• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гонконгские кидалы

  • Автор темы oldseller
  • Дата начала
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Купил у меня покупатель из Гонконга ЗЕНИТ ТТЛ. Аппарат практически новый в упаковке. Перед отправкой он был проверен, все возможности протестированы успешно. Пришло от покупателя письмо, где он жалуется на товар, что аппарат рвет пленку после третьего взвода затвора. Ему было предложено прислать аппарат назад на полную диагностику, на что он сказал, что это для него дорого, платить за шиппинг он не будет, и соответственно, оставит негатив. Или вместо того, чтобы нам тратиться на шиппинг, я ему должен $12. Ему было отправлено письмо, где сказано, что за шиппинг буду платить я, если специалистом будет установлена моя вина поломки. Посмотрим, пока молчит. Т.к. такой "умный" клиент из HK уже четвертый за 2 месяца, который отказывается установить истинную причину, напрашивается вопрос, у кого-нить были такого рода проблемы с покупателями из данной страны? По-моему очень они неплохо зарабатывают на продавцах с рейтингом 100%, которые всем всегда рады помочь.
 
Urbanis

Urbanis

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
24
Баллы
0
К сожалению, были.

Я одному корейцу вернул 30 долларов за чайку, которую тестировал перед отправкой профи. Но что поделать, рейтинг в 100% вынуждает идти на некоторые жертвы.

Кстати, мне этот чел даже фотки прислал розмытые, на которых якобы объектив поцарапаный.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Как раз сейчас у меня есть похожий умник - то же из ГонКонга - с юмором паренек. Предложил я ему заплатить через iKobo. Он сначала дураком прикинулся: " не знаю как работает этот сервис", - хотя я дал ему в письме ссылку. Ладно, отослал повторно ссылку, мол сходи сюда и там все поймешь. Через какое-то время шлет мне письмо:"Мол все ОК, платеж сделал. Смотри во вложенном pdf-файле"
Мне присутствие вложения уже насторожило, но ничего, проверил антивирусом, открыл. Смотрю там страница iKobo и все детали платежа. Я успокоился, думаю:"Все ОК зря напрягался". Но через какое-то время до меня доходит - от iKobo я не получал мыло о платеже. Иду на сайт логинюсь - нет такого платежа!
Ну и что мне тепрь с ним делать?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
ответь, что как только получишь подтверждение от иКобо о поступлении платежа, сразу вышлешь товар
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я сам ему страницу iKobo пришлю где его платеж канселед. Посмотрим, что он будет делать. Хочу поиграть...!!!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Кстати может он и не со зла. Многие покупатели, впервые столкнувшиеся с иКобо, считают что оформив оплату процесс закончен. А ведь там нужно еще пройти верификацию, а некоторые так и не могут это сделать...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кстати может он и не со зла. Многие покупатели, впервые столкнувшиеся с иКобо, считают что оформив оплату процесс закончен. А ведь там нужно еще пройти верификацию, а некоторые так и не могут это сделать...
Я думаю липовую страницу не со зла не присылают...
И кстати ты можешь обьяснить почему не все проходят верификацию? У меня два человека подряд не смогли сделать платеж через iKobo и я обьяснения не смог найти. У тебя были такие случаи и наиболее частая причина в отмене платежа какая?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я думаю липовую страницу не со зла не присылают...
так страница была липовая? просто я так понял, что он прислал страницу, где было указано, что все прошло успешно, а ты ее ведь не можешь увидеть
мне вчера одна покупательница прислала письмо, что мол только что сделала оплату через иКобо, иду на сайт - там нет платежа, и почту от них не получил, причем покупательница не вызывает подозрений, да и вещь недорогая 20$ с доставкой...
И кстати ты можешь обьяснить почему не все проходят верификацию? У меня два человека подряд не смогли сделать платеж через iKobo и я обьяснения не смог найти. У тебя были такие случаи и наиболее частая причина в отмене платежа какая?
объяснить сложно, некоторые всречаются с какими-то сложностями, один мне прислал письмо, что иКобо попросила прислать его скан кредитки, водительских прав и еще чего-то, а он не хочет этого делать т.к. это не безопасно... Оплатил бидпеем
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
так страница была липовая? просто я так понял, что он прислал страницу, где было указано, что все прошло успешно, а ты ее ведь не можешь увидеть
Я думаю липа. От iKobo не было писем и на моей странице нет платежа от такого клиента(хотя прошло уже 5 дней) + еще не могу понять почему в pdf-формате страница? Рисунки какие-то странные, похоже на страницу iKobo, но только приблизительно. Мои имя и фамилия правильно указаны. Суммма перевода 95 баксов. Что думаешь по этому поводу?
А то я уже свалял ему страничку iKobo с его отмененным платежом?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
на твоей странице платеж появляется, когда он уже завершен, или cfnceled, если в течении недели плательщик не проводит верификацию своей карты, иКобо отменяет оплату. Подожди 2 дня, если от иКобо не получишь ни какого письма, тогда можешь ему отправить свое, пусть обрадуется.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
На моей странице появляется received, если сделан платеж и затем он 5 дней находится в ожидании верификации. Но информация о received платеже появляется мгновенно после того как клиент сделал перевод, разве не так? О какой неделе ты говоришь??!!
У меня нет платежа ожидающего верификацию, а он утверждает , что платеж сделал!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По моему это кидала. А тот, кто платит звоном от денег, получает пар от кушаний :D Можно отправлять ему страницу :D
На счет проблем с регистрацией - они могут быть. Те пробные чарджи, которые делает икобо, клиент не имеющий доступа к интернет-банку увидит только в бумажной выписке через месяц, да и в Приват24 проводки появляются только дней через 10 после операции. Я в свое время из-за этих особенностей подключил себе мобил-банкинг, теперь вся информация о снятиях с карты приходит на мобилку через секунды после операции, но не у всех банков есть такая возможность, и как правило она платная..
 
Live



Вверх
Live