• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глупый вопрос по EMS. Срочно!!!!

S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Извиняюсь что пишу здесь, другие разделы закрыты.

Пример: В Росси DHL, в Европе DHL он и в Африке DHL.

А как быть с EMS ? Я имею ввиду http://russianpost.ru

Вот посылка долго идет, куда челу обращаться в своей стране, в какую контору? EMS это государственная служба, в отличии от тех же DHL не имеет офисы по всему миру, как они вообще работают? Чьими-то же услугами они пользуются?

У меня щас трабла, два чела на Ямайке не получили посылки, у одного 20 дней прошло, у другого 30, посылок нет. Они меня писаьмами завалил с вопросами куда обращаться. Поиск посылок я конечно обьявлю.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну так и спроси у ЕМС где твоя посылка
при чём тут Ямайка.
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Дело не в этом, естественно я обьявил поиск посылок сегодня. Дело в том что покупатели не знают что это за контора такая EMS , где их офис и тд.

Куда они сами могу обращаться ? Например узнать , может она на таможне валяется или еще какие-нибудь проблемы.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
спроси у емс адрес офиса на Ямайке.
они не по всей стране развозят, скорее в столице надо получать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
SergeyE, цитирую: "... почтовое отправление ЛЮБОГО класса и стоимости принадлежит ОТПРАВИТЕЛЮ до момента его получения Адресатом... "
Перевожу: Со своим отправленным грузом де факто и де юре бегать только тебе. И все искать только тебе. Сочуствую.
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ребят вы не поняли, причем здесь бегать мне.

Пример: Мне через SPSR отправили из Белорусии в Россию маленькую посылку, причем номер моего телефона неправильно написали, в результате она у них лежала 2 недели тк они дозвониться не могли. Мне надоело ждать я поехал к ним в офис и забрал посылку.

Теперь ясно?

Проблема в том, что люди не знают кто такие EMS где их контора и тд.

Есть ли англоязычный линк с трекингом, кроме как http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item ?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
SergeyE, я ж тебе сказал - спроси у ЕМС адрес офиса на Ямайке или куда ты там отправил. Сообщи покупателю и пусть он им звонит спрашивает.
может и в самом деле там лежит.
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ты в курсе что такое EMS ? Это таже почта обычная, отправляешь через любое почтовое отделение, у почтовых работников спрашивать бесполезно, они сами ничего не знают.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ты в курсе что такое EMS ? .
Express Mail Service - так, да?
Ну так вот в Беларуси тоже есть такие полосатые машинки, однако это никак не гос почта у нас. А тоже что и DHL , FEDEX,,,,
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
И вообще все не так. ЕМС может доставляться через обычный USPS офис и вручаться теми же работниками почты что и обычной занимаются.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
то они примазались :(
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ну да есть ускоренная почта от обычной почты - EMS, а есть другое EMS наподобие DHL и тд , называется EMS GarantPost, так вот я про первый.

А можно как-то узнать вручена посылка или нет через трекинг или другим способом? Типа как у Федекс например.
 
Live



Вверх
Live