• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Мой рег накаляется на солнце летом, мерзнет зимой но все равно работает.
Мой тоже круглогодично живёт в машине и ничего. Даже липо аккум живой, хотя морозы были и 27-29 градусов...
 
A

aupovy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
а у меня уже 2 рега не работающих из 4
 
I

ihelp

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте.
Может кто поможет с моим региком. В общем не видит он карту памяти, при чем только при подключении питания. Если просто от батареи - видит. Прошивался всеми выложенными прошивками - не помогло. Не знаю даже куда копать. Ни у кого не было чего-то подобного?
Спасибо!
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
В общем не видит он карту памяти, при чем только при подключении питания

Что значит не видит.
Не переключается как УСБ накопитель, или не начинается запись.
 
I

ihelp

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
запись не начинается и по центру на красном фоне пишет что-то типа "ошибка карты памяти".

Вставил третью карточку - запись идет, карту видит, но иногда пишет что скорость карты слишком низкая и не сохраняет, хотя карточка 10 класс
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Проблема может быть в карте, я тоже карты перебирал пока не нашел ту на которой работает без проблем.
Проверьте зарядное, может фонит (пульсации большие) поэтому от зарядки и не работает.
 
I

ihelp

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Да, спасибо, карту буду искать подходящую.
Кстати зу использовал телефонную, пробовал разные, дают помехи, хотя это может все-таки карта. В общем ищу карту, а там будет видно.
Еще раз спасибо.
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Transcend MicroSDHC 32GB Class 10 (TS32GUSDHC10)
На этой работает точно.
 
C

casio1976

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Aktau
Zwer_Nsk, здравствуйте у меня слетела прошивка на данном аппарате скиньте еще раз если это возможно
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Ребята, кто сталкивался? Очень долго стал искать GPS, внешняя антенна не подключена. Раньше было ощутимо быстрее! Прошивка 209.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
vladpisarev, сдох аккум в реге. Он служил для сохранения альманаха.

Мой рег сдох в очередной, но пока есть надежда отремонтировать...
В последнее время не всегда включался. Помогало нажатие кнопки питания. Потом и на неё перестал реагировать. Помогало полное обестачивание (акб вытигивать тоже) на некоторое время, потом включался.
Потом вобще перстал. Снял, пока нёс домой - он 3 раза включился от АКБ. На столе 1 раз вклюится, работает норм, но если выключить, то всё... надо дать отлежаться. Потом опять может включиться.
Разобрал, криминала не нашёл, кроме 2х дохлых аккумуляторов похожи на MS518SE. Оба подтекли. На том, что ближе к GPS модулю 1,5В, на втором - 2,89. Но после отпаивания на обеих около 2 Вольт ЭДС.
[attachment=p:270778:DSCN0903.JPG]
Попробовал залить прошивку. Он ещё иногда включается. Прошивка прошла успешно, но ситуация не изменилась. Включается редко. Прогибы платы не влияют.
 

Вложения

  • DSCN0903.JPG
    DSCN0903.JPG
    184.4 КБ · Просмотры: 98
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
hardl0ck, ты был абсолютно прав. Только это не аккумуляторы, а ионисторы на 3.3 В. Нашёл даташит на GPS модуль, там пин 6 - V_BAT - служит для подачи резервного напряжения при отключении основного для сохранения памяти. Подавать нужно от 2 до 3.6 В. Я купил на радиорынке ионисторы 5.5 В 0.47 Ф (других не найти, по 80р. за штуку) и впаял их. Благо, место нашлось. Ещё провода заэкранировал. Теперь быстрый старт GPS снова работает.

PS особо продвинутые могут запитать V_BAT от аккумулятора через диод, это очень легко сделать. Но при изъятии аккумулятора будет холодный старт и слетят время/дата.

8vyrLM6mMjk.jpg

FLVa77pYi6k.jpg

WsWLjVa7cIw.jpg

p1dV-LTZvhQ.jpg

3h1405Sa06E.jpg

eJ4KbsjSHvM.jpg
 
S

SaRs

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ребята беда! Решил я значит обновить прошивку на своем регике... качал firmware-HDVSX001-219.bin https://yadi.sk/d/30OrekXkCEyQ8 отсюда... Переименовал, воткнул карту в регистратор.... он мне предложил обновится, согласился, процесс длился секунд 20... Регистратор выключился и ВСЕ! при повторном включении висит на загрузочном логотипе "Car black box full hd 1080p" мигают все три диода!
 
S

SaRs

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Александр Фдоров

Александр Фдоров

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
при повторном включении висит на загрузочном логотипе "Car black box full hd 1080p" мигают все три диода!
Поднял я этот регистратор. Проблема в том, что или 219 прошивка битая или в регике железо бывает разное. 209-я точно рабочая прошивка. В твоем случае регистратор висел на заставке из-за GPS модуля, который не инициализировался. Если у кого такая же проблема после обновления, даю пошаговый способ восстановления, для начала теория и подготовка к восстановлению: необходимо отключить питание на GPS модуле - можно разными способами(отпаять LDO микросхему U20, или дроссель L9 - это самое правильное решение - элементы расположены с нижней стороны платы, т.е. для доступа к ним необходимо вытащить плату из корпуса) или проще(но нужна сноровка), замкнуть в момент включения регика конденсатор С10, который стоит в верхней части платы, т.е. плату вытаскивать не обязательно.
Если выбираем способ с замыканием кондера С10, то отпаивать ничего не надо. Обязательное условие - питание регистратора должно быть от батареи, по usb ничего не выйдет. Так как батарея стоит над конденсатором С10, то необходимо подавать питание на регик или через прищепки или запаять аккумулятор с помощью проводов к клеммам разъема батареи. Я рекомендую с помощью прищепок чтобы если регик не запустится, а зависнет, можно было передернуть аккум.
Ну, а теперь порядок восстановления:
1. закинуть на флешку рабочую прошивку и переименовать в firmware-HDVSX001.bin.
2. разобрать верхнюю крышку регика для доступа к конденсатору С10.
3. подать питание от аккумулятора на регик через прищепки.
4. включить регик и в этот момент замыкать С10 с помощью пинцета или проволки(долго замкнутым не держать чтобы не спалить микруху).
5. если регик запустится, то он попросит обновиться с флешки и обновляем. После регик выключится - пробуем включать без замыкания С10, если запустится, то отлично.Если регик опять висит на заставке, то значит повторяем пункт 4.

Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live