• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gas Blow Torch Soldering Solder Iron Gun Blue Butane Cordless Woolelding Pen Burner (точечный газовы

Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
День всем добрый. Хочу рассказать вам о замечательном устройстве не виденном мной в оффлайне не в магазинах не на рынке. А устройство очень полезное, удобное и оригинальное. С помощью него вы сможете с лёгкостью ремонтировать высокоточную электроннику (а она мелкая и обычным паяльником к ней не подлезть).
Интересно ;) ? читаем дальше
Я не занимаюсь профессиональной пайкой всякой радиоэлектроники, так что покупать паяльную станцию мне вовсе не зачем, но время от времени необходимо паять всякие мелкие схемки, чинить электроннику, ну и так далее.
Так вот попался данный паяльничек сначала на ибее, заказал, не дождался продавец потерлся, но так как сумма там была 4$ и 2$ доставка, не стал огорчатся. Раз где-то убыло, значит где-то прибудет (очень хорошее, полезное жизненное правило)
И вот нашёл такой же паяльник в магазине Everbuying, заказал и всё... всё всмысле очень долго ждал, как раз попала моя посылка в ту волну когда всем задерживали посылки из за непогоды. Ну что оставалось делать - лишь ждать. Ждать пришлось аж два месяца (выходит посылка на месяц задержалась). Зато пришла целая , много раз обмотанная и содержащую кучу ништячков о коих поведаю в следующих обзорах.


Рассмотрим поближе наш паяльник. Устройство просто до безобразия, видимо это и обеспечивает простоту и удобство использования. Минималистический дизайн, паяльник не имеет даже своего собственного поджига и его приходится разжигать вручную зажигалкой (лучше всего это делать турбированной, так сразу же накаляется решётка греющая жало).
Состоит паяльник из алюминиевого баллона для газа (заправляется как обычная зажигалка) с регулировочной головкой сбоку, позволяющая изменять силу пламени, а в рабочем состоянии просто нагрева, или полностью запирающая клапан; переходников и трубочек для подачи газа к турбине накаляющей рабочую решётку. И разбираемой частью (не знаю как её назвать, в общем накручивается на баллон с газом и держит жало) . Зажигаем, добавляем газку (в последствии при поджёге турбированной зажигалкой, выяснилось что гораздо удобнее ею накалить решётку под жалом паяльника) ждём пока накалится решётка и пламя само погаснет, а поток газа будет поддерживать накал решётки. Разогревается быстро и уже через минутку плавит олово. Всё, можно работать :)
На упаковке в предупреждениях указанно не заправлять полностью, соблюдайте это правило безопасности, учитывайте что при нагревании объём газа в баллончике увеличивается и его может разорвать в ваших руках
Так же было замечено что газ не весь сгорает и есть вероятность очень не плохо надышаться им, поэтому работать рекомендую в хорошо проветриваемом помещении.
Вот и всё, приятной пайки :)
и фоточки

C360_2013-01-11-23-01-50_1.jpg

C360_2013-01-11-22-21-47_1.jpg

C360_2013-01-11-22-20-58_1.jpg


P.S. Ах да... на фотках паяльник ещё не залужёный, не забудьте сделать это, а то я забыл и думал почему не пристаёт припой )) Но китайские микросхемки где нужно было посадить отскочившую детальку на свои дорожки паялись на ура.
И ещё, при нагреве у него слегка может искривляться положение жала (ну такая конструктивная особенность, вроде ни на что не влияет)

цена:$7.22
магазин: everbuying
ссылка (рефферальная) http://www.everbuyin....html?lkid=7233
 
Последнее редактирование модератором:
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
есть такой дома. для начинающих пользователей не годится. сетка размягчается от нагрева и начинает болтаться.
из моего экземпляра раскаленная сетка выпала на пол. было весело, но мог случиться пожар.

также жалом вниз паять не реально. по опыту - хватает на 5-10 паек, до чистки и разборки.

из плюсов, в комплекте есть запасное резиновое уплотнение и жиклер.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тут он по дешевле http://www.ebay.com/...=item43ae4084b7

А вообще, если в поиск вбить GAS SOLDERING IRON, то там много интересных вариантом, сам себе думал прикупить какой нибудь, пока еще не решился.

вот на ибее в первый раз и брал подешевле, так и не приехал :unsure:

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
есть такой дома. для начинающих пользователей не годится. сетка размягчается от нагрева и начинает болтаться.
из моего экземпляра раскаленная сетка выпала на пол. было весело, но мог случиться пожар.

также жалом вниз паять не реально. по опыту - хватает на 5-10 паек, до чистки и разборки.

из плюсов, в комплекте есть запасное резиновое уплотнение и жиклер.

починил портативные колоночки (аудио разъём отвалился и поотрывали провода), выпаял USB разъёмы из сломанного хаба, брательник брал на работу рекламировать там тоже много паял. Уже больше 15 паек точно пока ничего не болтается. И Жалом вниз паять нормально, в чём у вас дискомфорт ?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
в чём у вас дискомфорт ?
известная бага всех таких аппаратов - грязь из баллона забивает жиклер. лучше использовать горелку с гибкой подводкой.

в остальном, именно этот аппарат годиться только поиграться. в нормальных паяльниках катализатор выполнен в виде объемной вставки.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Хрень редкая и не безопасная.
Нужен в местах где нет электричества.
За обзор спс.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
А есть аналог с нормальным качеством (ну, чтобы не бабахнуло когда не надо), чтобы можно было пользоваться 2-3 года или все же старый-добрый похожий на молоточек, который на открытом пламени можно нагреть ?
Спасибо. :rolleyes:
 
F

flunker

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
DAYREX DR-23
Пользую третий год. Очень им доволен.
Металлический баллон. Холодит руку при работе 8)
Пьезорозжиг, двуступенчатое горение (такое везде в нормальных паяльниках)
Боковой газоотвод, а не во все стороны, как здесь, можно попалить половину элементов, пока паяешь.
Ну и общая комплектация на уровне.

Однозначный маст-хэв в хозяйстве: паять/резать пластмассу/жечь огнём в гараже, в машине, на даче, на чердаке.
Самый мой любимый инструмент. Уже баллон газа изжог.
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
DAYREX DR-23
Пользую третий год. Очень им доволен.
Металлический баллон. Холодит руку при работе 8)
Пьезорозжиг, двуступенчатое горение (такое везде в нормальных паяльниках)
Боковой газоотвод, а не во все стороны, как здесь, можно попалить половину элементов, пока паяешь.
Ну и общая комплектация на уровне.

Однозначный маст-хэв в хозяйстве: паять/резать пластмассу/жечь огнём в гараже, в машине, на даче, на чердаке.
Самый мой любимый инструмент. Уже баллон газа изжог.

Нашёл обсуждение такого на различных форумах, да уж аппарат )) надо брать , спасибо за наводку. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live