• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На FragranceX весь парфюм оригинальный, без вариантов. Обвинять магазин в фейках, это даже не смешно. Булгари аква пользуюсь много лет, флаконы с фрагранса не имеют никаких отличий как по флаконам, так и по запаху от продающихся в дорогих оффлайн парфюм-магазинах. Если ваш тестер-флакон чем-то отличается, то это вопросы к производителю, как правило, к любой продукции есть надпись: производитель вправе изменить характеристики без предварительного уведомления.

К теме по булгари: запахи хороши, но нестойки, не хватает парфюма, а не туалетки.
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
На FragranceX весь парфюм оригинальный, без вариантов.

Я бы не был столь категоричен, бывают проколы. Из того, что происходит часто - это не совпадение кодов на флаконе и коробочке, магазин (а может их поставщики) часто сам упаковывает ароматы в пленку. У меня был случай с поддельным ароматом Lancome Climat, я никак не мог поверить, что такое могло произойти, но когда получил ответ то производителя, то сомнения отпали. Ничуть не сомневаюсь в том, что магазин дорожит своей репутацией, но тут видимо подводят недобросовестные поставщики...
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
StUser, давайте фото большого размера на файлопомойку, чем отличается ваш булгари от оригинального.
 
S

StUser

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Фото будут, обязательно. Пока нет времени. Сегодня по магазинам проедем, сравним и займусь. Заодно по Шанель информации больше будет. ambassador, уважаемый, вы к чему клоните? Что я пытаюсь оклеветать магазин? Тем более такой известный? Тогда может вы и цель преследуюмую знаете? Например пропиарить другой магазин или просто развязать холивар? Да я Вас умоляю... Посмотрите на мой месейдж каунт. Как в каком то анекдоте: "Чукча не писатель, чукча читатель". Я более полутора лет читаю этот форум и только сейчас появилась ОЧЕНЬ веская причина написать. Я поделился негативным опытом, не более.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Шанель выветрился очень быстро.
За $118 это туалетная вода, Eau De Toilette Spray, может вы с Eau De Parfume сравниваете? У них стойкость отличается в разы. Например у жены был парфюм j'Adore, держался целый день, когда купил ей туалетную воду, то запах было слегка слышно по сравнению с парфюмом.

Завтра поедем в магазин со своим Шанель сравним бутыльки.
Вы уверены что в магазинах вашего города - оригинал?
 
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
Пока все, что мне приходило от них было оригинальным.
Заказываль только то, чем ранее пользовался и имел представление об аромате и его оформлении.
Если действительно у Вас фейк, то очень хотелось бы подробного фотоотчета, если не сильно напряжно.
Репутация у магазина все-таки приличная.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я более полутора лет читаю этот форум и только сейчас появилась ОЧЕНЬ веская причина написать. Я поделился негативным опытом,
сорри за офф,
но неужели за 1,5 года не было позитивного опыта, которым можно было поделиться с форумчанами?
удачными покупками и хорошими продавцами, или ситуациями интересными ...


в тему: я духи покупала Шанель №5, упаковка, аромат соответствуют и стойкий
только я этого не ощущаю вскорости :) а жаль
ощущаешь по реакции окружающих в основном :)
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да нормальные парфумы, не парьтесь :)
 
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
Кто-то насобирал уже 1000 поинтов в их программе лояльности?
 
S

StUser

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Прошу прощения за паузу. Сказалась дикая нехватка свободного времени. Итак по порядку:
За $118 это туалетная вода, Eau De Toilette Spray, может вы с Eau De Parfume сравниваете? У них стойкость отличается в разы.
К сожалению я сравниваю сравниваемое. Eau De Toilette Spray из тестера в оффлайн магазине, с Eau De Toilette Spray, купленным в FragranceX.
Вы уверены что в магазинах вашего города - оригинал?
Самый ожидаемый мною вопрос. В Вашем профиле не указано из какого Вы города. Но я даже не сомневаюсь что в магазинах НАШЕГО города находится то же самое что в магазинах ВАШЕГО города. По крайней мере в таких как: ИльДеБотэ, Л'Этуаль и Цимус. А какой товар попадает туда, и откуда, и по каким ценам, рассуждать можно долго.

неужели за 1,5 года не было позитивного опыта, которым можно было поделиться с форумчанами? удачными покупками и хорошими продавцами, или ситуациями интересными ...
Отвечу оффом на офф(да простят меня модеры). Вся моя практика покупок за рубежом ну просто неприлично проста. Нет интересных историй, как то всё в рамках обычного. Но дело не в этом. В "хвастах" можно встретить и неинтересные и даже абсурдные покупки(и это не плохо, на мой взгляд). Причина в том что не люблю я излагать свои мысли на бумаге или в сообщениях. Кому то сообщение черкануть - 5 секунд потратить. Кто то любит пофлудить. А для меня... каждое сообщение, даже небольшое, какой то просто титанический труд. В школе сочинение написать, для меня было каторгой. В армии за 2 года 2 письма написал, и то когда люди близкие совсем обиделись на то, что не пишу им. Конечно мою форумную активность иначе как паразитической не назовеш, причём она вредна для любого форума. Кто же будет писать если, все станут только читать. Но ничего поделать с собой не могу. Могу лишь извиниться и поблагодарить всех активных пользователей этого форума за то что пополняют его новыми сообщениями.
На этом этот "жосский оффтоп" закончим. Далее только по теме.

я духи покупала Шанель №5, упаковка, аромат соответствуют и стойкий только я этого не ощущаю вскорости а жаль ощущаешь по реакции окружающих в основном
У меня абсолютно такая же история с Булгари Аква. Я его уже минут через 30-40 не чувствую. Но окружающие реагируют и под вечер, спустя 8-12 часов. Слышал версию что в таком случае парфюм подходит конкретно для вас. Возможно на каком нибудь физиологическом уровне :D:D:D . К теме по стойкости булгари: супруга утверждает что иногда от одежды пахнет даже после стирки. Особенно при глажке.

Итак, по поводу посылки от FragranceX.
Обещанные мною фотографии отличий бутыльков.
Групповое фото:

Слева - Аква из FragranceX. Справа - оффлайн покупка.
Первое на что падает взгляд - это цвет стекла из которого изготовлен флакон. У Аквы из FragranceX цвет менее насыщенный, флакон более прозрачный.


"Обследуемые" меняются местами. Справа - Аква из FragranceX. Слева - из оффлайн магазина.
И второе на что несложно обратить внимание - это надписи на флаконе.

Различие кнопок пульверизатора. Флакон из "оффа":


Флакон FragranceX:


Ещё одно отличие, оно не указывает на факт подлинности. Возможно это мелочь. Но раз уж мы затронули различия... То как установлена трубочка заборная внутри флакона.
Из "оффа":

Из FragranceX:

На фото выше, на обоих пузырьках виден код, определяющий номер партии. Оба номера бьются, но не дают никакого представления о подлинности содержимого.

Ну а то, как напечатана буква О в слове POUR - это вообще похоже на какое то специальное "отличительное начертание", как в букве e в слове ecco :"":.

При детальном рассмотрении краска не стёрлась или отвалилиась а её вообще там вроде как не было.
А теперь обратимся к так сказать "первоисточнику":


Фото взято из описания товара на сайте FragranceX. Вот это Булгари похоже на мой Булгари. Вот этот товар я оплачивал и надеялся получить. Не уверен разрешено ли это, но дам линк на страницу товара _http://www.fragrancex.com/products/_cid_cologne-am-lid_A-am-pid_60458M__products.html, где Вы сами можете просмотреть информацию о нём.

Касаемо второго полученного итема с данного магазина - CHANEL CHANCE EAU TENDRE 100ml. В пятницу вечером получилось посетить только один магазин - ИльДеБотэ. В котором не оказалось тестера обсуждаемого товара. Но как только я подошел к прилавку с обильно расставленными розовыми упаковками Шанель, мое сознание как молнией прорезало. На это я должен был обратить своё внимание в первую очередь после открытия посылки. Весь парфюм продаётся плотно упакованным в прозрачную плёнку. За исключением тестеров. Но на них и написано что это тестер. И он "нот фор сейл".
На упаковке Шанель из FragranceX плёнки не было.




Идею сравнить Шанель из FragranceX в одном из магазинов города я не оставил. Как осуществлю - отпишусь. И всё бы ничего, и можно было бы закрыть глаза на различия пузырьков Булгари. И забыть об отсутствии плёнки на Шанель. Если бы не было самого главного - отличия ароматов.
Вот как то так...
Обсудим?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Судя по цене, вы купили на фрагрансе булгари-тестер?
Eau De Toilette Spray (Tester) 3.4 oz $42.24


 
S

StUser

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Да. Это что то меняет? Он должен по другому выглядеть или пахнуть?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Это кардинальным образом меняет ваши рассуждения. Посмотрите на свои фото и разберитесь, где что. Там, где у вас фото якобы с оффлайн-магазина на деле флакон тестера (предположу с фрагранса - у меня такие), а не ритейла. Поглазейте на этикетки.
 
S

StUser

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
ambassador, уважаемый, может быть Вы для начала "поглазеете" на мои сообщения, и разберётесь что к чему? Я сравниваю сравнимое. Это два тестера. Никто не утверждал обратного.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На тестере надпись - не для продажи (Tester - Not for sale), на втором вашем флаконе этой надписи нет. У меня есть несколько тестеров и не тестеров булгари-аквы. Вы перепутали флаконы. С фрагранса вы получили оригинал, на тестерах всегда надпись тестер есть, булгарями пользуюсь лет десять. Если не перепутали, строчите в магазин, продукт действительно непонятного происхождения.
 
S

StUser

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
ambassador, какой же Вы неугомонный :D . Ещё раз подчеркну: я не сравниваю круглое с мягким. Я сравниваю СРАВНИМОЕ(то что можно сранивать вообще).
Вы перепутали флаконы.
Специально для Вас даже фото не поленился сделать. Попробуйте, перепутайте :D .

Да и как можно перепутать пустой флакон с полным?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Извините, сейчас другое дело, тестер видно на обоих. Обращайтесь в магазин. Одно из двух - либо фейк, либо скоро такой флакон и аромат мы увидим везде.

О результатах напишите сюда. Конечно, очень хотелось бы, чтобы магазин закупался только у производителей, а не у левых поставщиков.

Извините ещё раз. Вы хотели пообсуждать, я пообсуждал. Вам повезло ещё, что шанель я не буду обсуждать :sohappy:
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
По крайней мере в таких как: ИльДеБотэ, Л'Этуаль и Цимус. А какой товар попадает туда, и откуда, и по каким ценам, рассуждать можно долго.
Да полно там подделок. Иль Де Боте это "Единая Европа", могу выложить сюда флакон "Versace Per Homme" купленный там, с их маркировкой, и тоже самое из дьюти фри. Разница у флакона всего в одной маленькой детали, но у "Единой Европы" оказался голимый фейк что по запаху, что по цвету содержимого.
 
J

julijamilaja

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
У меня абсолютно такая же история с Булгари Аква. Я его уже минут через 30-40 не чувствую. Но окружающие реагируют и под вечер, спустя 8-12 часов. Слышал версию что в таком случае парфюм подходит конкретно для вас. Возможно на каком нибудь физиологическом уровне . К теме по стойкости булгари: супруга утверждает что иногда от одежды пахнет даже после стирки. Особенно при глажке.

Меня очень заинтересовала Ваша история с Булгари Аква. Я покупаю уже несколько лет мужу эту туалетку (раз 5 брала не в интернет-магазинах и 2 раза тв и тестер в украинском интернет-магазине) во всех случаях внешний вид флакона да и запах, и стойкость были одинаковы - такой же как у Вас из оффлайна. Вот совсем недавно знакомая купила тестер в проверенном интернет-магазине, и я очень удивилась, увидев "новый дизайн флакона" - точно такой же как у Вас из Фрагранс.ком, но знакомая вроде бы не жаловалась на качество. Скорее всего это ре-дизайн старого флакона, посмотрите на фото с оффсайта: http://us.bulgari.com/productDetail.jsp?prod=91152, тоже видна надпись на пульверизаторе и флакон похож на Ваш с Фрагранс.ком...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live