• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гитарный тюнер с Aliexpress.com

Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу не судить строго, так как это мой первый обзор товара на этом форуме (надеюсь не последний). Покупаю в интернете уже около 3 лет, примерно столько же читаю форум, но решился на обзор только сейчас. Может кому-то пригодится.
Начнем с того, что я играю на гитаре около 3 лет, учился сам на недорогой китайской гитаре Best Wood, сейчас перешел на Fender CD-60. Обычно настраивал гитару с помощью компьютера, через онлайн-тюнер (сейчас набегут знатоки и заклеймят меня позором, мол, настраивать надо на слух и тд. - мне просто так удобнее и быстрее :)). Ну так вот, почему я именно я решился на покупку: выбираю в магазине вышеупомянутый фендер, увидел у консультанта эту штуку под названием "тюнер". Оказалось, что стоит он что-то больше тысячи рублей. Соответственно, я полез на Aliexpress, где и обнаружил данное устройство. Скажу честно, выбирал только исходя из цены и внешнего вида :D.
Вот ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/307515830.html и его полное название: Clip-on Guitar Tuner Exquisite LCD Digital Bass Violin Ukulele Chromatic Guitar Tuner Retail Package Free Shipping Wholesale
Ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/store/103334
Стоимость: 5,56$
Платил картой "Кукуруза", продавец отправил оперативно, дал трек-номер: RB984350626CN, и за 20 дней тюнер долетел до меня. Эти сроки меня весьма удивили, так как посылка с тинидила и айхерба едут уже дней 40 как минимум.
Упаковано было так себе, тюнер приехал в коробочке в желтом пакетике, обклеенным внутри пупырчатым полиэтиленом. DSC00314.JPG
А вот и сама коробочка, как видно, немного помята, например, если на подарок, уже некондиция:
DSC00317.JPG
DSC00315.JPG
А вот и сам тюнер (экран заклеен защитной пленкой):
DSC00320.JPG
DSC00321.JPG
Работает он от одной батарейки-таблетки, такие бывают вроде на материнской плате:
DSC00324.JPG
На удивление инструкция также прилагалась, но, увы, почти все на китайском языке:
DSC00327.JPG
Как оказалось, им можно настраивать как акустические гитары, так и электро- и бас-гитары, укулеле и даже скрипку.
Имеются 2 кнопки. Первая - включение и настройка - для выбора инструмента, а вторая (PITCH) - для выбора частоты.
Для чего она, пока не совсем понял.
DSC00329.JPG
А вто так он выглядит на самой гитаре. Пробовал настривать, работает хорошо, гитара недавно настривалась, тюнер показал, что почти струны правильно настроены. Когда струна настроена правильно, то экран загорается зеленым.
DSC00332.JPG
DSC00334.JPG
Ну вот в принципе и все. Пока разницу с настройкой с компьютера не сравнивал, но думаю она будет минимальной. За такие деньги отличный девайс. На али и на ибее подобных тюнеров очень много, цена примерно одинаковая.
PS: постараюсь ответить на все вопросы, обоснованная критика приветствуется.
PPS: да, и я сам его купил, на свои кровные, ни у кого ничего не выпрашивал за обзоры :D
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Yuriy90, у Вас строй смещен (занижен). Ля первой октавы (A) должна иметь частоту 440 герц (Hz), а не 430, как показывает ваш тюнер. Кнопка "Pitch" как раз для смещения строя. Сделайте Ля 440 герц, и будет правильно.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Ааа, большое спасибо! Теперь все понятно!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Yuriy90, всегда пожалуйста! :)
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
А я бы от Planet Waves взял....там 100% точность.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Было бы неплохо увидеть его в действии на видео.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Пока возможности записать более-менее приличное видео нет, но тюнер пока работает нормально, благодаря совету Колоброда, стал настраивать правильно. Как будет возможность и время, обязательно выложу видео.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
А это коллекционное или предмет роскоши? Что-то наверное не тот раздел)
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Yuriy90, у Вас строй смещен (занижен). Ля первой октавы (A) должна иметь частоту 440 герц (Hz), а не 430, как показывает ваш тюнер. Кнопка "Pitch" как раз для смещения строя. Сделайте Ля 440 герц, и будет правильно.

Ля=440Гц - не догма, возможны варианты. Вот забавное видео по теме-"http://janosh.lv/ru/celitelnaya-chastota-432-gerca.html"Бред в основном, конечно, но то что в разное время настраивали инструменты по-разному - факт.

"А я бы от Planet Waves взял....там 100% точность."

Не, любой тюнер с погрешностью измеряет. Нужно ещё учитывать, что сама струна в зависимости от силы, с которой ты ей цепляешь, звучит выше или ниже. При настройке это нужно помнить и атаковать струну с силой, используемой при игре.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
"А это коллекционное или предмет роскоши? Что-то наверное не тот раздел)"

В названии темы есть еще слово "хобби". Честно говоря, не знал куда поместить тему, можно было бы и в "Китайские полезные мелочи", но все-таки тюнер - предмет достаточно специализированный. Но если модераторы решат перенести в другую ветку форума, я не обижусь :rolleyes:
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Yuriy90, Хо́бби (отангл.hobby см.Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие,увлечение[sup][1][/sup], которым регулярно занимаются надосуге, длядуши."А тюнер все таки вещь больше к музыке чем к чему либо , жаль тут нет отдела муз. инструменты.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
"Yuriy90, Хо́бби (отангл.hobby см.Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие,увлечение[sup][1][/sup], которым регулярно занимаются надосуге, длядуши.

А тюнер все таки вещь больше к музыке чем к чему либо , жаль тут нет отдела муз. инструменты.
"Да, согласен, для меня музыка, в частности, игра на гитаре и является хобби :russian:. Раздел музыки и музыкальных инструментов, я думаю не помешал бы, но наверное на форуме не очень много тем, посвященных муз.инструментам и тд, поэтому и нет раздела.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Раздел музыки и музыкальных инструментов, я думаю не помешал бы, но наверное на форуме
Это не тот форум, который вам нужен. Думаю, что Вам нужен форум любителей китайских дешёвых инструментов или форум любителей дешёвых китайских музыкальных тюнеров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live