• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фототехника - dzone2

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Surgut2006

Surgut2006

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Сургут
Посмотрел данного продавца. Не вижу смысла для себя покупать там. Цены не такие уж и маленькие, в России товар можно найти дешевле. Смотрел объективы Canon 35/1.4 и Sigma 35/1.4. Или куплю как обычно на BH.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил у данного продавца объектив Tamron 17-50 F2.8 VC за 395$ + бесплатная доставка. Товар получил в течении 15 дней. В красноярске стоимость такого объектива на 6-7т.р больше!
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Нужен фотик. Выбор пал на Olympus E-PM2
В столице стоит от 18 тысяч
На ебее два Японца предлагают за ~13500 (доставка free)

http://www.ebay.com/itm/OLYMPUS-PEN-mini-E-PM2-Digit…sh=item232f5fe1a6
у другого даже дешевле: http://www.ebay.com/itm/OLYMPUS-mirror-interchangeab…sh=item3a84db6d77

Оба прода высылают через EMS. У второго даже написано что за 3-5 дней до России доберется. Это же не реально, так?
Можно вообще верить этим продам?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nuke142, вы вроде уже 2 года на форуме, а темы про доставку ни разу не читали? сроки доставки, указанные на ебее, к России не относятся. никак.Продавец может мечтать сколько угодно, но он не знает , что существует такая страшная организация, как Почта России. пора бы уж привыкнуть. емс в Росии- до 1,5 месяцев и то если очень сильно повезет и не пролежит пару месяцев на сортировке. за 3-5 дней только до таможни доедет из Японии, а дальше начинается суровая российская реальность.
читайте отзывы. смотрите за что они проставлены, делайте выводы
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Почитал отзывы, у многих занимает неделю-две
Да и статистика говорят о том же: http://www.sms-track.ru/stat/EJP-RU
О каких полутора месяцев речь, тогда ?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nuke142, попадете-узнаете. емс если очень сильно повезет- то 10 дней, если просто повезет- то 2 недели. если не повезет- то месяц-полтора. сама неделю назад получила емс. ехало почти полтора месяца, из которые почти месяц лежало на сортировке после таможни. звонки/обращения не помогали. ответ всегда один: ждите. терпеливо ждала, привезли наконец то. так что 3-5 дней- это из области фантастики. продавец остро пошутил, приравняв Россию к европе по срокам доставки. Если вам прям "срочно-надо-хочу-не-могу", то этот вариант не подойдет.
 
postal1

postal1

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
54
Баллы
303
Местоположение
Донецк
Ув. Форумчане. Посоветуйте пож-та продавца объективов с бесплатным шипом в Украину
 
V

Venerar

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Высказался бы на матах, но не позволю себе на форуме.


В общем, 01.12.13 во время Черной пятницы, я приобрел у него телефон Nokia Lumia 520 за 99$ по распродаже (скидка хорошая, так то) + у меня был подарочный купон от eBay на 10$, итого телефон достался за 89$. Телефон покупал в подарок маме на Новый год и я был заинтересован в быстрой доставке. 6 числа я связался с продавцом и уточнил детали доставки более быстрым способом, т.к. мне было сказано, что в связи с объемом продаж, товар будет отправлен на следующей неделе. На что получил ответ "EMS - 40$ и 3-8 рабочих дней доставка", меня цена более чем устроила, да и вариантов не было других, а ждать бесплатную - не было возможности.
Сразу после перевода средств (в комментарии, кстати, тоже указал информацию), я уведомил продавца об оплате EMS доставки.
Тут вдруг продавец резко отупел, начал писать, что стоимость EMS 40$, пожалуйста оплатите. Хотя, я задал вопрос другой - о сроках поставки. Такая канатель продлилась длилась неделю, на протяжении которой я:
- Написал порядка 10-15 писем продавцу
- Письмо на eBay и PayPal
- Потратил кучу нервов и времени.

А что в итоге? Я вчера получил ответ от данного продавца, что он подтверждает оплату и сроки поставки внезапно увеличились до 40-60 дней, он просит уточнить, согласен ли я.
Позвонил я в EMS РФ, уточнил сколько занимает доставка из Гонконга (правда они дают обратную информацию: Из Омска в Гонконг, но сроки особо не изменяются, как заверил оператор).
Уточнил сроки на сайте EMS Гонконга "Speedpost.hk", там ничего не сказано про задержку и какие то перебои у EMS в декабре.

В общем, от телефона могу конечно отказаться, но мне он нужен и именно до Нового Года, сейчас я так понимаю, у дзоны2 выходные, как и у почты, следовательно - товар отправят не раньше следующей недели.
Кто что может сказать на счет сроков доставки EMS? Реально так? Есть шанс, что получу товар до НГ?

А про dzone2 после отправки отпишу мегонегативный отзыв.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
доставка за 2 недели перед новым годом? шутник вы однако! гарантию дает только господь бог и мерседес, и то только на первые 200 тыщ пробега)
Вы бы хоть форум почитали для начала, тут знаете ли про доставку пара десятков тем есть. И про емс отдельная.
почта/таможня/сортировочный узел емс- посылка может задержаться где угодно на пару месяцев. и что продавец сможет сделать с русской таможней? она знаете ли не в его власти, равно как и почта России.
за 3 дня вам даже федекс с ДХЛ не довезут, не в америке живете. Продавец правильно перестраховался и написал про увеличенные сроки доставки. и зачем писать ему по 10 писем, и вообще спрашивать продавца о том, над чем он не властен? он вам ответил про стоимость- это в его компетенции. Я перед НГ емс по 1,5-2 месяца ждала и не паниковала и не истерила. Для России это нормальные сроки. Пора бы понять, в какой стране живете. Вам про это в других темах, на ваши сообщения ответили на тему сроков.
 
V

voldmr

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
ulsk
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Купил джишоки очень привлекательная цена, бесплатная доставка и купон на 7 % !
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
По старой народной традиции вначале купил, а потом стал читать и чесать. Купил Olypus Stylus Tough TG-3 для выездов на природные дела, ибо мой старый, добрый 570 Кэнон, как положено герою, погиб на речном дне. Ценник у Dzone от других продавцов отличалась в приятную сторону. Доставка была обозначена фри шипом, начитавшись темы стал ожидать подметного письма. Но сегодня пришло сообщение об отправке сингапурской почтой с трек номером и статус изменился на отправлено. Подождем!
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Получил фот, все нормально! Дополнительно нечего не доплачивал. Фидбек автоматом появился после выставления селлеру. Еще пару товаров у него в "желания" закинул, но пока сдерживает курс рубля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live