• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фототехника - dzone2

F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
В целом , после нескольких дней общения в переписке с продавцом,резко снизилось желание купить камеру . Мои вопросы по фотоаппаратам и комплектациям не остались без ответа!!! Цена на вопросные камеры подскочила на 30-40$ минимум. Продаван очень любит деньги , подтверждаю вышенаписанное .
 
1

10ksi

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Позавчера купил у этого прода Nikon Nikkor AF-S 50mm. Он мне письмо письмо о доплате 50$. Я ему что с такой доставкой я не возьму, давай отменять заказ. С утра смотрю на ebay отмена сделки и письмо Thank you for your reply.

We will send you a request to cancel the order and full refund to you within 24 hours.

Please kindly accept the cancellation notice we have sent you on eBay to avoid unpaid item dispute against your eBay account.

Regards
Dzone2

Я ему что сначала верни деньги на палку ! В ответ тишина. Я ему что ели в течения дня не вернёш cash открою спор(claim) и влеплю негатив . Правда сам первый раз с таким столкнулся и не в курсе как этот спор открывать. Это я от суда уже по ссылке начитался. Тишина !!! Я так понял по надписи в отмене заказа на ebay что у меня на всё про всё есть неделя, потом продавец сам может отменить сделку. Что посоветуйте ГУРУ ?
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Уважаемые модераторы - уберите тему из проверенных селлеров, в теме много негативных отзывов о данном проде и что покупать у него не стоит.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Не думаю , что продавца нужно исключать из проверенных продавцов. Хочется человеку поиметь , если получится, большую прибыль , это его право . Страсть к деньгам. По крайней мере ни кого не кинул , товар присылает работоспособный . Если бы не нашел продавца в Японии , то купил бы у этого китайца . Если бы я не задавал много вопросов и не проявлял настойчивый интерес, то и не спровоцировал продавца на поднятие цены. Прошла неделя , покупатели с вопросами вроде меня поубавились . И опять цена снизилась .... Специально отсматриваю.
К 50 долларам за доставку был готов изначально . Нормальный рыночный продавец. Не самый дешевый , но и не самый дорогой. Доставка EMS , нормально все! ИМХО .
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
А как может потребовать доплату продавец? Вы все оплатили- он должен выслать.. Так у него негатива будет...
По ценам у него: Я вот слежу за Fujifilm Fuji FinePix HS30EXR. Новинка.
Объявлена цена 500$. Ну и примерно чуть больше везде за бугром.. У него
Approximately US $419.87



!!!!!!!!!!!!! Заманчиво боязно покупать......
"пс" У меня брат заказывал 2 вещи дорогие . И тоже про какие то письма о доплате говорил.. Но я подумал, фигня все это(перевел не так) и ответил ему - жди... И все дошло и так.
 
1

10ksi

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Позавчера купил у этого прода Nikon Nikkor AF-S 50mm. Он мне письмо письмо о доплате 50$. Я ему что с такой доставкой я не возьму, давай отменять заказ. С утра смотрю на ebay отмена сделки и письмо Thank you for your reply.

We will send you a request to cancel the order and full refund to you within 24 hours.

Please kindly accept the cancellation notice we have sent you on eBay to avoid unpaid item dispute against your eBay account.

Regards
Dzone2
Я ему что сначала верни деньги на палку ! В ответ тишина. Я ему что ели в течения дня не вернёш cash открою спор(claim) и влеплю негатив . Правда сам первый раз с таким столкнулся и не в курсе как этот спор открывать. Это я от суда уже по ссылке начитался. Тишина !!! Я так понял по надписи в отмене заказа на ebay что у меня на всё про всё есть неделя, потом продавец сам может отменить сделку. Что посоветуйте ГУРУ ?

Прод вернул деньги в понедельник . На карточку ещё не упали. Заставил поволноваться в выходные. :evil:
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Negodnik,
В этом же форуме , "Фототехника и фотооборудование" есть страница про покупки от ogt-clan . Там есть все ссылки.
 
O

Oleg D

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Кострома
Заказывал Kiss x4 (550d) body на сайте dzone2.com за 497$ + 50$ за шиппинг, деньги получили 17.03.12, отправили EMS 19.03.12, получил 27.03.12. Статус заказа на сайте не меняется. Общение с селлером через cs@dzone2.com. dzone2 на ибэе и dzone2 на сайте - это разные подразделения. Всегда в письмах надо указывать номер заказа и номера транзаций, т.к. на письма читают и отвечают всегда разные люди, на уровне развития 12-летних школьниц. В оффлайне минимальная стоимость у нас 19200р если в облцентре, или 21500р в райцентре.
 

Вложения

  • dzone2.jpg
    dzone2.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 61
  • dzone2-1.jpg
    dzone2-1.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 74
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Общение с селлером через cs@dzone2.com. dzone2 на ибэе и dzone2 на сайте - это разные подразделения.

Продавец один. Просто продает и через свой сайт -магазин и продает через eBey . Через сайт продавать выгоднее , так как отстегивает РауРаl , а через eBey нужно отстегивать еще и eBey.... Но на eBey много большая аудитория , соответственно больше реклама и наблюдающих за товаром .
У ogt-clan такая же ситуация и умногих-многих других.
А номер заказа и номер транзакции указывать и отписывать вовсе необязательно. Все данные об оплате и реквизитах доставки приходят продавцам автоматом и с PayPal и с eBey.
 
O

Oleg D

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Кострома
я также думал, пока не пообщался через переписку на сайте, через ибэй, через facebook и напрямую c cs@dzone2.com. На вопрос о заказе - просят оплатить shipping fee - сообщаешь об оплате - просят оплатить основной заказ - сообщаешь об оплате заказа - просят доплатить за доставку в Россию - сообщаешь оба номера транзакций - сообщают что не могут получить с paypal деньги и просят самому разобраться - обращаюсь через ибэй - деньги получены и заказ отправлен - обращаюсь через неделю за трек-номером на сайт - заказ вообще не обрабатывался т.к. не оплачен shipping fee и не были получены деньги с paypal - сообщаю номера транзакций - дают трек-номер и обещают оформить заказ в течении 2-х дней, по трек-номеру посылка в это время уже прошла сортировку в Москве. Упаковано хорошо, к качеству сборки и к качеству снимков претензий нет.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, гарантия у dzone не мировая на товар?
 
O

Oleg D

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Кострома
у меня гарантийных бумажек не было, на сайте есть форма запроса на гарантию (после покупки в течении 30 дней) - заполнил, может и вышлют.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
На каком сайте, подскажи пожалуйста :)
 
O

Oleg D

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Кострома
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Заметил что недавно dzone цены поднял на товары :) Долларов на 50.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Cобирался покупать 550d. На сегодняшний день уже завысил ценник с 508$ до 598$.
Желание пропало покупать у него :)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
У него нормальные цены, но смотрите в описании он указывает увеличение стоимости доставки.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
$680 ~ 20400 рублей за тушку Canon 550d очень дорого.

У нас в городе новая тушка Canon 550d стоит 18560 рублей.
Причем с двух годичной гарантией.

Конечно личное дело каждого...
 
Hoops

Hoops

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
+1
сталкивался с ним,всё без проблем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live