сказать, на "консигнацию". Печально, если закончится так. Буквально месяц назад американцу продал за 2200 пальто, так я даже размеры не указал, получил и доволен.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
До сих пор кормит фотографиями, написал, что согласен на частичный рефанд "на портного" - 300 баксов, с учетом того, что кожанки такие не ушиваются и трогать их нельзя.

Попробую добить дурака и напишу что выйдет, никому не желаю так попасть, был уже проблемный австралиец, кстати, но там все обошлось.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
coss1337, карту от палки с балансом в минусе отвязать нельзя. Думаю в вашем случае стоит пободаться с покупателем. Он тупо вымогает деньги.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
До сих пор кормит фотографиями, написал, что согласен на частичный рефанд "на портного" - 300 баксов, с учетом того, что кожанки такие не ушиваются и трогать их нельзя.

Попробую добить дурака и напишу что выйдет, никому не желаю так попасть, был уже проблемный австралиец, кстати, но там все обошлось.
У меня была подобная вашей ситуации, купил опытный прод у меня товар, все замеры были, но он молча открыл кейс о возврате указав 2 причины, неверное описание и я думаю что это фейк. Приписал ," я думаю это фейк, т.к. замеры не соответствую оригиналу".
Я мерила как сантиметровой линейкой, так и дюймовой, все тютелька в тютельку, все указано в описании было. Но я проиграла спор и словила дефект. Он вообще не ответил ни на одно мое сообщение, опытный хитрый жулик, вот и все.
Ваш говорит с вами хотя бы. Надо выводить его на ответы, видел ли он заранее все замеры, у вас ведь переписка должна остаться. Это его беда, что он потолстел или похудел пока она шла. Главное чтоб, открывая кейс он не нажал причину, думаю это фейк, ибо тут фиг что кому докажешь, как в моем случае, вся вера покупателю у ебэй, т.к. они говорят, мы не видим ваш товар, и мы не эксперты, просили документы какие-то чтобы я подтвердила подлинность товара, но откуда они у меня, да и какие такие документы-то?
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня была подобная вашей ситуации, купил опытный прод у меня товар, все замеры были, но он молча открыл кейс о возврате указав 2 причины, неверное описание и я думаю что это фейк. Приписал ," я думаю это фейк, т.к. замеры не соответствую оригиналу".
Я мерила как сантиметровой линейкой, так и дюймовой, все тютелька в тютельку, все указано в описании было. Но я проиграла спор и словила дефект. Он вообще не ответил ни на одно мое сообщение, опытный хитрый жулик, вот и все.
Ваш говорит с вами хотя бы. Надо выводить его на ответы, видел ли он заранее все замеры, у вас ведь переписка должна остаться. Это его беда, что он потолстел или похудел пока она шла. Главное чтоб, открывая кейс он не нажал причину, думаю это фейк, ибо тут фиг что кому докажешь, как в моем случае, вся вера покупателю у ебэй, т.к. они говорят, мы не видим ваш товар, и мы не эксперты, просили документы какие-то чтобы я подтвердила подлинность товара, но откуда они у меня, да и какие такие документы-то?

Да не, ему все нравится, никаких фейков не может быть, уж слишком там все было подробно. Кстати, про фейк, думаю, он не настолько псих, т.к. это куртка из последней коллекции и я всегда фоткаю бирки. Политика сайта grailed.com запрещает выкладывать фейки, мое объявление удалили бы незамедлительно, они себе комиссию в 60 баксов и так взяли с моего лота.

Тем временем, он 300 американских баксов уже превратил в австралийские (что, естественно, ниже), фотки какие-то прислал, 2 в ужасном качестве, 1 более или менее, но мои замеры гораздо качественнее.

Что сделал я: перевел диспут в клейм, т.к. мне терять нечего, никаких частичных рефандов пациенту я делать не буду, а в самом плохом случае он обязан будет отправить назад куртку (я, надеюсь, что куртку, а не вату), которая стоит значительно дороже той суммы, которую он заплатил. Пруфы все скинул, в т.ч. и его фотографии, ну и какие-то кусочки переписки. Это все-таки не прямая продажа, написал и grailed.com, сказали, чтобы открывал клейм, т.к. моих доказательств должно хватить.

А теперь, внимание - он еще мне позитивный фидбек на сайте оставил, что все соответствует описанию, доставка быстрая и общение понравилось.

Поглядим, чего будет. На фейсбуке в закрытых группах и везде, где можно пропихну его в блек лист, а то ему еще и фотоаппарат чей-нибудь понадобится, пускай вещи в магазинах по ритейлу покупает.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
уж слишком там все было подробно. Кстати, про фейк, думаю, он не настолько псих, т.к. это куртка из последней коллекции и я всегда фоткаю бирки. Политика сайта grailed.com запрещает выкладывать фейки, мое объявление удалили бы незамедлительно, они себе комиссию в 60 баксов и так взяли с моего лота.
Вы в другом месте продаете?
Ну то что и у меня был оригинал, я уверена на 1000000....% но это не помешало покупателю так заявить, он видите ли так решил. Просто так же размер возможно не подошел, вот и решил деньги отжать и товар поиметь, т.к. сам опытный продаван, занл на че "давить" чтоб все решилось в его пользу
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вы в другом месте продаете?
Ну то что и у меня был оригинал, я уверена на 1000000....% но это не помешало покупателю так заявить, он видите ли так решил. Просто так же размер возможно не подошел, вот и решил деньги отжать и товар поиметь, т.к. сам опытный продаван, занл на че "давить" чтоб все решилось в его пользу


Сайт, где я продаю - он "подстраховывает", берет свою комиссию, причем 60 баксов совсем нормально так вышло с 1150.

Там только мужская одежда, запрещено продавать НЕбрендовые вещи, фейки и вещи в плохом качестве.

Поэтому здесь ему Палка куртку оставить никак не разрешит, частичный возврат в 300 баксов взят из больного разума, поэтому это не прокатит.

Либо клейм закрывают в мою пользу, либо этот умалишенный отправляет назад куртку и по факту ее получения я делаю рефанд. Я, в принципе, готов и назад ее получить, лишь бы в целости и сохранности.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Позвонил в Дублин через контактный телефон, т.к. клейм висит уже с неделю, описал всю ситуацию.

Чувак немного прифигел и сказал, что они не будут разбираться в этих замерах, если указан размер EU52, и он получил EU52, то возвращать не надо. Попросил на почту выслать ему ссылку на листинг, при мне посмотрел, что-то долго печатал. Сказал, что увидел все, все ок и надо теперь подождать до 72 часов, как я понял, шансы есть.

Как закроют клейм - напишу здесь.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Закрыли в мою пользу.
 
G

Grisha94

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
coss1337, привет,не подскажешь,как в Grailed совместить две покупки у одного продавца
Заранее спасибо
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
coss1337, привет,не подскажешь,как в Grailed совместить две покупки у одного продавца
Заранее спасибо


Такой функции не предусмотрено.

Вы можете попросить снизить итоговую цену на один из товаров, сказав, что берете сразу несколько.
 
Artem722

Artem722

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
3
@coss1337, Привет , не мог бы дать любые контактные данные , если не сложно нужен твой совет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live