• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Продавец продал товар покупателю в Воркуте (РФ). Продавец товар отправляет в офис ибея расположенный в США
Уже было на фруме.
Покупателю из Воркуты, эта услуга не доступна. Продавец отправляет в офис партнёра/транспортника-курьера, последний же, обеспечивает доставку до своего склада/офиса в стране назначения, растаможку и вручение адресату.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это вы можете по разному толковать, поскольку в таких магазинах ничего не покупали. А я точно знаю, что она означает, и какие при этом цены предлагают. Начислением, сбором и перечислением налогов и пошлин в казну страны назначения занимается продавец подобно крупным курьерским фирмам.
 
I

ikhno

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот, я теперь тоже американец :) - сегодня eBay сам предложил мне подписаться на эту программу. Согласился, не подумав, слать то теперь нужно в США. в общем пока не понятно как ей пользоваться, но значок Global Shipping Program при выставлении висит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ikhno, одно из основных требований для использования данной программы это нахождение продаваемого товара в США:


Eligibility
..
The item must be physically located in the US.
 
G

Guderian

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Придумали какую то ересь! В прошлом году покупал себе iphone 3gs у одного топового продавца! Все спокойно доставил в Россию! Вчера буквально хотел купить у него же(дабы опыт имеется),только уже 4s по отличной цене! Но сделать ставку так и не смог! Типо в Россию не доставляет! Я ему в личку как так мужик всеж было окей!? А щас перестал доставлять в чем причина мол! Он ответил что ваша страна заблокирована в Global Shipping Program, по этому иди лесом, как добавят вашу Россию так обращайся!Опять получается Россия впереди планеты всей! Кто нибудь знает когда нашу страну включат в этот идиотский пилотный проект Global Shipping Program !?
И зачем вообще создавать этого посредника в виде пересыльного !? Если проект распространяется только на тех продавцов кто и так отправлял по всему миру?? В итоге пишут что отправляет по всему миру, а на самом деле весь мир это 20-ка избранных стран(причем более половины это дефолтные нищие страны европы! Кипр, португалия, словения и т.д)! Я думал идиотизмом и маразматизмом страдают наши чиновники, ан нет в США тоже хватает идиотов!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Захожу каждый день на ebay, и только сегодня заметил на американских лотах, где есть доставка Worldwide, стоимость доставки, например, указана $20 и еще какие-то Import charges, обычно раза в 2 превышающие стоимость доставки. В таких лотах указан сервис "International Priority Shipping". Еще есть примечание "No additional import charges at delivery! This item will be shipped through the Global Shipping Program and includes international tracking. Learn more"
Я могу выиграть такой лот, но запросить доставку USPS, или это обязательно для всех покупателей выбирать это "непонятно что"?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вот пример - Item 181127875652
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
поставил в разные страны.Действительно какая-то хрень.
...а зачем заморачиваться, если ни в РФ,ни в Украину он не шлёт.
А по Штатам у него цены без этой фигни
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это, получается, ebay запустил свой почтовый сервис такой "выгодный" :D
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
GeniusKD, совершенно верно. Американци этой прогарме доверяют
Там поддержка стран, в которую ни Украина, ни Росия не входит (
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Import charges - This amount includes applicable customs duties, taxes, brokerage and other fees. This amount is subject to change until you make payment. For additional information, see the Global Shipping Program terms and conditions - в общем зто таможенные сборы (налоги) и оплата посреднических услуг в стране куда отправляется товар .

Видимо Евросоюз и несколько других стран руками посредника в США и национальных почтовых сервисов будет пытаться боротся с неконтролируемым ( и естественно необлагаемым налогами) импортом . . .

Добавлено спустя 22 мин. 51 сек.
ebay запустил свой почтовый сервис такой "выгодный"

Вполне допускаю что "выгодный" станет "единственным" , причем сначала в "избранных" странах и у отдельных продавцов , а потом и везде и у всех . . .
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Купил часики за 100 долларов, а потом УПСС и почти 70 еще сверху, за доставку, пошлины какие-то, услуги какой-то посреднеческой компании. Товар прибудет в Эстонию и еще УПСС и таможня потребует пошлину заплатить от 20% от полной стоимости(слал бы сам продавец, как физ.лицо, указал, что подарок и никаких пошлин). Продавец толком сам не чего не знает, для чего и зачем участвует в этой программе, но если купил, то плати. Я безмерно "счастлив", часики мне обойдутся дороже, чем в местном магазине.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
россию включили
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Guderian

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
НАРОД!!!
этот "импортный сбор" - просто ГРАБЕЖ.
На сумку ценой в 40 баксов, достатка 40 + 140 Сбора!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live