• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Моя посылка уже 45 дней на экспорте из США. Что делать?
Вам подробно расписывать?
- связаться с продавцом
- связаться с ems
- связаться с usps

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Дайте трек-номер посылки.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам подробно расписывать?
- связаться с продавцом
- связаться с ems
- связаться с usps

Сори за неполную инфу, отправлял через шопфанс, они уже подали посылку в розыск со стороны usps, но что-то мне подсказывает, что она просто лежит на складе в Москве до сих пор не зарегистрированная.

 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Сори за неполную инфу, отправлял через шопфанс, они уже подали посылку в розыск со стороны usps, но что-то мне подсказывает, что она просто лежит на складе в Москве до сих пор не зарегистрированная.
Да нормальная информация, не парьтесь.
В общем по всей видимости посылка потерялась, в Москве она не лежит т.к. она не покинула территорию США и возможно была утеряна на транзите.
Владеете английским или друг может владеет?
Позвоните в USPS в США скажите трек-номер и запросите информацию + розыск. Она точно не задержана таможней, она до неё даже не доехала.

вот так на будущее смотртие трекинг:

здесь нагляднее все пути прохождения описаны.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем по всей видимости посылка потерялась, в Москве она не лежит т.к. она не покинула территорию США и возможно была утеряна на транзите.
Владеете английским или друг может владеет?
Позвоните в USPS в США скажите трек-номер и запросите информацию + розыск. Она точно не задержана таможней, она до неё даже не доехала.

На сайте почты россии последний трек от 13 числа, а на сайте юспс от 16го, и написано, что экспорт был. Почему её не зарегистрировали в России? Это вопрос. Но по опыту других людей посылку просто лежали на складе и не были переданы таможне.
Шопфанс уже подали заявление на розыск в юспс, должны в середине февраля ответить.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Шопфанс уже подали заявление на розыск в юспс, должны в середине февраля ответить.

Тогда не понимаю чего вы хотите спрашивая.
Единственное что можно сделать от себя это подтолкнуть USPS своим звонком и прямым обращением на розыск либо сидеть и ждать когда даст ответ Шопфанс. третьего не дано. И я по прежнему вижу, что посылка не проходила таможню и экспорта не было. Об этом стояла бы отметка со стороны США.
Позвоните в ЮСПС и спросите, если посылка задержана таможней США они вам это скажут по телефону, мне говорили опыт был.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвоните в ЮСПС и спросите, если посылка задержана таможней США они вам это скажут по телефону, мне говорили опыт был.

Хорошо, спасибо, попробую, вечером отпишусь.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвоните в ЮСПС и спросите, если посылка задержана таможней США они вам это скажут по телефону, мне говорили опыт был.

Попросил друга позвонить и вот что ему ответили

>After a long telephone hold - I found out that the Package left the US on Dec 16 and that the investigation was opened only 3 days ago. They have 12 days to investigate.
 
G

grigoravetisyan

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
4
здравствуйте друзья

У меня посылка(експорт в США) вышла из таможней, и уже 7 дней нет новостей, что делать?
Трекинг: EP028603638RU, у кого то есть опит? можтде дать совет?
 
G

grigoravetisyan

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Здрасте, помогите пожалуйста, обычно после таможней через 1-2 груз уже в сорт центре Шереметево, потом через 2-3 экспорт. но у меня статус не обновляется. уже 13ий день, а груз уже в пути )


 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
всем привет. А нет ли у кого нибудь емсных тарифов на отправку в табличном виде? Раньше они жили вот тут: http://www.emspost.ru/tarifi_sroki/mejdunarodnie/ , а теперь только альтернативномыслящий калькулятор на сайте Почты России. Приходится через раз звонить, чтобы посчитали(
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Купил товар в CU до начала событий, отправка была EMS. Как только отправили, то в трекинге появилась сумма таможенной пошлины, которую я тут же оплатил онлайн. Спустя неделю, товар поступил на таможню, и мне пересчитали таможенную пошлину, естественно, в большую сторону из-за роста курса. При этом в трекинге видна новая сумма таможенной пошлины, а про предыдущую оплату ни слова.

Как поступить? Есть ли способ зачесть или вернуть ранее оплаченную онлайн пошлину?
 
Y

Yurism

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
SBp
Добрый день.

Подскажите, на сегодняшний день, каким сервисом будет надежнее всего отправить посылку (ноутбук) из США в РФ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live