• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
противоречивые отзывы там
Они везде противоречивые... Любой парфюм кому-то нравится, а кто-то его на дух не переносит... Кому-то попса слишком банальна, кому-то изысканные дорогущие парфюмы слишком заморочены и не понятны...
 
S

Sbr1979

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Господа, вот такая странная история произошла. Был заказан вот этот парфюм
Почтовая коробка была в идеальном состоянии, коробка самого парфюма повреждений не имела, была заклеена пленкой. К аромату претензий нет, но серийный номер на дне флакона, кем-то сознательно затерт.
Флакон_Хлои.JPG
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Господа, вот такая странная история произошла.
Не очень понятно, каким образом затерт код, если он рядом указан? Возможно перемаркировка заводом изготовителем (ошиблись при выпуске?)
интересно, что ответит саппорт
Скорее всего саппорт вернет деньги :) и ничего не ответит, точнее извиниться за то, что так получилось. Как я понял там могут работники такой фигней заниматься. У меня было так уже. Главное аромат чтобы был настоящий.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Не очень понятно, каким образом затерт код, если он рядом указан? Возможно перемаркировка заводом изготовителем (ошиблись при выпуске?)
Что значит рядом указан? Насколько я понимаю осталась только часть номера, затерли спецом, чтобы нельзя было номер пробить на оф.сайте. Вот только зачем им это потребовалось?
Если перемаркировка, так где же тогда новые данные?
К парфюму претензий нет, аромат тот, что должен быть, стойкий.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
На счет возврата, сомнительно. Заказ был от начала декабря. Пришел в середине января, а вскрыт был вчера, ко дню святого Валентина.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Что значит рядом указан? Насколько я понимаю осталась только часть номера, затерли спецом, чтобы нельзя было номер пробить на оф.сайте. Вот только зачем им это потребовалось?
Если перемаркировка, так где же тогда новые данные?
Как раз 4-5 цифр обычно и есть номер партии. У вас я вижу 0929
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
И как часто? Каждый раз возвращали деньги? Заставляли при этом слать назад?

Я тут отписывался недавно по этому поводу. Я заказывал Versace Man(фиолетовый) сначала пробник, а затем целый флакон 100мл. Так вот запах оказался очень сильно различным от пробника, мне это не понравилось и я сообщил про это в саппорт, после чего мне вернули деньги за 100мл флакон. С флакона стирались надписи и он был залапан руками.


Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Назад ничего не просили отсылать. Запах кстати сам по себе тоже оказался нормальным, возможно это сильная переформулировка аромата, т.к. он довольно стоек, но флакон явно кто-то вертел в руках.
 
Z

zinnic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 15:10 #3928

Господа, вот такая странная история произошла. Был заказан вот этот парфюм
http://www.fragrance...__products.html
Почтовая коробка была в идеальном состоянии, коробка самого парфюма повреждений не имела, была заклеена пленкой. К аромату претензий нет, но серийный номер на дне флакона, кем-то сознательно затерт.
оверквотинг удален

Как-то одно время разобрался немного в теме сбыта парфюмерии. Прошлый ник не вернули, а там были ответы по разным острым вопросам.
В общем известна следующая инфа. По этому магазину было много видео от америкосованцев на ютубе. Они озадачены такими же вопросами. Где вырезан вообще штрих код. Где-то еще что. Номер партии, штрих код и тп могут нести информацию о дате производства. Вот и думайте зачем они ее скрывают. В теме были посты о получении неликвидной продукции с этого магазина. То есть низкие цены порой образуются сами задумайтесь откуда. В ущерб себе они работать не будут.
По поводу местных магазинов. В Москве спокойно продают просроченную туалетную воду на 3 (ТРИ) !!! с лишним года. Сам проверял по партии и сайту производителя.
Возможно стоит брать без опасения просрочки туал воду вышедшую не так давно. В общем надо думать в каждом отдельном случае. Риск есть, но и волков бояться - в лес не ходить.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
zinnic,
Меня посещают те же мысли. Странно только почему им не выкрутили яйца гениталии сами американцы.
 
Z

zinnic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Хочется поделиться выясненными обстоятельствами по работе данного магазина. С первой по примерно 160 стр данной темы были прочитаны мной лично. Писал достаточно коструктивные мысли, пользователи опладировали и добавляли репутацию. Эти сообщения были удалены без предупреждений и тп. Но это не так важно.

Намного важнее ваши нервы, деньги, удавшиеся покупки и положительные эмоции.

Так вот что удалось узнать от всех писавших и чьи сообщение были прочитаны. Приведу только негативные моменты. Зная их вы сможете более трезво оценить риски, не глядя на столь заманивые цены.

1. Магазин очень охотлив до получения оплаты. После же не спешит выполнять свои обязательства.

Оплатившие ждали свои посылки по три и более месяцев. Естественно, не открывая в палке диспутов. Были случаи, если припоминаю правильно, что и 8-9 месяцев ждали. А многим ничего и не приходило.

Надо заметить, что в некоторых случаях магазин возвращал деньги за посылки более чем 45 дней после оплаты.

Ествественно, неплохо иметь деньги в распоряжении за просто так. Потом можно и вернуть части покупателей, которые этого будут усиленно добиваться. А есть такие которые просто смирялись с утратой.

Неплохой бизнес неправдали? Ваши деньги на их счетах. Можно пока пользоваться, а потом как кривая доведет.

Возвращает магазин деньги так как если на него будет много жалоб то PayPal прекратит с ним иметь дело. Так что надо балансировать на грани.

2. Магазин грешит просрочкой и подделкой(это все было в сообщениях). Я лишь говорю сжато из всей темы.

Приходят до сих пор со стертыми номерами партий флаконы. По номеру партии у многих производителей легко узнать дату производства партии.

Были с вырезанными штрих кодами на коробках. Тоже непонятная вещь.

Были левые флаконы со стирающимися надписями.

Еще информация по поводу былой долгой халявной доставки: отправляли они каким-то экономным методом. Собирали около месяца или более какой-то там объем заказов и слали.

Что делать?

1. Что бы не быть разочарованным - будте готовы к тому что написано выше.

2. Всегда открывайте диспут на 44 день в Paypal и затем возврат денег. Не ждите. Но здесь есть подвох: все боялись открывать диспуты, потому что боялись что магазин перестанет шипить в Россию;). Странно что они получая деньги от покупателей из России не боятся предоставлять отвратительно услуги.

3. Если платили картой напрямую и не получили - почитайте как оспорить транзакцию через банк и вернуть деньги. И сроки. Это абсолютно реально и нормально. Многие просто печально писали: "я платил картой" типо все, ничего не вернуть. смело оспаривайте транзакцию.

4. Если вам дошла посылка и все как надо - то вы не только сэкономили, но и получили порцию адреналина. Радуйтесь и веселитесь. Пусть вам доставляетсчастье купленные вещи.

Я лично заказывал на пробу. Написали все отправлено. Трека не дали(бывало хаотично давали). Прошло 44 дня открыл диспут. Потом перевел в клейм. Вернул деньги. Прошло еще какое-то время более двух месяцев написали что посылка вернулась к ним. Ну хоть что-то написали. Возможно ее и не отсылали.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Есть еще один момент, который меня больше всего настораживает в этом магазине. Почему fragrancex.com не продает новинки, которые появились в течении последнего года... ни разу не видел хоть один аромат, который появился ближайшие полгода-год назад.
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть еще один момент, который меня больше всего настораживает в этом магазине. Почему fragrancex.com не продает новинки, которые появились в течении последнего года... ни разу не видел хоть один аромат, который появился ближайшие полгода-год назад.
Есть парфюмы 2012 года выпуска... И не мало...

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Вообще, покупка в этом магазине чем-то напоминает игру в покер :) Очень соблазняет цена в 20$ за флакон с 70%-ой скидкой. Размышляешь, купить, не купить... В итоге соблазн берет верх... Делаешь покупку... Ждёшь месяц-полтора-два... А там - как повезёт :):):)
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Вообще, покупка в этом магазине чем-то напоминает игру в покер :) Очень соблазняет цена в 20$ за флакон с 70%-ой скидкой. Размышляешь, купить, не купить... В итоге соблазн берет верх... Делаешь покупку... Ждёшь месяц-полтора-два... А там - как повезёт :):):)
Ага, за 1,5 месяца в период конец2012 - начало2013 сделал аж 7 заказов, каждый минимум на 70 баксов... вот экономия, а сейчас сидишь и думаешь, куда столько всего :ROFL: хотя пришло только половина заказанного

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
А еще в strawberrynet.com заказ и feelunique.com дополняют всю масштабность объема
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
интернет покупки почти всегда лотерея и этот магазин не исключение.
 
Z

zinnic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
интернет покупки почти всегда лотерея и этот магазин не исключение.

Лотерея лотерее рознь. Тут она в самом магазине начинаеться и добавляеться уже лотерея почты. Так что шансы уменьшаются уже при покупке. Но не факт что не придет.
Даже не могу представить что было бы если бы они продавали на ebay:). Можно было бы хотя бы статистику посмотреть, но не долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live