• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

P

Pashuk78

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем сдох мой ВР через неделю эксплуатации, самому реанимировать не получилось, сдал в мастерскую (те сразу предупредили,если у них не получиться реанимировать без влезания в железо, лучше купить новый). Переписываться с Китаем смысла не вижу (уроком будет, лучше купить здесь , но с гарантией). Так вот вопросы:
1. Если купить такой же в России (благо сейчас много таких на Яндекс маркете и цена не особо отличается от Китая) , но без GPS и подключить нему этот приёмник,который остался от старого ВР - это будет работать?
2. Вообще есть смысл покупать ВР данной модели (качество сьемки мне нравилось)?
3. Кому нужен ВР на запчасти?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Pashuk78, по чем? :) и где находишься?
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Pashuk78,
Готов приобрести, если проживаете на Украине, или есть возможность передать его поездом в Крым
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Ну вот уже 3 месяца не было проблем с отключением видео-регистратора после замены контактов. Тфу-тфу-тфу :)
Ребят, хотел спросить: только у меня не сохраняется настройка авто-подсветки ИК или так у всех?
Включаю ее, выключаю рег и опять она выключена.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ребят, хотел спросить: только у меня не сохраняется настройка авто-подсветки ИК или так у всех?
Включаю ее, выключаю рег и опять она выключена.

Я эту фигню заметил сразу после покупки, режим менялся если включать/отключать питание, но не всегда, фиг знает с чем связано. Щас все норм, как отключил подсветку, так больше режим не менялся
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Я эту фигню заметил сразу после покупки, режим менялся если включать/отключать питание, но не всегда, фиг знает с чем связано. Щас все норм, как отключил подсветку, так больше режим не менялся

У меня вроде он тоже менялся по началу. А теперь постоянно выключен.
Думал, что может прошивкой лечится, поискал - прошивок свежих нет, вьетнамскую ставить не хочется (экспериментировать).
Оставлю как есть.
 
C

Cemen90284

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Если кому интересно. Смотрю много проблем связанно с креплением с и без GPS модулем. Я себе заказал запасное ,tp GPS, так как GPS не пользуюсь, чтобы не мучится при появлении проблемы здесь вместе с зарядкой: http://www.aliexpress.com/item/100-...ount-with-EXTERNAL-GPS-MOUDLE/1221902560.html Посылка еще в пути, когда придет еще отпишусь, а то всякое бывает, говорят даже пирожки из китая приходили :D Продавец общительный, возможно еще какие-нибудь запчасти найдете на GS9000
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поделюсь своим опытом эксплуатации данного регистратора.
Получен он с Али-экспресс в мае с.г.
Первое - дребезг на записи звука - болтался аккумулятор - вылечилось путем заполнения свободного пространства скотчем (что было под руками).
Второе - болтался дисплей - тот же скотч на грани дисплея.
Третье - самопроизвольное прекращение записи - пока не разобрался.
Четвертое - и самое главное - небыло нормального заряда аккумулятора и как следствие пропадание индикации времени и даты.
С этим пришлось повозится плотно и выяснилось следующее: по причине плохого заряда аккумулятора, при питании от прикуривателя, аккумулятор разряжался до срабатывания в нем защиты и RTC (Real Time Clock)в процессоре, как и сам процессор, оставались без питания и сбивался. Китайские программисты, видимо, тут лопухнулись
Если потом подключить регистратор через USB, то аккумулятор заряжался.
Проблема разрешилась путем включения диода Шоттки на ток более 0,5 А и напряжение больше 10В (1N5817 - какой был) между плюсом разъема подключения регистратора к присоске (второй контакт слева, смотреть со стороны дисплея) и плюсом разъема USB (крайний левый контакт, припояться удобнее к транзистору рядом с разъемом). Катодом к USB.
Теперь, при питании от прикуривателя, +5В подаются как к процессору, так и к USB и процессор, при включении распознает, что он питается от прикуривателя и начинает запись, а через USB он осуществляет заряд аккумулятора. При этом непрерывно горит красный (заряд) и с периодом 2 сек. мигает фиолетовый (запись).
При подключении через USB процессор распознает что он питается от USB.
В целом регистратор приличный.
Ну вот пока все, дальнейшая эксплуатация покажет.
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Парни буду признателен если кто подскажет какая все-таки прошивка показывает на видио скорость.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Проблема (ЗАРЯДА) разрешилась путем включения диода Шоттки на ток более 0,5 А и напряжение больше 10В (1N5817 - какой был) между плюсом разъема подключения регистратора к присоске (второй контакт слева, смотреть со стороны дисплея) и плюсом разъема USB (крайний левый контакт, припояться удобнее к транзистору рядом с разъемом). Катодом к USB.
Теперь, при питании от прикуривателя, +5В подаются как к процессору, так и к USB и процессор, при включении распознает, что он питается от прикуривателя и начинает запись, а через USB он осуществляет заряд аккумулятора. При этом непрерывно горит красный (заряд) и с периодом 2 сек. мигает фиолетовый (запись).
При подключении через USB процессор распознает что он питается от USB.
В СПРАВОЧНИК

какая все-таки прошивка показывает на видио скорость.
Не всех война поубивала. Если регистратор с GPS то на любой, насколько понимаю (82 - точно).
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не всех война поубивала. Если регистратор с GPS то на любой, насколько понимаю (82 - точно).
я пробовал обе прошивки ни на одной нет скорости ,кроме 85 прошивки
спутник находит горит зеленым

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
и еще вопрос почему когда включаешь на зарядку, он постоянно заряжается и даже через пару часов не пишет что полностью заряжен, а вроде должен

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Вот меню прошивки GS9000_Car_DVR_Firmware_20130403
[attachment=p:182809:95c548a9f091]
у прошивки GS9000_fw_vx01G82CK место слова "Заряд", написано "Зарядка"
 

Вложения

  • 95c548a9f091.jpg
    95c548a9f091.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 58
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Владимир-TVN,
Фото в студию
 
C

Cemen90284

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фото в студию!
Еще одна подробность - при отпаенном аккумуляторе индикация заряда имеет место быть, так что эта индикация - фикция!
IMG_20131126_111315.jpg
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
обе прошивки ни на одной нет скорости ,кроме 85 прошивки
  1. Так НИ НА ОДНОЙ или КРОМЕ 85?
  2. На экране никакая не показывает скорость, но в видео пишется, если стоит установка в настройках.
  3. У меня 82 - скорость на видео есть. Люди прошивающиеся на 85 с 82 жаловались только на отсутствие датчиков ускорения при этом, впрочем учитывая что записи не защищаются с их помощью, то это не сильно критично.
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Владимир-TVN
Принцип понятен и прост. Я сейчас использую 2 зарядника, благо есть свободные. Один воткнут в кредло, второй в USB. Все работает нормально, заряд тоже, через некоторое время красный тухнет и подмигивает только синий. Я думал просто проводом соединить плюсы кредла и USB. Но думаю диодом будет лучше.
По прежнему куплю монитор с рабочим шлейфом (или с Украины или с возможностью передать любым транспортом, почтой выходит дорого).
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Хм... я же говорю, у меня сейчас воткнуты 2 блока питания, каждый в свое.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Владимир-TVN, я чет не понял, без диода зарядка не шла? какова его роль?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
без диода зарядка не шла? какова его роль?
Все очень просто - рассмотрим 4 случая.
1) Все как есть с нуля - зарядка идет с кредла, диод постоянно горит красным, недозаряд аккумулятора.
2) Все как есть с нуля - зарядка идет сразу в тело (порт USB DVR) - зарядка идет нормально, но при включении требует выбрать что Вы хотите делать с устройством.
3) Делаем перемычку между 5В от кредла и 5В USB тела - зарядка идет нормально, меню при включении не вылезает, но лишаемся возможности использовать устройство как накопитель.
4) Ставим диод - все преимущества 1, 2, 3, без недостатков. (Как и должно работать по умолчанию).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live