• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GEARBEST и посылка которая не пришла

D

dimitrio

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет.
Заказал телефон а GEARBEST.
Оплатил Paypal.

Отправили товара они мне 9 - 11 - 2017, сегодня уже 18 - 12 - 2017.
Трек номер после вылета из Нидерландов не обновляется. Видимо посылка пропала.
Отслеживание посылки с 23 - 11 - 2017 не происходит!

Пишу в Gearbest - они полностью морозятся.
Говорят чтобы я ждал.
Время идет.
Жду посылку 39 дней !

Подскажите - как поступить чтобы получить деньги назад, полагаю GEARBEST сейчас будет меня кидать - просить подождать или пытаться вернуть деньги поинтами.

Ждать посылку, которая не идет глупо.
ggg.png
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Защита у палки 180 дней, а то что посылка застряла, так это у всех так, мне от 03.10 квадрик до сих пор идет и еще 50 посылок + 40 дней, после 11.11 завал каждый год на почте в это время. Ждите, если нетерпеж тогда берите в магазинах +200% наценкой
 
D

dimitrio

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Защита у палки 180 дней, а то что посылка застряла, так это у всех так, мне от 03.10 квадрик до сих пор идет и еще 50 посылок + 40 дней, после 11.11 завал каждый год на почте в это время. Ждите, если нетерпеж тогда берите в магазинах +200% наценкой

Я и мой друг заказали в один и тот же день товар.
Ему смартфон пришел 2 недели назад.
Тут вопрос не ждать. Тут тупо украдена посылка.
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Тут вопрос не ждать. Тут тупо украдена посылка.
Тут кому как повезло проскочить, тоже так же, 2 квадра выслали, сестра ребенку получила, а мой в китае еще. 60 дней ждать минимум, раньше ничего сделать нельзя
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
У меня 5 посылок висит по 50 дней,не одна не пришла.Деньги не за одну не вернули.Вернуть может только палка !
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
У меня 5 посылок висит по 50 дней
так нужно было на 10 день возвращать, 60+ пройдет можно возвращать, хотя я до 90 жду обычно, тем более сейчас проблемы у них на почте
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Доставка указана 20-30 раб. Дней.
Ещё не разу гербест не вернул деньги,только из под палки.
Мне например посылки через больше чем 60 дней уже не нужны.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Доставка указана 20-30 раб. Дней.
Любой школьник с клавиатурой знает что в период с ноября (распродажи 11.11, черной пятницы, рождественские и т.д.) до февраля (китайского НГ) эти сроки спокойно можно умножать хотя-бы на 2 (хотя нагрузка на китайские\российские почты\таможни и не только в это время возраcтают в 10 и более раз) и это обьективная реальность, не зависящая от конкретного магазина.
Ещё не разу гербест не вернул деньги,только из под палки.
А вы всегда возвращали GB деньги, когда после рефанда посылка наконец добиралась до вас и вы ее получали?

Мне например посылки через больше чем 60 дней уже не нужны.
Так какого фига в период после сентября вы поперлись с заказом в GB, а не пошли в соседний оффлайн магазин?
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Добавлено спустя 18 мин. 42 сек.
Любой школьник с клавиатурой знает что в период с ноября (распродажи 11.11, черной пятницы, рождественские и т.д.) до февраля (китайского НГ) эти сроки спокойно можно умножать хотя-бы на 2 (хотя нагрузка на китайские\российские почты\таможни и не только в это время возраcтают в 10 и более раз) и это обьективная реальность, не зависящая от конкретного магазина.

А вы всегда возвращали GB деньги, когда после рефанда посылка наконец добиралась до вас и вы ее получали?


Так какого фига в период после сентября вы поперлись с заказом в GB, а не пошли в соседний оффлайн магазин?

Специально для ppi1 не посылай других и не посланный будешь.
Может в Россию идут и в 5 раз дольше,но Украину что сентябре что в мае одинаково,смотря когда отправит продавец !
С гербеста не приходит до 40% товара и магазин не когда самостоятельно не вернет полную сумму,может предложить 30% от заказа.
Так какова фила тут флудить.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Может в Россию идут и в 5 раз дольше,но Украину что сентябре что в мае одинаково,смотря когда отправит продавец !
С гербеста не приходит до 40% товара
Это как раз мнение нытика и флудера. Я предпочитаю прислушиваться к авторитетному мнению вашего земляка Rimlyanin, который не одну собаку на покупках в Китае сьел - Покупки в Китае - для терпеливых. Переживать (и предпринимать какие то действия) о посылке с гирбеста стоит начинать тогда, когда двухмесячный срок (по другим сведениям - 60 дней) с даты отправки закончится или будет подходить к окончанию. -

/topic/163964-wwwgea...ost__p__3142931 , и у него столько посылок из GB не пропадает, а его советами как без головной и последующей попа- боли покупать на GB и полностью безконфликтно возвращать деньги в случае проблем, (этих советов достаточно много на этом и смежных форумах по покупкам в Китае), пользуются не только украинцы, но благодарен им весь русскоязычный сектор покупателей из бывшего СССР а также наш народ в Израиле, Европе, Америке, Австралии.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Это как раз мнение нытика и флудера. Я предпочитаю прислушиваться к авторитетному мнению вашего земляка Rimlyanin, который не одну собаку на покупках в Китае сьел - Покупки в Китае - для терпеливых. Переживать (и предпринимать какие то действия) о посылке с гирбеста стоит начинать тогда, когда двухмесячный срок (по другим сведениям - 60 дней) с даты отправки закончится или будет подходить к окончанию. -

/topic/163964-wwwgea...ost__p__3142931 , и у него столько посылок из GB не пропадает, а его советами как без головной и последующей попа- боли покупать на GB и полностью безконфликтно возвращать деньги в случае проблем, (этих советов достаточно много на этом и смежных форумах по покупкам в Китае), пользуются не только украинцы, но благодарен им весь русскоязычный сектор покупателей из бывшего СССР а также наш народ в Израиле, Европе, Америке, Австралии.
Не судите по себе,вам не известно на сколько десятков тысяч $ я купил,собак правда не ел.Специально прочитал по вашей ссылке,кто хочет может ждать и 160 дней и потом еще две недели ввести бесполезную переписку с магазином и ныть как некоторые говорят и в конце концов закончится все палкой,так зачем тупить.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Ой, да ладно.... май, сентябрь... речь о второй половине ноября и больше о декабре.
https://poshta-stat.tk/stat/?service=4

P.S. Для ангаров между выгрузкой с борта и попаданием посылки в МППО ни принцип FIFO ни принцип LIFO не применимы.

Только если платили палкой. А если нет?
а если нет,то и суда нет )))
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Специально для ppi1 не посылай других и не посланный будешь.
Может в Россию идут и в 5 раз дольше,но Украину что сентябре что в мае одинаково,смотря когда отправит продавец !
Не надо сказки рассказывать, в Украину с октября посылки тоже подвисли жестко как и каждый год. Так что заканчивайте ныть и бросайте покупки за рубежом, они не для вас
 
Perls

Perls

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Посоветовали здесь почитать, на форуме. Может кто, для ускорения, дать ссылку на то, как лучше сделать?
Не дошёл телефон. На почте России трек завис между сортировкой моего города (Самара) и моим отделением. Всё это было ещё 11 ноября ,соответственно, 60 дней заканчиваются 24 декабря. В Гербест сегодня написал, а на Палку ещё не писал. Хочется изначально всё правильно сделать. Документов подтверждающих, что посылка не пришла - нет. Только отслеживаемый трек-номер Нидерландов. Видео, которые я находил по оформлению претензии старые. Вдруг что поменялось.
В общем, из-за того, что я этого ни разу не делал, даже не знаю, с чего начать. Помогите советом и ссылками
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Посоветовали здесь почитать, на форуме. Может кто, для ускорения, дать ссылку на то, как лучше сделать?
Не дошёл телефон. На почте России трек завис между сортировкой моего города (Самара) и моим отделением. Всё это было ещё 11 ноября ,соответственно, 60 дней заканчиваются 24 декабря. В Гербест сегодня написал, а на Палку ещё не писал. Хочется изначально всё правильно сделать. Документов подтверждающих, что посылка не пришла - нет. Только отслеживаемый трек-номер Нидерландов. Видео, которые я находил по оформлению претензии старые. Вдруг что поменялось.
В общем, из-за того, что я этого ни разу не делал, даже не знаю, с чего начать. Помогите советом и ссылками
Тоже с 28 ноября телефон висит в Самара СЦ (443960), заказывал 11.11
Уверен что украли. Может как то связано с отстранением главы почты в Самаре.
Второй телефон висит с 10 декабря в Казанском СЦ , возможно тоже украли
 
K

kromanyon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! У меня похожая ситуация, не пришла посылка, жду с 11.11.2017. Написал в тикет, что требую полного возврата или отправку аналогичного товара за счет магазина,в противном случае буду открывать спор на PayPal.Пришел ответ подождать 7-15 дней на уточнение данных о посылке у логистической компании. Оплачивал товар через PayPal, но не через зарегистрируемый аккаунт, поэтому из доказательств только квитанция на email. У меня 2 вопроса: Стоит ли ждать эти 7-15 дней или написать возмущение по поводу очень долгого срока? Как мне открыть спор на PayPal, если в аккаунте нет данных об этой покупке, а есть только квитанция об оплате?
 
E

emeta

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
0
Добрый день! У меня похожая ситуация, не пришла посылка, жду с 11.11.2017. Написал в тикет, что требую полного возврата или отправку аналогичного товара за счет магазина,в противном случае буду открывать спор на PayPal.Пришел ответ подождать 7-15 дней на уточнение данных о посылке у логистической компании. Оплачивал товар через PayPal, но не через зарегистрируемый аккаунт, поэтому из доказательств только квитанция на email. У меня 2 вопроса: Стоит ли ждать эти 7-15 дней или написать возмущение по поводу очень долгого срока? Как мне открыть спор на PayPal, если в аккаунте нет данных об этой покупке, а есть только квитанция об оплате?

Пишите просто в поддержку
они создадут номер обращения, даже если в истории ничего не отображается

..because you made this payment as a guest, its details are not displayed to you in your PayPal account; therefore we always recommend logging into your account before completing a purchase..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live