• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Если есть куратор темы и модер раздела, может имеет смысл собрать важную информацию в своеобразное подобие FAQ?!Просто не хватает сил курить 80 страниц, 60 из которых полный флуд, и только 20 или меньше несут ценную информацию и опыт?!!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
malay, а чем плох справочник?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть куратор темы и модер раздела...
Есть предположение, что Вы не читали самое первое сообщение данной темы, или читали его давно.
Недавно модератором оно было доработано!!!
Если от туда начинать и поиском по теме пользоваться - всё можно найти не долго...

Каюсь, справочник далёк от идеала, и материалы для справочника есть накопленные, но руки не доходят и время не хватает перерабатывать всю инфу в краткое, и в тоже время достаточно полное содержание... Постепенно работаю над этим... но быстро обещать не могу...
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Покупал свой GS9000 на алиэкспресс.http://www.aliexpres.../275403195.html Пакет шёл меньше месяца, и прибыл сразу с небольшим дефектом расфокусировка объектива. Сабж вскрыл и фокус поправил, зафиксировал объектив термоклеем с двух сторон, чтобы не повадно было больше отворачиваться) на производстве его жёстко не фиксируют. Сборка культурная, всё пропаяно, ляпов нет. Так же вскрыл экранирующую пластину чтобы воочию убедиться что это действительно амбарелла)[attachment=p:86501:DSC_0080-1.jpg] При последующей эксплуатации заметил на записи механический дребезг, вскрыл ногу, и увидел коряво припаянный шлейф и решил поменять на фторопласт, т.к. долго бы не продержалось. [attachment=p:86502:DSC_0086-1.jpg] [attachment=p:86503:DSC_0087-1.jpg] места пайки залил термоклеем. После доработки полёт нормальный, но толи ещё будет))[attachment=p:86504:DSC_0088-1.jpg] ЗЫ. Сожалею, справочник не видел. Критику принимаю.

Добавлено спустя 35 мин. 20 сек.
Так как EXEшный файл просмотрщика с приложенного диска запускаться не захотел. я нашёл другой в интернете, он оказался русскоязычным и судя по фоткам оригинальной оболочки в теме. более удобоваримым. Выкладываю его тут, может кому пригодится. http://yadi.sk/d/ryOGq0HzCrwEz
 

Вложения

  • DSC_0080-1.jpg
    DSC_0080-1.jpg
    610.6 КБ · Просмотры: 354
  • DSC_0086-1.jpg
    DSC_0086-1.jpg
    464.2 КБ · Просмотры: 457
  • DSC_0087-1.jpg
    DSC_0087-1.jpg
    607.1 КБ · Просмотры: 481
  • DSC_0088-1.jpg
    DSC_0088-1.jpg
    560.6 КБ · Просмотры: 403
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Сабж вскрыл и фокус поправил, зафиксировал объектив термоклеем с двух сторон, чтобы не повадно было больше отворачиваться)
Поподробнее здесь, для других форумчан.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Беркут, я не фоткал процесс. После вскрытия подключил всё на весу, поставил флешку, включал запись, и пытался настроить объектив, но выходила фигня. Тогда решил пойти другим путём, подключил HDMI кабель к регистратору и телевизору, поставил в другой конец комнаты коробку от обуви, и отрегулировал фокус так, чтобы надпись стала чётко видна, расстояние получилось примерно как до впереди идущего автомобиля, отключился от телевизора, вставил флешку и сделал пробную запись. При просмотре результат меня удовлетворил, я решил зафиксировать объектив диаметрально противоположено капнув на резьбу объектива, дабы при необходимости была возможность отката.[attachment=p:86518:untitle-1.png] Также после переборки кредла пропал стук, думаю из за нанесённого на плату термоклея. Так же под фиксирующие лапки при сборке я наклеил слой изоленты. [attachment=p:86531:post-292987-0-38684300-1366139134_thumb.jpg]
 

Вложения

  • untitle-1.png
    untitle-1.png
    454.9 КБ · Просмотры: 294
  • post-292987-0-38684300-1366139134_thumb.jpg
    post-292987-0-38684300-1366139134_thumb.jpg
    198.5 КБ · Просмотры: 341
T

Touareg07

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
После полной зарядки ВР от РС работа от акб составила 14минут - достаточно ли этого для нормальной работы и чтобы время и дата не сбивались ???
У кого сколько держит от заводского акб ?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Touareg07, да также примерно, но время врядли собьётся, т.к. процессор отключает регистратор при определённом уровне напряжения, но далеко не при 0 вольт. Ёмкость батареи буду увеличивать.
 
R

Roman74ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Ничёсссе вы тему разбухали. Я даже в справочнике оказался)http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/roman-m/journal/1044655/
Расскажу по порядку как я решал самостоятельно все его косяки.

1 шлейф -заменил на мягкие проводки
2 плохой контакт питания- побовал подкладывать фольге , не помогло Взял паяльник и напаял на контактные площадочки припой по 1,5 -2 мм и потом подточил напильником чтобы получились усечённые верхушки. до сих пор работает. Плохой контакт причина зависания(красная лампа при этом горит)
3 Присоска -обязательно разобрать и подкрутить винтики - исчезнет дребезг
С отваливанием пока не решил, но на 2 месяца примерно держится так- добиваюсь при закручивании появления двух колец прилипания присоски, наблюдая снаружи.

4 Умер GPS датчик ( не ищет спутники) - отключил нафиг так как не знаю что с ним делать
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Точнее не хватает напряжения для зарядки. через присоску на регистраторе нету положенных 5 вольт. а примерно 4,5 что недостаточно. Лично у себя проверял пружинные контакты, дело не в них. думаю что в дросселях на входе по питанию. Для выхода из ситуации нужно подключать через usb на самом регике. так зависать не будет, зарядки хватает, или же использовать зарядку не стандартную более 5В, я заказал себе на али такую. там выставляется любое напряжение http://www.aliexpres.../756431609.html
Через usb на самом регике безполезно его включать, при включенном экране зарядка аккумулятора от стандартного USB порта длится бесконечно долго, а вот при выключенном состоянии заряжается чуть больше часа, о чем свидетельствует погасание красного индикатора зарядки. В общем там нужно дорабатывать схему электропитания, в основном из-за неё все зависания и проблемы.
Найти бы пару дохлых таких региков для экспериментов, и думаю что можно будет его довести до ума (в отношении схемы питания), благо дизайн привлекательный, и информации о нем уже больше чем достаточно.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
при включенном экране зарядка аккумулятора от стандартного USB порта
не совсем так, с родным аккумом с нуля до полного (гаснет диод, на дисплее "заряжен" или как то так написано) где то за два часа. Но, есть у меня один шнурок усб, с которым от компа реально не заряжается, сложно сказать с чем связано.
по поводу времени работы, летом, т.е. в тепле, со включенным дисплеем проработал до отключения 25 минут.
 
T

Touareg07

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
по поводу времени работы, летом, т.е. в тепле, со включенным дисплеем проработал до отключения 25 минут.
Летом мой ВР очень часто работая от автомобильной сети просто тух. Думаю, что от от перегрева процессора ВР или ...
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Если нужен кому сей регистратор на запчасти обращайтесь.Ему месяц,полный комплект.Горит красная лампочка,реанимировать не могу.
Готов купить за недорого либо только экран от него. Ребенок порвал шлейф, пытался востановить-безуспешно. Живу в Севастополе, доставку оплачу.
 
N

Nechik72

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Nechik72 сказал:

Если нужен кому сей регистратор на запчасти обращайтесь.Ему месяц,полный комплект.Горит красная лампочка,реанимировать не могу.

Готов купить за недорого либо только экран от него. Ребенок порвал шлейф, пытался востановить-безуспешно. Живу в Севастополе, доставку оплачу.
Я вам в личных ответил
 
C

Cemen90284

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет! Тоже стал счастливым обладателем данного девайса. Без пол-литра не разберешся с ним. Пока дошло, что автомобильная зарядка работает только через GPS приемник, а USB кабель только с регистратором. Все мозги китайцам сделал. Потом еле разобрался со световой индикацией. Было так, включаешь автомобильную зарядку, включается красный индикатор, ему в помощь, при включении записи, начинает помигивать синий, потом через время, красный гаснет, мигает только синий, запись идет, регистратор не выключается. Передергиваешь зарядку снова загорается красный и в помощь ему при записи синий, потом остается только синий. Оказывается, что красный, при подключенной зарядке, горит только тогда, когда батарея разряжена, как только она заряжена и больше не принимает заряд, красный индикатор перестает гореть и мигает только синий, если идет запись. Версия ПО стоит V1.0.7 G85 C.

Добавлено спустя 12 мин. 13 сек.
Есть такая проблема, может кто встречался с этим? Стоит флешка на 16Гб, при записи роликов, почемуто идут битые файлы, которые невозможно воспроизвести. Самое интересное что рабочих роликов и не рабочих, где-то 50%/50%. И еще что странно, они не вразброс. Тоесть, регистратор пишет, идут подряд рабочие ролики, допустим 20 роликов, 21 ролик уже идет с ощибкойи все последующие тоже идут с ощибкой, отписал он где-то на гигов 7-8 с ощибкой, потом самже начинает писать 7-8 Гигов нормальных роликов, которые читаются и воспроизводятся. Сейчас поставлю карту на 2 гига, посмотрю, что будет. Может ему 16гигов много? Кто-нибудь с такой интересной штукой встречался???

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 53 сек.
Поставил на 2 гига, такой проблемы нет, что пишет не читаемые ролики. Правда только 4 штуки залазиет почему-то на флешку, дальше идет перезапись!
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1. Читал бы форум - знал бы о светодиодах
2. 16 Гигов - на самом деле фейк. Хорошо если есть 8. Когда они заполнились следующих кластеров нет = файлы битые, затем когда пишется в правильную область все опять ОК. 16 гигов с Китая? :)
3. А что Вы хотели на 2Гб?

Есть плата с матрицей и креплением линзы. Все абсолютно рабочее, кроме самой линзы - она разбита. (пластмаска, что крепит линзу не резана и не поломана). Продаю дешево. Украина.
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
В данной ветке есть ли те, у кого нет косяков с ним вообще? Если да, то хотелось бы знать продавца.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
врятли это от продавца зависит, скорее от удачи..
 
C

Cemen90284

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
2. 16 Гигов - на самом деле фейк. Хорошо если есть 8. Когда они заполнились следующих кластеров нет = файлы битые, затем когда пишется в правильную область все опять ОК. 16 гигов с Китая?
Да с китая, я уже понял, что проблема во флешки. Буду покупать новую, какую порекомендуете?
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
две флэхи в разное время на 16 и 8 гб, у китов покупал, все честные, до сих пор работают. самсунг и сандиск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live