• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где искать посылку и куда жаловаться?

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, и в прокуратуру
написать можно, а посылку вернут?

Безусловно, я хочу вернуть посылку.
Думаю это затраты времени и только.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Если бы все решилось письмом в Прокуратуру, то тем в украденными посылками, посылками без Айфонов просто не было. А темы есть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
coolvzhik сказал:

Мне ведь должны дать официальную бумагу о том, что посылка утеряна?
кто должен? Вы чек на руках имеете? Вы ее отправили?
НЕТ
до момента вручения посылки Получателю, владельцем является отправитель.
да ладно.. я все заявы подавала с копией ордера заказа, ответы присылают, по одной посылке сужусь вот
без всяких чеков-квитанций об отправке
ессно на посылки, которые импорт прошли

Добавлено спустя 50 сек.
написать можно, а посылку вернут?
кто ж ее вернет, когда давно укралиутратили?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
кто ж ее вернет, когда давно укралиутратили?
Верно, т.е. надо идти по пути...... возврата денег, а не поиска посылки, по которому идет ТС. У нее есть 20-40 дней для подачи заявления в Банк на возврат денег. А сейчас ВЫ ее уверяете, что напсав в Прокуратуру, она решит все проблемы. В заблуждение вводите. Пусть пишет куда хочет, чоть Деду Морозу, но сначала в Банк!

Добавлено спустя 1 мин.
прокуратура и возврат украденной посылки не связаны никак
Тогда смысл письма? Ставим верные цели. Просто ругать ПР смысла нет, уже директора сменили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо идти по пути...... возврата денег, а не поиска посылки
прокуратура, если Вы не знали, поиском посылок НЕ занимается!
смысл письма? Ставим верные цели. Просто ругать ПР смысла нет, уже директора сменили.
При чем тут ругань? Почта нарушила законодательство в плане нарушения сроков ответа по обращению граждан. А это административка! Также административка и тот факт. что почта "утратила" посылку! А чардж это паралелльно, он к административке никаким боком.
Я вот сейчас дождусь ответа об "утрате" и получит ПР административный штраф в 30 тысяч (за мелочевку в 8 долларов, хи-хи-хи :p )
А сроки ответа пропустит , и за это ответит!

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Может для Вас лупить ПР штрафами "неверная цель", а я считаю по-иному. Пока она за каждую утраченную по 30 тысяч платить не будет, так и будет утрачивать и утрачивать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А чардж это паралелльно, он к административке никаким боком.
Так вы это ТС объясните, а то он (она) по Вашим советам только письмами и займется.
Я вот сейчас дождусь ответа об "утрате" и получит ПР административный штраф в 30 тысяч (за мелочевку в 8 долларов, хи-хи-хи :p )
А сроки ответа пропустит , и за это ответит!
А Вам от этого?

Цель - возврат средств.
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
При чем тут ругань? Почта нарушила законодательство в плане нарушения сроков ответа по обращению граждан. А это административка! Также административка и тот факт. что почта "утратила" посылку! А чардж это паралелльно, он к административке никаким боком.
Я вот сейчас дождусь ответа об "утрате" и получит ПР административный штраф в 30 тысяч (за мелочевку в 8 долларов, хи-хи-хи :p )
Я же правильно понимаю, что если посылку потеряли уже здесь, на территории РФ, то мне ДОЛЖНЫ предоставить ответ, что она утеряна?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ДОЛЖНЫ предоставить ответ, что она утеряна?
никто ничего Вам не должен, но Вы можете попросить в своем почтовом отделении взять письмо от Почты , в котором будет указано, что с 31 июля 2013 года по настоящий момент ФИО пакет с номером ..... не получал.
Приложить его к заявлению в Банк и подать заявку на чаржбек в течении 20-40 дней.

А далее можно хоть в Прокуратуру, хоть Путину с его другом, даже Деду Морозу писать. Кстати, на Почта России уже есть письма в адрес Деда Мороза, я писал в детстве, просил солдатиков - он принес их под елку.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
на территории РФ,
Вот тут еще вопрос:
- потеря на Таможне
- Потеря на Почте
- Потеря при пересылке и причина пересылки (открытая бандероль, незаконное вложение - аккамултор литиевый или пр)

Крайнего НЕТ. Думайте о конечной цели.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если посылку потеряли уже здесь, на территории РФ, то мне ДОЛЖНЫ предоставить ответ, что она утеряна?
если у Вас приняли заявление на розыск - то ОБЯЗАНЫ. И в установленный срок обязаны.
Этот ответ неверный
никто ничего Вам не должен
А Вам от этого?
Цель - возврат средств.
Ответы на ваши вопросы в посте прямо над вашим.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
крайний - почта России, почитайте судебные решения на форуме о процессах с ПР
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же правильно понимаю, что если посылку потеряли уже здесь, на территории РФ, то мне ДОЛЖНЫ предоставить ответ, что она утеряна?
Обязательно.
На основании Правила оказания услуг почтовой связи, глава 6 пункт 55
Также это прописано в Федеральном Законе о почтовой связи
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega2, depp4, большое спасибо вам за понятные и конструктивные разъяснения!
Если мне так и не ответят ни из Роскомсвязи, ни из Минсвязи, ни с почты - какие мои дальнейшие действия? Писать заявление в прокуратору?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ваши советы противоречивы и заводят ТС в тупик.
Зачем Вы свое мнение и выводы приписываете мне? ТС? Вы считаете ТС недалеким человеком, который не сможет понять, что заявление на чардж пишется в банк, а на ПР в контролирующие органы, и что это можно делать одновременно, не будучи Юлием Цезарем? И зачем дезинформируете ТС, что почта НЕ обязана ей предоставлять ответа?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega2, Вы же писали в соседней теме, что согласно Разыскивать посылки обязан продавец, т.к. согласно Всемирной почтовой конвенции любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату (так и цитируйте) .
Диспут и заявление в полицию

Нет собственности, нет приема документов к розыску. А вот дать ответ в ОТСУТСТВИИ получения ТС может.
Написать заявление в Банк тоже может, а остальное я уже писал , хоть Деду Морозу. Смысла в этом нет! Это надо уже не ТС, а Вам объяснять. Естественно ПР оштрафуют, если докажут и т.д., но ТС от этого не холодно не жарко.
Цель выбирается и плавно к ней идет. Нет цели сделать Мир во всем мире или НАКАЗАТЬ всех нерадивых, не катит это, увы..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
согласно Разыскивать посылки обязан продавец, т.к. согласно Всемирной почтовой конвенции любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату
полиция ...... не занимается розыском посылок на территории другого государства
Разницу не ощущаете?
А если посылка поступила в Россию, то розыском может заняться и получатель. Если решит, что это вписывается в конценпцию его действий.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
нет приема документов к розыску.
С чего это нет, когда ТС четко написал, что заявление у нее принято.
а остальное я уже писал , хоть Деду Морозу. Смысла в этом нет! Это надо уже не ТС, а Вам объяснять
Ну-ну, сходите в темы о судах с ПР, почитайте судебные решения и хватит уже пустословия, не выдавайте свое личное мнение за истину в последней инстанции, вводя в заблуждение неопытных юзеров.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не выдавайте свое личное мнение за истину в последней инстанции, вводя в заблуждение неопытных юзеров.
В Банк заявление не писать? Так придут с Почты с поклоном и деньги вернут?
Ну хорошо. :bravvo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В Банк заявление не писать? Так придут с Почты с поклоном и деньги вернут?
вы еще не устали выворачивать всё абы как вам нравится и хочется?
хватит паясничать, ну разве только у вас мЫшление очень оригинальное
 
V

vostrik

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый вечер! Трек RB477132233CN ! Посылочка почти дошла до места,и пропала,седня продавец прислал фото посылки и декларации( не знаю то не то ), распечатал,сходил на почту,подал заяву на розыск, на Али продлил еще на 10 дней. Подскажите может еще куда одновременно написать и с продавцом,что делать,открыть диспут , чтоб то же на розыск подал или возврат денег ? Спасибо !
 

Вложения

  • 1309090222.jpg
    1309090222.jpg
    76 КБ · Просмотры: 45
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vostrik,
14.10.2013 Покинуло сортировочный центр. 603962, Нижний Новгород МСЦ ЦОПо
Надо было уже 10 раз из местного УФПС душу вытрясти, посылка-то почти у вас была.
Сразу по горячим следам своих надо пинать.
Пишите, звоните, ногами топайте http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home/okrug2/ufps?parentid=39
А заявление на розыск в Москву переправят, там пока раскачаются. Ответ только будете 3 месяца ждать, за это время сколько воды утечет. И так уж месяц прошел, чем больше времени , тем меньше шансов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live