• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Газовая "турбо" зажигалка HONEST и описание способа дёшево заправлять газовые гаджеты

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Пироманы и курцы могут свободно купить это новационное устройство для высечения огня здесь http://www.chinabuye.com/honest-cla...pray-gun-type-cigarette-torch-lighters-silver за $ 5.74.
Зажигалки HONEST хорошо известны и любимы народом - они снискали славу надёжных и юзабельных гаджетов. В настоящем обзоре описывается новая, очередная модель, если не ошибаюсь, её ещё никто до меня не сподобился популяризировать.
общ1.jpg
общ2.jpg
Все видимые и трогательные детали - металлические. Корпус, вставки, кнопка, кожух сопла, его крышка - всё из металла, главным образом никелированного. Основная часть корпуса закрыта матированным металлом - смотрится хорошо, цыганщиной не отдаёт, качество изготовления - на пятёрку. В хвостовике зажигалки есть проушина, в которую продет тонкий нейлоновый шнурок, оканчивающийся пластиковым (?) колечком, на котором ещё имеется пластиковая же вставка с кристаллом придурка Сваровского. Надо сказать, что эта бижутерия выглядит явно неуместно для данной зажигалки, её надо немедленно снять и привесить на какого-нибудь пластмассового пупсика карманного размера - а сюда, при необходимости вешать на ключи, прицепить что-то посерьёзней, благо проушина позволяет. Красивая, в общем, тяжёленькая вещица.
общ3.jpg
общ4.jpg
хвосткрупно.jpg
Надо отметить её основное отличие от "похожих" предшественниц - в ней ОДНО турбосопло. Почему я это акцентирую, а потому что зажигалки очень любят обсуждать на миске и всегда в камментах всплывает один и тот же стон: "Где взять такую, но с одним соплом?" - и верно, такого рода зажигалки почему-то обычно делают с двумя. Два сопла хороши для сварки - вдвое больше энергии, быстрее прогревается, но кому не нужен карманный сварочник - тому нужно одно сопло - меньше расход газа, меньше нагрев корпуса, меньше опаляет всё вокруг объекта поджигания (прикуривания). Вот, китайцы вняли мольбам и выпустили эту лакшери - модель.
сопло1.jpg
При нажатии на кнопку жерло раскрывается, проскакивает электрическая искра и вспыхивает узкий голубой факел
свечканормально.jpg
Перед факелом пришлось немного подсуетиться: зажигалка пришла пустой. Купить баллончик с газом для заправки зажигалок мне не удалось (очередной превед всем тем уродцам, у которых всё продаётся в ближайшем ларьке и хозмаге на углу). Поэтому ничтоже сумняшеся за полтора доллара в хлебном магазине был куплен баллон для портативных плит типа "дихлофос" (корейского производства, кому и это дорого, в Ленте есть новосибирские за 47 рублей), а силами слуги за 20 секунд из иглы от шприца изготовлен переходник - игла плоскогубцами вырывается из пластикового штуцера, затем ножом срезаются наружные рёбра жёсткости - готово
переходник.jpg
дихлофос.jpg
Можно заправлять любые зажигалки, в том числе и эту. Зачем мне зажигалки, если никто в доме не курит? Ну, конечно, зажигать свечи за ужином. Я это делала одноразовыми зажигалками, но, во-первых, это неудобно - пламя идёт вверх, в то время, как оно нужно "вбок", и саму зажигалку приходится наклонять, во-вторых, хотелось в качестве столового прибора что-то не из разряда пластиковых вилок и картонных тарелок. Данный гаджет - самое то. И пользоваться удобно, и экстерьер отличный.
вруке.jpg
Во время работы нагревается несильно (если не держать минуту, конечно) - сказывается массивность кожуха. Кнопка ходит туго и чётко, щёлкает громко. Паразитных скрипов нет, крышка не заедает, закрывается плотно.
Резюме: очередной Kick-Ass Product, недорогой, качественный, эргономичный, функциональный. Упаковка - пакетик.
Свечки зажигаются - как в путь, если без апломба - с апломбом сдувает!
свечка.jpg
Благодарю за внимание!
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Была подобная, для трубки брал. Фигня полная. Лучше спичек пока еще ничего не придумали. А для иного использования этот загнутый нос вообще непонятен.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gold57,
Наверно подразумевался китайский народ :D
Зажигалка чисто для трубки.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хм...а обзоре написано чисто для свечек :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Жизнь заставит и не так раскорячишься :D
А как ещё прикажете рекламировать зажигалки некурящему человеку.
Скажет - газ поджигать, засмеют, что электроподжига нет.
Остаётся романтическое- свечи :)
Ну,ещё арома-лампы всякие.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
skuer,
Привет Дуся.
Не, я интеллигентный человек :)
Но вот курю лет с шести :unsure:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Так вы поясните свою фразу ?
Для тебя - любая прихоть, Андрэ.
Следи за руками: вот есть флэшаголики, они любят фонарики и таскают их из Китая пачками. Есть, допустим, любители часов - та же фигня, десятки часов дома... И так далее. А есть любители зажигалок. Ровно так, как есть фонари Найткор и фонари Трастфайр, также есть и зажигалки Дюпон и "всякиекитайские". Я доступно излагаю? Так вот, HONEST - это лучший бренд из "чистариальнакитая", выпускает от мощных горелок до миниатюрных зажигалок - есть форумы энтузизистов, знаешь ли, и мнение, коллективное - гут. Причём неоднократно люди подмечали абсолютную идентичность своих Сароме и Данхилл с приехавшими из китаймагов Онестами. ОЕМ, говорят, рулит...
Что-нибудь ещё изволишь, мой любезный Смоки Джо?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
skuer, бедняжка.
Паспорт отобрали и заставляют китайский хлам восхвалять в публичном месте?!

Honest - the only honest China. *facepalm
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Причём неоднократно люди подмечали абсолютную идентичность своих Сароме и Данхилл с приехавшими из китаймагов Онестами.
Да, где то я про это уже слышал.
Адидас и абибас - тож абсолютная идентичность.
Оно ?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Зажигалки HONEST хорошо известны и любимы народом - они снискали славу надёжных и юзабельных гаджетов.
Ну не знаю у кого они такую славы сыскали. Была у меня зажигка этой же канторы. Хватило на 2 месяца нечастого использования, накрылся пьезоэлемент... Проще на эти деньги купить крикета блок и спокойно ими пользоваться. Это точно надежно и практично.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
ну не знаю
мне кажется эта зажигалка только в качестве игрушки и сувенира
Zippo рулит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live