Что нового

Где найти действующие купоны на скидку на eBay, и как их применить

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Aspire6930
  • Дата обновления:

Rlliselieo

Крутой иБаер
R
Баллы
19
del

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123
отписал в группе, теперь тут дублирую:
Ситуация по купонам и ebay:
https://www.wsj.com/articles/fbi-says-isis-used-ebay-to-send-terror-cash-to-u-s-1502410868

Перевожу на русский, то что осталось между строк:
Поймали чувака, который делал оплаты с помощью купонов.
Теперь тяжко им, а поэтому тяжко и и нам.
Тем, кто тарится с разбивкой и пр., будьте аккуратней.

сокращенная версия
http://www.rbc.ru/politics/11/08/2017/598d34c29a79478040af6dd4?from=main

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
295
Баллы
433

landre

Знаток
landre
Симпатии
173
Баллы
423

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123
Всё верно. Дело было больше года назад, но за этот год ebay продолжает закручивать гайки, а в последнее время закручивает все сильнее.
По поводу вопроса при чем здесь купоны:
Но некоторые предполагаемые преступники получили небольшие суммы за счет мошенничества на низком уровне
Прямо тут не говорится, что это мелкие купонные платежи. Это мои домыслы. (покупать за полную цену, где потом соучастник платит комиссии это разумно. Все в наваре.) Именно поэтому и делалось мелкими платежами с помощью купонов.
Сейчас стали жестко банить акки перед выдачей купонов и получить их стало намного сложнее, чем раньше.
Акки после совершения оплаты не доживают до получения товара, а если товар не пришел, то это как раз относилось к "тяжко".
Ну и ebay как раз пытается отсечь разного рода "разбивки платежей", работая над этим.
Именно об этом я и хотел сказать. Информация для тех, кто не работает с разбивкой и пр. по сути бесполезна.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
Поймали чувака, который делал оплаты с помощью купонов.
какие купоны
терроры делали фиктивные продажи, кстати отмывать деньги так можно и у нас.
небось даже сервисом ебакс не пользовались а могли бы еще кэшбек 10% иметь

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
оставьте при себе
террористы не дураки чтобы ради скидки попалить контору и все деньги

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Акки после совершения оплаты не доживают до получения товара
ботоводство по чуть чуть прикрывают. сначала пайпал теперь ебай.

Добавлено спустя 49 сек.
ebay продолжает закручивать гайки
устраняет дыры в системе скорее. вам запрещено иметь более 1 или 2 аккаунтов. поправьте.

мне больше не нравятся новости с таможни - в настоящем курьеркам стали запрещат стали наконец таки отслеживать товары без сертификации.

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123

koljan14

Знаток
K
Баллы
19
Акки после совершения оплаты не доживают до получения товара, а если товар не пришел, то это как раз относилось к "тяжко".
если акк забанили, а продавец на ebay фейковый(выслал типа без трека-по факту ничего не выслал)
Как вернуть денюжку?На ebay спор не открыть...остается только палка..есть несколько таких заказов.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
вот правила http://pages.ebay.com/help/policies/multiple-accounts.html?rmvSB=true
а кстати да. в правилах нет - это негласное правило. хотя не я передумал - это есть в правилах - ботоводство с разными именами ебай расценивает как мошенничество.
бан же на аккаунты прилетает по подозрению в мошеннической деятельности. но по факту за ботоводство. вы же бота создали без реальных данных.
согласитесь - будь это мошеннические действия тут было бы уже куча историй о том как за купонным аккаунтом улетел реальный.
но если вам не сложно создайте 20 аккаунтов на 1 имя с одного компа и посмотрим что будет.
Добавлено спустя 56 сек.
или чаржбек. если так попали на несколько транзакций - поздравляю. можете лишиться защиты.

koljan14

Знаток
K
Баллы
19

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123
остается только палка..есть несколько таких заказов.
koljan14, но когда делается очень много заказов, а потом просто много диспутов пайпал, то это становится чревато для акка.
либо закрываются споры с формулировкой (большое количество открытых дел)
иногда блокируется палка по той же причине.
со мной не было, но если надо, могу свести с людьми, чтобы они дали информацию и можно было учиться на их ошибках не совершая своих.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18

koljan14

Знаток
K
Баллы
19
когда делается очень много заказов, а потом просто много диспутов пайпал, то это становится чревато для акка.
да я в курсах, что с палкой шутки плохи)
может какие другие варики есть

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18

koljan14

Знаток
K
Баллы
19

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
идете в заведение ну или пишите письмо - (незнаю как сказать) банк или тп кукурузы.
заявление по типу - требую вернуть деньги потому что
банк смотрит(непомню сколько вроде 90 дней может рассматривать) и делает или не делает возврат.
стоит понимать что чаржбек это взятие средств у палки а не у продавца.
пайпал очень не любит такое.

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123
не хочу спорить, но есть.
сначала переписка с продавцом через заблокированный акк ebay.
большое количество возвратов было через общение.
иногда удавалось открыть запрос о неполучении товара на заблокированном акке. (последний месяц не работает)
не дело, а запрос. после этого продавцы в основном отдавали деньги.
только после этого палка. по внутренним правилам paypal позволяется открывать порядка 15% дел от общего количества покупок в месяц(информация от сотрудника пайпал). но они не соблюдаются (по личным наблюдениям).

koljan14

Знаток
K
Баллы
19
продавец "фейк" на сообщения не отвечает
иногда удавалось открыть запрос о неполучении товара на заблокированном акке. (последний месяц не работает)
можно по ходу, я вчера с залоченного акка написал в техподдержку, и мне ответили, попросили номер заказа, и ссылку на продавца, сегодня отправил, жду чем закончится.
по внутренним правилам paypal позволяется открывать порядка 15% дел от общего количества покупок в месяц(информация от сотрудника пайпал). но они не соблюдаются
какой то процент есть по-любому, у меня когда то было несколько диспутов за месяц, все деньги мне вернули.Палку не залочили, но палка прислала письмо, тескт точный не помню, но смысл в том, что будет много споров в дальнейшем, заблочим...после этого я с суммами до 10$ не играюсь)

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
сразу видно что вы ниразу не пробовали это сделать потому что это невозможно.
так что тут я вас поправлю - пишите проду на почту, но как указали выше - прод был мошенник. а значит он не ответит.
более того я неоднократно делал возвраты с суспенд аков - продавец в 100% просто шлет тебя подальше(американец) ему письмо в лот приходит - аналогичный когда удаляют прода - аккаунт купивший у вас был заблокирован.
не дело, а запрос. после этого продавцы в основном отдавали деньги.
это продавец тупит. :smile:
по внутренним правилам paypal позволяется открывать порядка 15% дел от общего количества покупок в месяц(информация от сотрудника пайпал)
бред оператора колл центра. за злоупотребление улетали и за 3 подряд открытых кейса при статистике 100 к 3. а могут и за 1 лишить защиты. ну и самая банальщина очень много покупателей открывают свой первый кейс до первой покупки. идет возврат.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
но палка прислала письмо, тескт точный не помню, но смысл в том, что будет много споров в дальнейшем, заблочим.
аминь. заблочат :smile: точнее предположу раз вы не помните - просто лишат защиты. можно попробовать позвонить в тп и объяснить ситуацию.

sergei frolov

Знаток
sergei frolov
Симпатии
32
Баллы
123

Live