Что нового

Где найти действующие купоны на скидку на eBay, и как их применить

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Aspire6930
  • Дата обновления:

kaspiysk

Продвинутый
kaspiysk
Баллы
18
А чтобы её купить с купоном, ищешь продавца с добавлением в корзину
Для понравившегося товара без корзины меняешь площадку ЕБАЙ на co.uk или .de или .au
И будет тебе где то корзина. Купон не примениться вроде когда валюты разные и попросит оплатит каждый товар по отдельности.

LexaLM

Интересующийся
L
Баллы
0
Купон доступен только в .com
Либо мне не по глазам.

kaspiysk

Продвинутый
kaspiysk
Баллы
18

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Лот + доставка = 13 + 3 = $16
Т.е. за 408 гривен, получаем 200 гривен? Как-то не очень выгодно.
Почему 200? Покупаете 2 лота - 400 грн или 1000 рублей. За доставку все равно 3. Т.е. 13*2+3 = 29. Покупаете больше - доставка комбинируется. Для Украины доставка бесплатная.

Tr00tEHb

Крутой иБаер
Tr00tEHb
Симпатии
2
Баллы
113
Народ, кто в курсе? Правда что действие купонов продлили до 5/11?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Насколько я знаю, то да - продлили. В контакте группа есть по продаже.

crocki

Интересующийся
C
Баллы
1
Покупаете 2 лота - 400 грн или 1000 рублей. За доставку все равно 3. Т.е. 13*2+3 = 29. Покупаете больше - доставка комбинируется.
Тема - купоны 15/25. Будем считать в $.
2 лота + доставка = $29. Применяем купон на $15 - получаем $14 мы должны заплатить.
400 грн = $15.7.
Т.е. выгода 15.7-14=$1.7(за один купон, при условии что всё пройдёт "гладко"). Не слишком мало для идеальных условий(курс я взял чуть меньше чем официальный на межбанке 25.48 против 25.53, для "округления")?
Если говорить о рублях. То получаем мы 400UAH ~= 986 рублей. Тратим $14 ~= 886 рублей(курсы приближены к банковским). Выгода около 100р.
Если набирать больше лотов, то мы уже явно выходим за те $25, в которые планировали себя вписать.
P.S. Если хотя бы 1 из 9 писем пропадёт(не будет доставлено, например) и не сможем с помощью палки возместить себе ущерб(ну да, мы ведь всё в рамках правил палки и ебэя делаем, поэтмоу и будем в службу поддержки обращаться), то мы только в минус уйдём(получили около 800, потратили 886).

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Братан, для тех кто в танке, повторяю: доставка для Украины БЕСПЛАТНАЯ. Для РФ можно купить с нескольких акков, а за трекинг заплатить ОДИН РАЗ. Остальные оплаты за трекинг верну в письме.

crocki

Интересующийся
C
Баллы
1
Братан, для тех кто в танке, повторяю: доставка для Украины БЕСПЛАТНАЯ
"Most popular Russian online buyers community"
Для РФ можно купить с нескольких акков, а за трекинг заплатить ОДИН РАЗ. Остальные оплаты за трекинг верну в письме.
Если так(и не обманешь), то тогда ты прав - выгодно.
Но, зачем тогда письма с деньгами посылать? Не проще послать какие-нибудь "пустышки"(если это так необходимо), а деньги через интернет-банкинг перечислить(намного быстрей дойдут, с бОльшей вероятностью и влияние курса меньше)?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Если так(и не обманешь), то тогда ты прав - выгодно.
Но, зачем тогда письма с деньгами посылать? Не проще послать какие-нибудь "пустышки"(если это так необходимо), а деньги через интернет-банкинг перечислить(намного быстрей дойдут, с бОльшей вероятностью и влияние курса меньше)?
Здесь уже я себя подстраховываю: нужно, чтобы покупатель обязательно забрал письмо. Тогда открывать кейс на ибее смысла практически нет.

crocki

Интересующийся
C
Баллы
1
Тогда открывать кейс на ибее смысла практически нет.
Т.е. человек, владеет несколькими аккаунтами, осознанно обманывает ebay и paypal(указывает один и тот-же адрес с фамилией и именем, может немного изменёнными) и при этом будет открывать "кейс"?
И если покупатель сделал 5 заказов, то Вы отправляете 5 писем, но покупатель платит за доставку только как за одно письмо?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Т.е. человек, владеет несколькими аккаунтами, осознанно обманывает ebay и paypal(указывает один и тот-же адрес с фамилией и именем, может немного изменёнными) и при этом будет открывать "кейс"?
И если покупатель сделал 5 заказов, то Вы отправляете 5 писем, но покупатель платит за доставку только как за одно письмо?
Во-первых, официально МОЖНО открывать несколько аккаунтов. Во-вторых, и многие селлеры со мной согласятся, что в тех поддержке ибей 50% нормальных, а 50% баранов, которые сначала делают, а потом первым 50% приходиться это разгребать. Так что... зачем мне этот риск? Мне толпа покупателей и не нужна, а то еще прикроют к чертовой бабушке, а потом доказывай, что ты не верблюд.

Rlliselieo

Крутой иБаер
R
Баллы
19

crocki

Интересующийся
C
Баллы
1
Во-первых, официально МОЖНО открывать несколько аккаунтов.
А я говорил иное?
Речь шла о том, что человека, которого легко по адресу и ФИ однозначно опознать, т.к. он "указывает один и тот-же адрес с фамилией и именем, может немного изменёнными", не просто создаёт аккаунты, а использует их в определённых целях(получения и использования купонов). Если ebay и paypal допускают это, то вопрос снят.
Так что... зачем мне этот риск? Мне толпа покупателей и не нужна
Вы считаете, что после всего здесь Вами написанного, человек, который захочет "напакостить", не сможет? Ведь если взглянуть на логи, можно заметить, что большинство покупателей закупается с помощью купонов. Или ebya и paypal это тоже официально разрешили?
Что насчёт писем? "И если покупатель сделал 5 заказов, то Вы отправляете 5 писем, но покупатель платит за доставку только как за одно письмо?"

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
... не просто создаёт аккаунты, а использует их в определённых целях(получения и использования купонов). Если ebay и paypal допускают это, то вопрос снят.
Скорее всего создавать аккаунты только ради купонов запрещено, хотя прямо этого и не написано. Может знатоки меня поправят.

Ведь если взглянуть на логи, можно заметить, что большинство покупателей закупается с помощью купонов. Или ebay и paypal это тоже официально разрешили?
А какие правила тут нарушает продавец? Товар продается и отправляется как положено.

Что насчёт писем? "И если покупатель сделал 5 заказов, то Вы отправляете 5 писем, но покупатель платит за доставку только как за одно письмо?"
Для Украины отправляется 5 писем. Для России одно письмо с 5 заказами.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
295
Баллы
433
veatex, Один фиг, не очень выгодно:
Лот в корзине дважды Total: US $25.98, применим купон, заплатим $11, получим 400 грн, т.е. примерно $15. Стоит ли морочиться за 4 бакса?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Дело хозяйское, можно конечно каких нить гаджетов понабирать и потом морочиться пытаясь их кому-то збагрить :smile: Каждый сам выбирает, что для него важнее - время или деньги ;)

LexaLM

Интересующийся
L
Баллы
0
veatex, Один фиг, не очень выгодно:
Лот в корзине дважды Total: US $25.98, применим купон, заплатим $11, получим 400 грн, т.е. примерно $15. Стоит ли морочиться за 4 бакса?
Тем, кто по..ет эти купоны, нет смысла. А у кого они просто пропадают... да то же не особо.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
295
Баллы
433
veatex, гаджеты тоже хорошо, но я на летних купонах хорошо затарил энелупов и они отлично разошлись по друзьям/знакомым

А для себя я вот даже сейчас и не знаю что можно бы прикупить с таким купоном. В общем, дурацкая ситуация: купоны есть, а покупать нечего.

LMAO

Крутой иБаер
LMAO
Симпатии
50
Баллы
123
veatex, вроде бы деньги в письме запрещены для пересылки,для России так точно,как быть в таком случае?)
И сколько по времени занимает до России?

Live