• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фототехника - dzone2

V

vortexin

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Peterburg
Присмотрел камеру у данного продавца (Fujifilm X10)
http://www.ebay.com/itm/Fujifilm-Fu...Cameras_DigitalCameras_JN&hash=item19cb479290

Запрашивал вчера про гарантию, ответ был такой:
All our products (except for accessories) are covered under our standard 12-month warranty upon the transaction date. Please refer our warranty section for more detailed information. If repairing, you need to return back to us (No international warranty)
При том что сам Fujifilm на официальном сайте сообщает о международной гарантии на свои камеры. (http://fujifilm-digital.ru/servis/uslovija-garantii/)
С учетом данного факта разница в стоимости (на эту камеру разница ~40000-5000 руб) уже не играет такой большой роли. Взятое дешевле может в итоге выйти дороже..
 
R

roman7

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята хочу вспышку заказать на maxsaver.net/ Видел много положительных отзывов о них но что-то даты все по отзывам старые, может кто-нибудь в этом или прошлом году у них что-нибудь брал

http://maxsaver.net/...tal-Camera.aspx
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Ребята хочу вспышку заказать на maxsaver.net/ Видел много положительных отзывов о них но что-то даты все по отзывам старые, может кто-нибудь в этом или прошлом году у них что-нибудь брал

http://maxsaver.net/...tal-Camera.aspx
Я брал в этом году у них, таки высылают нормально. (дошло и работает)
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Наткнулся на эту тему только после трабла с дополнительными $50 за недорогой обьективчик весом в коробке 400г. Во-первых это слишком дорого даже для EMS. Во-вторых против правил ebay.
Все по описанному выше сценарию - оплатил стоимость с фришипингом и через несколько секунд приходит мыло со счетом на 50 баксов больше. И следом письмо с предложением доплатить 50 баксов. Продавец был послан, сделал report item на ebay, думаю как по максимуму наказать селлера...

открыть диспут в палке, не соглашаясь на cancel transaction + выставить негатив?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
и как-то оч странно что Ebay не реагирует на многочисленные, как мне кажется, репорты. И селлер еще настолько наглый что требовал 50 баксов в ebay messages...
 
E

evnabiev4433

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Наткнулся на эту тему только после трабла с дополнительными $50 за недорогой обьективчик весом в коробке 400г. Во-первых это слишком дорого даже для EMS. Во-вторых против правил ebay. Все по описанному выше сценарию - оплатил стоимость с фришипингом и через несколько секунд приходит мыло со счетом на 50 баксов больше. И следом письмо с предложением доплатить 50 баксов. Продавец был послан, сделал report item на ebay, думаю как по максимуму наказать селлера... открыть диспут в палке, не соглашаясь на cancel transaction + выставить негатив?

Такая же проблема и у меня, было намисано что доставка бесплатно а потом пришло письмо на 50 $, Подскажи как ты разобрался подробно с этой проблемой???
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сделал report item (listing practice - avoiding ebay fees - additional payments), на cancel request планирую не отвечать до следующей пятницы, когда смогу поставить негатив (поверселлеру невозможно выставить негатив в течении 7и суток с момента продажи, потом - можно).

если уже оплатил и есть желание как-то проучить китайского жулика - вынудить продавца в ebay messages написать о дополнительных 50 баксах, подождать 5 суток, написать селлеру о том что не желаешь платить дополнительные $50, следом открыть диспут в палке о неполучении, скорее всего в этот же день придет рефанд и cancel request в ebay, подождать еще пару дней, влепить негатив и согласиться на cancel request.

если не оплатил - то просто report item, не плати, вынуди продавца в ebay messages написать о дополнительных 50 баксах, после чего попроси его отменить заказ.

Народ! предлагаю каждому, кого такое положение вещей не устраивает - делать несколько репортов на его лоты, может дело и сдвинется с места...
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мда.. вовремя прочитал тему, была мысль батарейку у него заказать на D600 и может ещё чего по мелочи. На.. удалю лучше. Спасибо всем за отзывы.
 
M

morganhot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уральск, ЗКО
Отличный продавец. Заказывал у него не раз, просит 40 долларов, все доставляется в лучшем виде, быстро, сколько просишь указать в таможенной декларации столько и указывает, покупал за 3к долларов, на растаможку не влетел)) Зря вы так на него)) классный прод)
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
morganhot,
Вот вы купите у него не на 3к , а на 200 баксов, при том что у остальных продавцов тот же товар с тем же фришиппингом стоит на 10 центов дороже, и тогда посмотрим как будете рассуждать.
Раз - и цена выросла на четверть. Это всеравно что затарились в супермаркете, а на выходе вас просят доплатить 50 баксов, иначе покупки оставляйте и оформляйте возврат. Нормально???

А еще посмотрите другие негативы где людям приходили юзанные Mark III и камень вместо D700

ЗЫ: я влепил негатив, чем, в принципе удовлетворился.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
у него в описании всегда написано что есть доп плата за доставку, читайте внимательно
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Привет, хочу купить Canon D 550 Kit (в приоритете!) либо Canon D 600 kit (так как 550 уже не везде есть! и снят с производства), наши магазины заворачивают ценник нехило. Объектив самый простой.
Есть еще какой то Canon KISS X4/D 550 не совсем понял что это за реплика). для Китайского рынка?

Помогите опытом, абсолютный новичок, ранее в интеренет покупках только Яндекс Маркет
Принципиально:
1) Русифицированное меню
2) Желательно ценник не более 20.000 с учетом доставки в Екб.

Подскажите продавца или интернет магаз, спасибо!
Еще не до конца понял, как оплачивать, карта Аэрофлот Сбербанк, светить не опасно?
Как происходит конвертация валют? То что доллар и евро подскочили, это значит мы проигрываем в деньгах, так?

Спасибо заранее, курил ваш форум весь день, голова кругом. Тему создал. Просто элементарно нет времени.
Хочу научиться покупать через Запад и Восток, а уделить время достаточно не могу.
Наши магазы цены наворачивают, лохом себя чувствуешь, вот и сунулся

 
wildnsk

wildnsk

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Уже давненько брал у DZONE2 компакт Fujifilm Finepix HS10. Тогда он только был представлен производителем, в России не было самих аппаратов, а только переводные статьи о первых тестах. С пересылкой обошелся около 13000 руб. Через пол-года HS10 появился в Новосибирском филиале Foto.ru который раньше был в "Меге", где цену поставили около 18500. Я не обращал внимания на стоимость пересылки, но даже если продавец выставил доплату 50$ это мизер по сравнению с разницей.
Может не стоит быть столь мелочными, ведь доставка 2 кг отправления из Китая столько и стоит!? Глупо ожидать Free Shipping при отправке объектива или камеры, это же не аксессуар допускающий отправку в мелком международном пакете.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Все, dzone больше не отправляет товар в Россию.
Можете поздравить самих себя, вы достали еще одного нормального прода.

 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Можете поздравить самих себя, вы достали еще одного нормального прода.
Вы серьезно полагаете, что надо переживать из-за ухода с российского рынка этого мерзкого мошенника, который как минимум размещает фотки аккумуляторов AcmePower, а вместо данного бренда шлет китайский ноунейм хлам? Перестанет шипить в Россию, не сможет больше обмануть ни одного моего соотечественника.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Если столько людей в здесь его хвалит, значит он вам нравится...
 
G

Goodwin99

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, кто в курсе, а продавец под ником dzone2-uk - это тот же самый dzone2, которого обсуждают в этой теме? Судя по инфо, dzone2 в РФ посылки не шлет, однако dzone2-uk шлет, правда за весьма немаленькие деньги (GBP60). Планирую купить у него фотоаппарат Fujifilm X-E1, но в поисках отзывов нашел эту тему. Теперь вот в сомнениях, брать у него или нет. В принципе, если подавляющее большинство негатива о нем идет только из-за его требований доплаты за транспортировку, то тут, похоже, этот вопрос решен. И с учетом цены товара все равно получается выгодный вариант.

Или кто-то сталкивался с другими негативными отзывами о нем?
 
Freebystander

Freebystander

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день!

Уважаемые ибэйеры-знатоки!Помогите разобраться новичку!Почитал здесь много неприятных отзывов на этот dzone2.И за время этой ветки его ещё не выкинули с и-бэя?Тем не менее,помогите плиз прознать-что к чему!

Как бы вы оценили на вшивость вот этот вариант http://www.ebay.com/itm/NEW-Olympus...624492?pt=Digital_Cameras&hash=item5d3ac011ac. Цена нравится,но + возможны 50 уёв за пересылку?Гарантия у нас будет действовать?Какие подводные скалы возможны? Я пока не в силах разобраться в ибэйском английскомв его описании,поэтому хотя бы кратко поясните плиз,что да как!СтОит ли связываться с ним,или идти в Связной за этим аппаратом,но по 13 тыр и с гарантией.

Очень жду ваших мнений!
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Как бы вы оценили на вшивость вот этот вариант http://www.ebay.com/...=item5d3ac011ac. Цена нравится,но + возможны 50 уёв за пересылку?Гарантия у нас будет действовать?
Обычно у него в описании для дорогих лотов есть таблица доплат за доставку для разных стран. Здесь этого нет. Запросит он свои любимые $50 в данном случае - не знаю. Гарантия зависит от политики производителя (Olympus в вашем случае - погуглите).
Я не стал связываться с этим продом и все фотовещи брал у других, приличных людей. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live