• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gearbest пытается "кинуть" на деньги

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Спасибо за ответ, но разные коробки от разных телефонов весят по разному. Вряд ли в пейпеле примут этот аргумент. А с сапортом гирбеста я уже сталкивался года 3 назад. Прислали очевидно бракованный товар и до последнего не возвращали деньги. Смог вернуть только через пейпел, но там была очень простая ситуация.

сколько у тебя весит коробка без телефона, но со всеми причиндалами к нему?
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Может кому-нибудь поможет чем закончились переговоры с саппортом. Гирбест настаивает на том, что телефон был утерян во время транспортировки и по условиям их сервиса они не несут за это ответственности. На все попытки напомнить, что была оплачена дополнительная гарантия доставки за 9$ они не обращали внимание. Предложили частичный возврат - 80$ (от 270). Открыли диспут в пп.
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
@g0ss, У вас было два пути: либо продолжать писать в тикет, и тогда через несколько сообщений они возвращают полностью (я бы мог даже посдказать что именно писать), либо открывать в ПП. Вы пошли по второму пути. Я же предпочитаю первый, тогда диспут в ПП остается в запасе.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня проблема. Магазин Gearbest прислали мыло и мелкий мусор в коробке из под смартфона, причём всё было запаковано нормально и вес соответствует. Либо в пути украли и положили для веса, чтобы не узнали, или магазин обманул на деньги. Заказал смартфон за 100$ и доставка 4$, страховку не платил. Всё видео распаковки посылки снял, открыл тикет, служба поддержки попросила фотографии со всех углов и со всех сторон посылки и ещё попросили опись вложения. Все доказательства предоставил, но описи вложения нет, ведь это продавец должен сделать опись вложения и он получает одну копию, а вторую копию кладут в посылку. Но в посылке не было описи вложения, однако они попросили. Ответил как есть. Помогите пожалуйста решить проблему! Что им писать и так далее. Оплатил напрямую банковской картой без PayPal. До этого сделал заказ уже в магазине Gearbest, всё доставили нормально.
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
вес на почте проверяли?
НА повреждения проверяли на почте?
Да, всё в норме, вес как указано и повреждений нет, поэтому то и забрал посылку спокойно без вскрытия. Вскрыл уже потом, снимая на видео. Очень боюсь, что не вернут деньги
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Да, всё в норме, вес как указано и повреждений нет, поэтому то и забрал посылку спокойно без вскрытия. Вскрыл уже потом, снимая на видео. Очень боюсь, что не вернут деньги
выложи видео
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Давайте только в ЛС, не надо лучше личные данные светить. На видео всё видно
Но и к тому же, чем это поможет? Ну посмотрите вы, а дальше? Целую посылку распаковываю, ничего особенного
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
это ценнейшие личные данные! данные юзера, покупающего смарт за 100$ :new_joy:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Люди, почему вы не ответили? Видео вам скинул, помогите пожалуйста решить проблему. Заказал для подарка и вот итог. Служба поддержки пока решает.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@Russian Buyer, подождите что служба поддержки ответит. Понастаивайте что получили не то, много раз, пока от Вас не "отделаются". Всё скриньте и в блокнотик заносите. Если результата нет, обратитесь в банк за ChargeBack.
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Если в тикете результата нет, и платилось через PayPal, то до чарджбека есть ещё спор на PayPal
Здравствуйте. Вы помогли людям по вопросу, что отвечать службе поддержки в тикете, можете пожалуйста в ЛС написать, что им отвечать, чтобы деньги вернули в итоге? Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

@Russian Buyer, подождите что служба поддержки ответит. Понастаивайте что получили не то, много раз, пока от Вас не "отделаются". Всё скриньте и в блокнотик заносите. Если результата нет, обратитесь в банк за ChargeBack.
Спасибо!
 
R

Russian Buyer

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Понимаете, вот ведь какое дело, у меня под аватаркой написано мое местоположение. И мне кажется что не знать о том, что ВК, ОК, маил-ру и яндекс заблокированы в Украине уже несколько лет Вы врядли могли.
А теперь поставьте себя на мое место:
Человек у Вас просит помощи, чтобы Вы ему помогли он скидывает видео, причем делает это так, чтобы Вы не смогли его скачать и посмотреть.
Извините, действительно не знаю подробностей про заблокированные сервисы. Скину куда-нибудь, чтобы вы смогли посмотреть и помочь.
 
A

allserfo

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
6
Добрый всем вечер и поздравления с новым годом!
29.09.19 оформил через палку заказ на 74$ без страховки, 30.09.19 отправили, 04.10.19 экспорт в Швейцарии и на этом инфа о отслеживании более не обновлялась. В ноябре была попытка обращения в поддержку, где посоветовали ждать положенные 90 дней, чему и последовал. После окончания этого срока создал тикет об неполучении, на который любезно предложили возврат 50% и с чем был не согласен. После обращения за помощью к участнику форума @Rimlyanin, и после действий согласно его советам предложили 100% возврат, который благополучно осуществили в палке сегодня. Хотел бы выразить благодарность за помощь вышеуказанному участнику, что не остался в стороне, а протянул так сказать руку помощи в трудный момент
 
K

Kekzzz29

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Северодвинск
Выражаю благодарность @Rimlyanin за помощь в споре с Геарбестом. Вернули за оплаченный с карты и так и не пришедший телефон 100%. Спасибо!
 
Easy Payments

Easy Payments

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
18
Баллы
121
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Задолбал спамить!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live