• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где продаются подешевле ножи SAMURA?

s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
А то может быть уже и Самуру подделывают

В сегодняшних реалиях подделать можно всё, ну или покрайней мере многое.
Другое дело - что сетевой ретейлер не станет работать с "дворовой" конторой, а будет подписывать и заключать контракты только с надежными поставщиками и главное из первых рук, буть то LG, Samsung, Samura или мясокомбинат "Клинский".
Только на этом могу сделать вывод, что связываться с покупкой нипойми у кого и не пойми что, ретейлер не будет.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Смысл покупать самуру, это китайский хлам по тройной цене
Купи любой ноней нож на али, он будет не хуже
На тубе есть ролик где челик рассказывает где купить самуру без надписи самура. И без переплат
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
В сегодняшних реалиях подделать можно всё, ну или покрайней мере многое.
Взял я самуру по вашей наводке, за 419 руб, модель 084B (цена на офиц сайте 2690 руб), керамика. Посмотрим как себя покажет со временем, пока нож новый рез будет хорош в любом случае.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Взял я самуру по вашей наводке, за 419 руб

рад, что смог помочь :friends:

А в остальном я углубился в тему, после верхнего сообщения, что Самура хлам китайский.
Собственно мои находки можно тут посмотреть: https://www.taker.im/...ost__p__3052606

А вот еще хочу попробовать прикупить нож от МАСТЕРА из Японии(Tomita)
именно ручной работы, сделаной собственноручно в мастерской, но пока руки купить не дошли, если кто купит, то попрошу отписаться в профильной ветке:
/topic/86437-кухонны...3052606
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Как человек, в свое время занимавшийся кухонной утварью могу сказать, что к "японии" (как они себя позиционируют) Самура никакого отношения не имеет. Разве что косвенное. Обычный "псевдобренд". Такой же как и Гипфель в посуде (до Цептора они пока не доросли), и т.п. Штампуются в Китае по заказу наших соотечественников, и гонятся на рынки исключительно экс-СССР. В Японии максимум юр.лицо зарегистрировано, и снимается офис 2х2. Поэтому цена в 400 р. абсолютно не удивительна.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как человек, в свое время занимавшийся кухонной утварью могу сказать, что к "японии" (как они себя позиционируют) Самура никакого отношения не имеет. Разве что косвенное. Обычный "псевдобренд". Такой же как и Гипфель в посуде (до Цептора они пока не доросли), и т.п. Штампуются в Китае по заказу наших соотечественников, и гонятся на рынки исключительно экс-СССР. В Японии максимум юр.лицо зарегистрировано, и снимается офис 2х2. Поэтому цена в 400 р. абсолютно не удивительна.
Вобще то у них на сайте написано что компания рус, а самура-они сами придумали звучное похожеее на японское самурай, тк в японии нет такого слова.
Вобще почитав их сайт
Слово японские ножи-это абривиатура, из разряда гамбургер.
Хай теч японские технологии - пустой треп. Опять же как мы делаем гамбургер по бабушкиным американским заветам.


Самура - это типичный пример как рубить деньги на китайском хламе.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вобще то у них на сайте написано что компания рус, а самура-они сами придумали звучное похожеее на японское самурай, тк в японии нет такого слова.
Вобще почитав их сайт
Слово японские ножи-это абривиатура, из разряда гамбургер.
Хай теч японские технологии - пустой треп. Опять же как мы делаем гамбургер по бабушкиным американским заветам.


Самура - это типичный пример как рубить деньги на китайском хламе.
Как бы пишут: Samura - это современныеяпонские ножи, созданные для европейского покупателя.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как бы пишут: Samura - это современные японские ножи, созданные для европейского покупателя.
я же написал выше
абревиатура "японские ножи" не несут какой либо ответственности
я могу купить на али нож, провести по нему 2 раза точилом и тоже выдать фразу
японский нож с индивидуальной заточкой, которая была получена от самурев - и вы ничего мне не сможете юридически сделать, я буду продавать китайский хлам с добитой заточкой - аргументируя что вы ничего не смыслите в ножах тк мои утверждения неоспоримы.

странно что вы покупаетесь на такие дешевые трюки
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вобще то у них на сайте написано

Изначально они позиционировали себя как "чисто японская" компания. Более того, изначально они уверяли, что производится их продукция в Японии. Даже пару лет назад, когда про них было давно уже все известно, их менеджеры на выставке в эспоцентре пытались заверить меня в якобы японских корнях их фирмы.

Естественно, когда про Самуру уже все писано-переписано, им скрывать что-то смысла нет. Тем более, когда интернетом даже пенсионеры научились пользоваться. Это так же как и с Gipfel - сейчас никто и не отрицает, что к Дойчлэнду эта компания отношения не имеет, хотя всего три-четыре года назад у них на логотипе красовалась надпись Germany. Но зато появился такой молодой бренд посуды как Fissman, якобы "датского" происхождения, и с явным закосом под немецкий Fissler.

Я уж молчу о такой компании, как Zepter, которая успела себе "на имени" на не хилое здание в крылатском заработать. Даже сейчас многие верят, что это немецкий брэнд.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Изначально они позиционировали себя как "чисто японская" компания.
я сам иногда представляюсь гражданином нидерландов.

Изначально они позиционировали себя как "чисто японская" компания. Более того, изначально они уверяли, что производится их продукция в Японии. Даже пару лет назад, когда про них было давно уже все известно, их менеджеры на выставке в эспоцентре пытались заверить меня в якобы японских корнях их фирмы.
а вобще это просто ложь. проблемы в нашем законодательства, что за такое им ничего не светит

они полностью соблюдают, а где можно избегают закон, меня более поражает где они написали made in china.
вот к этому уже можно предъявить претензии

более того скажу - там все гораздо круче, они купили парочку блоггеров и те начали нести их же чушь, причем понимая что это ложь, доходило до смешного что 1 челик говорил - я лично позвонил к ним в офис в японию и мне сказали что все это правда :smile:
Тем более, когда интернетом даже пенсионеры научились пользоваться
та рассчет и идет то на хипстеров и поняш
самую тупую аудиторию, им не важно что написано в инете , они верят своим особым богам
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а вобще это просто ложь. проблемы в нашем законодательства, что за такое им ничего не светит

они полностью соблюдают, а где можно избегают закон, меня более поражает где они написали made in china.
вот к этому уже можно предъявить претензии

Делается это просто: регистрируется фирма в Европе/Японии/Америке/т.д., снимается офис 2х2, зачастую исключительно для обработки корреспонденции, и уже от имени этой фирмы идут заказы производителю и дальнейший экспорт в РФ. Все, де-юре компания зарубежная. Так что, дальше все зависит от законодательства страны размещения этого юр. лица. К примеру, в Германии это жестко: лет пять назад начали практически изжили тех, кто ссылался на "легендарное немецкое качество", а сами к этой стране имели только формальное отношение. Именно поэтому и у Gipfel, и у Zepter сменилась приписка на логотипе с Germany на International.

более того скажу - там все гораздо круче, они купили парочку блоггеров и те начали нести их же чушь, причем понимая что это ложь, доходило до смешного что 1 челик говорил - я лично позвонил к ним в офис в японию и мне сказали что все это правда :smile:

А сейчас это самый распространенный, и, надо сказать, самый действенный способ раскрутить новый псевдо-брэнд. Сам пару раз попадался. Чего только стоит раскрутка мультиварок Radmond. Тоже ведь изначально себя "европейцами" позиционировали.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Делается это просто: регистрируется фирма в Европе/Японии/Америке/т.д., снимается офис 2х2, зачастую исключительно для обработки корреспонденции, и уже от имени этой фирмы идут заказы производителю и дальнейший экспорт в РФ.
у них и этого нет, значит еще проще, раньше у них на сайте висел японский адрес(которого по факту не было) сейчас и он исчез
Все, де-юре компания зарубежная.
у них русская
К примеру, в Германии это жестко
это не только в германии, это в любой нормальной стране. там даже скорее вопрос состоит в том, в штатах любят такое, купить , поюзать и вернуть назад грозя иском. так что в других странах проблемы наживает только продавец а покупатель защищен

Чего только стоит раскрутка мультиварок Radmond
ой ля тополя :smile: великий бренд, стал круче борка
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
у них и этого нет, значит еще проще, раньше у них на сайте висел японский адрес(которого по факту не было) сейчас и он исчез

у них русская

Это сейчас.

ой ля тополя :smile: великий бренд, стал круче борка

Объемы продаж в РФ в количественном подсчете говорят, что - да, покупатель считает именно так.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
так я и про сейчас говорю
раньше якобы был адрес, но доказать что он реальный у самуры не получилось

Объемы продаж в РФ в количественном подсчете говорят, что - да, покупатель считает именно так.
а данные то у вас откуда? я не понимаю кто покупает редмонд
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а данные то у вас откуда? я не понимаю кто покупает редмонд

1. Товар премиум сегмента никогда не будет продаваться больше, чем эконом.
2. У многих поставщиков посуды дополнительным направлением является мелкая бытовая техника (и наоборот). Поэтому когда крутишься в этой сфере, немного в курсе. Так вот, мультиварки Рэдмонд (несколько лет назад точно, может и сейчас даже) были абсолютными лидерами по количеству продаж в РФ.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1. Товар премиум сегмента никогда не будет продаваться больше, чем эконом.
ну и
2. У многих поставщиков посуды дополнительным направлением является мелкая бытовая техника (и наоборот). Поэтому когда крутишься в этой сфере, немного в курсе. Так вот, мультиварки Рэдмонд (несколько лет назад точно, может и сейчас даже) были абсолютными лидерами по количеству продаж в РФ.
ну я крутился в той сфере - редмонд паршиво продается
хуже поляриса
они не были лидерами.
просто у редмонда огромный ассортимент, поэтому выползают по чуть чуть
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Эх, всё враньё, всё подделки, пойду старой Трамонтиной хлеб порежу...
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Эх, всё враньё, всё подделки, пойду старой Трамонтиной хлеб порежу...

Ну всё да не всё, поизучав эту тему, покурив форумы я таки купил набор который радует супругу да и меня тоже, правда и режет её весьма часто.
Всё таки острый нож в хозяйстве куда приятнее. (из последнего мыла посуду, выронила намыленный нож с одной руки и он упал на другу, всё готово - порез. Вот это острота.)

Я не специалист в ножах, но для себя сделал вывод, что существуют 2 основных школы высоко оцененых в мире: Немецкая и Японская (их наверняка больше, но я упрощаю).

К японской школе относят:
- Tojiro
- Kai
- Shun
- Kasumi
- ISEYA
- есть и другие, написал основные

Немецкая школа, представлена брендами:
- ZWILLING J.A. Henckels.
- Wusthof
- Fissler
- другие, написал основные

Вот здесь собрал ножи представляющие интерес именно для меня, может кому будет интересно: http://www.ebay.com/cln/s0noww/
Ну и себе приобрели японские ножи из стали VG10 Tojiro Fujitora, они есть в подборке. По соотношению качество метала\цена я счел их лучшими для нас, вас может заинтересует что то другое.

ps: Сейчас конечно хочется приобрести еще немецкую школу и посмотреть на различия, как пишут "мировые повора и эксперты" что нужно попробовать обе школы и решить для себя какой из школ отдаете предпочтение Вы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live