• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Gearbest пытается "кинуть" на деньги

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
42
Баллы
130

MickeyMouse

Интересующийся
Баллы
1
Хм, не дошла посылка за 1.20$. По истечении 90 дней подал тикет в магазине. Через 2 дня пытаюсь зайти, посмотреть ответ - аккаунт заблочен ).
Подал через Пайпэл, деньги через день вернули.
Заблочили наверно, потому что подавал возврат меньше доллара в ноябре. Хотя потом 3 посылки пришли, а вот четвертая потерялась.

Удалил магазин из закладок.

quebek

Новичок
Баллы
0
Новая инфа к этом моему сообщению, - сегодня вернули половину бабла хотя обещали вернуть все и никакой договоренности о возврате половины не было, теперь вот думаю, можно ли им что-то предъявить чтобы получить оставшуюся часть своих денег.

quebek

Новичок
Баллы
0
После дополнительной переписки все таки удалось выбить оставшуюся часть денег, чему я безмерно рад.

Enusey

Новичок
Баллы
0
Ну чтож, прошло 60 дней ожидания. Ничего не пришло. Информация в треке вообще не менялась с 4 марта. Где посылка не ясно. Да и смысла не имеет - заказал сеюе другой телефон. Прошу Вашей помощи по законному возвращению средств.

Вложения

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
42
Баллы
130
Enusey, в личку.

Ikolos87

Новичок
Баллы
1
Пришел бракованный товар. Вернул его и измором через PayPal получил возврат средств. Можно как то получить возврат средств за отправку обратно, т.к товар был бракованный и отправился обратно по их вине? У кого есть опыт?

Последнее редактирование:

aseka

Крутой иБаер
aseka
Баллы
18
в целом магазин адекватный. на возврат денег за брак. просто нужно общаться и настаивать на своем

valera_84

Новичок
valera_84
Баллы
3
Заказал 2 телефона, дали трек номер RF536254986SG который не рабочий-это ПЕРВЫЙ ОБМАН. Прошло 2 месяца заказа нет, я открыл тикет, мне пишут ваш заказ на таможне проходит таможенную очистку и им нужна копия паспорта, я отправляю копию паспорта. Через день мне пишут сходите на почту проверьте не пришел ли заказ, иду проверяю нету заказа, пишу им, Мне отвечают значит ВАШ ЗАКАЗ УТЕРЯН по вине перевозчика и мы не несем ответственность т.к. вы не застраховали заказ. Как так? Сначала заказ вроде был на таможне, а теперь он уже утерян-это ВТОРОЙ ОБМАН. Думается мне что они товар вобще не отправили, так как я сглупил и заказал напрямую с карты и без ихней дурацкой страховки и теперь морочат голову. Не покупайте у них, есть масса других хороших магазинов. Пока веду с ними переговоры, если не вернут всю сумму, то опубликую переписку с доказательствами везде где можно, сделаю обзор в ютубе, закажу пару обзоров у друзей блогеров.....Если у кого есть какие мысли по алгоритму действий просьба рассказать

err0r

Новичок
Баллы
1
19.04.18 заказал телефон, без страховки, доставка Сингапуром, оплата PayPal
01.05.18 он был выпущен таможней в Шарапово и пропал

15.05 создал тикет, написал что посылку видимо украли и что делать дальше. Получил ответ от жира - ждите 60 дней и затем пишите. 20.06.18 написал им, в ответ получил сообщение "возврат 50% либо переотправка за 50%". Немного офигев, пишу им, что моей вины нет и посылка пропала 2 месяца назад. И они начали вытирать что их сотрудник ошибся и не 60 дней нужно ждать, а 90. Т.е. писать им 20 июля! На контакт идти не хотят, пишут одно и тоже, житии мол 30 дней ещё. Что делать, как надавить?