• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где искать посылку и куда жаловаться?

C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день!
Буду очень благодарна более опытным товарищам за ответ.
Ехала мне посылка с трэк номер RC183717562HK.
По данным отслеживания, последний статус от 31.07.2013 года имеет вид: Таможенное оформление завершено 31.07.2013 17:05 443982 Самара PI-2 Выпущено таможней
После этого, никаких данных о посылке с номером RC183717562HK нет. В моем почтовом отделении посылки нет однозначно.
Мной 11.09.2013 было подано заявление на розыск, но, к сожалению, почта России до сих пор не нашла мне времени ответить.
По телефонам, которые мне дали на горячей линии Почты России (495) 23-44-44, доб. 347,348,349, и добавочный руководителя Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену 210 к сожалению, в течении недели дозвониться не удалось - по всем перечисленным номерам просто не берут трубку.
Писала письмо на самарскую таможню - пришел официальный ответ, что посылка была обработала и передана Почте России.

Собственно вопрос - что можно сделать, куда пожаловаться и к кому обратится? Содержимое посылки очень нужно :-(
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
если содержимое телефон или планшет, то скорее всего украли....
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
если содержимое телефон или планшет, то скорее всего украли....

Вполне возможно, что и украли :-(

Мне ведь должны дать официальную бумагу о том, что посылка утеряна?
Зачем-то же подается заявление на розыск
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Содержимое посылки очень нужно
Уже прошло много времени.
Посылка, скорее всего утеряна (украдена)
Если посылка покинула PI-2 и была передана почте России, то скорее всего затерялась здесь
443962 Самара мсц уопо
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Уже прошло много времени.
Посылка, скорее всего утеряна (украдена)
Если посылка покинула PI-2 и была передана почте России, то скорее всего затерялась здесь
443962 Самара мсц уопо

Я понимаю что много времени прошло, первый месяц я ждала что вот-вот найдется, а потом ждала ответ на свое заявление на розыск.
Попробую позвонить в 443962 Самара мсц уопо, телефон вроде нашла..
Куда-то еще можно написать жалобу, что в установленный срок (2 месяца) мне не ответили на мое заявление о розыске?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мне ведь должны дать официальную бумагу о том, что посылка утеряна?
кто должен? Вы чек на руках имеете? Вы ее отправили?

НЕТ

до момента вручения посылки Получателю, владельцем является отправитель.

При оплате через Пей Пал - 45 дней с момента оплаты идет под защитой Пей Пал и деньги можно вернуть.
При большем сроке - до 180 заявление в банк
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Мне ведь должны дать официальную бумагу о том, что посылка утеряна?
скорее всего, вы не получите от ПР вообще никакого ответа кроме того, что заявление передано в претензионный отдел. а если и получите, то ждать придется очень долго. надо было трясти продавца, чтобы именно он подавал заявление на розыск, т.к. именно он, а не вы, является владельцем почтового отправления
Зачем-то же подается заявление на розыск
не могу же сотрудники ПР вас просто послать, вот и приходится им принимать заявления - создается видимость работы
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
По данным отслеживания, последний статус от 31.07.2013
для обращения в банк у вас не более 40 дней, оплата явно была в конце июня - начале июля, т.е. прошло уже 120-140 дней
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Куда-то еще можно написать жалобу, что в установленный срок (2 месяца) мне не ответили на мое заявление о розыске?
Можно написать вот сюда http://www.russianpost.ru/anket/pri...yYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==
Или сразу в контролирующие органы
http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
кто должен? Вы чек на руках имеете? Вы ее отправили?

НЕТ

до момента вручения посылки Получателю, владельцем является отправитель

Мне кажется, что вы не правы. У меня ПРИНЯЛИ заявление на розыск с теми документами, которые у меня были на руках. И приняли не просто в отделении связи, а на главпочтампте нашего города. Претензионный отдел нашего города тоже видел это заявление, так что раз приняли - теперь обязаны искать (ну или в случае России дать хотя бы ответ о том, что не нашли).
Тут массовые нарушения, начиная с того, что по ОФИЦИАЛЬНО принятой бумаге в УСТАНОВЛЕННЫЙ срок не был дан ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ

Добавлено спустя 40 сек.
Можно написать вот сюда http://www.russianpo...G9zdC5ydQ%3D%3D
Или сразу в контролирующие органы
http://www.rossvyaz....ments/feedback/
http://minsvyaz.ru/r...oner/reception/
Спасибо большое за совет, сейчас напишу и туда, и туда
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
coolvzhik, я вам дал направление, вы его не приняли.
У меня терялись не раз посылки и ответов от Почта России я получал много, в том числе судился и получил 42 000 руб возврат по утере посылки.

Деньги вернуть можно через СУД или через БАНК. Посылку вернуть уже нельзя. Вам ехать или шашечки?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
через месяц Банк от Вас заявку не примет уже. А Почта посылку и компенсацию не выплатит 100%.
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кому вдруг тоже понадобится при подаче заявления через сайт http://www.rossvyaz....ments/feedback/ приходит ответ: "Уважаемые, данный почтовый ящик в настоящий момент недоступен и в скором времени будет отключен. Просьба отправлять необходимую информацию на mail{@}rossvyaz.ru"
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
при подаче заявления через сайт http://www.rossvyaz....ments/feedback/ приходит ответ
при подаче заявления через сайт приходит ответ, что заявления на розыск принимают только в отделениях ПР при предъявлении оригинала паспорта. поэтому заявление через сайт подавать нет никакого смысла
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
поэтому заявление через сайт подавать нет никакого смысла
зачем вы ему об этом говорите? Он хочет все на своем опыте узнать. Ну если 3 месяца ждал с момента таможенного оформления и в голову мысль не пришла деньги вернуть, то и не надо. Счастливые там в Воронеже люди, счастья им!
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
при подаче заявления через сайт приходит ответ, что заявления на розыск принимают только в отделениях ПР при предъявлении оригинала паспорта. поэтому заявление через сайт подавать нет никакого смысла
Вас учили ВНИМАТЕЛЬНО читать?
Заявление на розыск у меня ПРИНЯТО, и имеет свой регистрационный номер. Но вот беда - на него не ответили в установленный срок. На сайте Роскомнадзора я подала жалобу на бездействие почты. А не заявление на розыск посылки :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Роскомнадзора я подала жалобу на бездействие почты. А не заявление на розыск посылки :)
Вы цель какую ставите?
- Наказать ПОЧТУ РОССИИ за бездействие
- Рассказать нам о том, что на Почте не все хорошо, как все говорят.
- Найти посылку
- Вернуть деньги

Ставим верную цель с учетом прошедших сроков и твердой походкой идем к ней.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
На сайте Роскомнадзора я подала жалобу
роскомнадзор такие жалобы не рассматривает и отфутболивает их подателей куда подальше - т.е. в ПР.
то же самое делает и минсвязи
 
C

coolvzhik

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вы цель какую ставите?
- Наказать ПОЧТУ РОССИИ за бездействие
- Рассказать нам о том, что на Почте не все хорошо, как все говорят.
- Найти посылку
- Вернуть деньги

Ставим верную цель с учетом прошедших сроков и твердой походкой идем к ней.

Безусловно, я хочу вернуть посылку.
Что для этого нужно еще сделать, я не знаю.
Поэтому надеюсь, что если подам жалобу в Роскомнадзор и Минсвязи, то они начнут пинать почту за бездействие, почта начнет искать виновного, и может быть, во всей этой цепочке найдутся сведения по посылке :)
Я бы с радостью просто сидела и ждала счастливых вестей, подав как добропорядочный гражданин заявление на розыск, но, к сожалению, это почта России и с ней так не получается
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@
Мной 11.09.2013 было подано заявление на розыск, но, к сожалению, почта России до сих пор не нашла мне времени ответить.

Читайте, как они считают сроки:
"На Ваш запрос относительно почтового отправления RB........ сообщаем: Ваше обращение принято к рассмотрению в Отделе обращений и рекламаций Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену, регистрационный номер ххххххх от 27.09.2013 .
В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий»: Письменные ответы на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств должны быть даны в течение двух месяцев со дня регистрации письменного обращения.
Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России"

Заявление на розыск я отдала в ПО 9 сентября.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
coolvzhik сказал:

Куда-то еще можно написать жалобу, что в установленный срок (2 месяца) мне не ответили на мое заявление о розыске?

роскомнадзор?
да, и в прокуратуру
 
Live

Similar threads




Вверх
Live