• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотообои.

  • Автор темы pashke74
  • Дата начала
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Готовлюсь к ремонту,назрела идея залепить одну стену фотообоями или 3d обоями,как сейчас пишут. Информации и отзывов нарыл почти ничего. Кто сталкивался,где лучше покупать и из какого материала?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и из какого материала?
Ну я бы посоветовал флизелиновые, если их найдете...
где лучше покупать
Имхо, в местных магазинах строй-материалов или обойных магазинах. Впрочем все сильно будет зависеть от того, что вы хотите получить...
Сообщение было автоматически объединено:

я бы посоветовал флизелиновые
Хотя и даже тут не буду столь категоричен ибо нужно знать на какое основание вы их клеить будете... Фотообои - штука капризная...
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
@Lopics, в местных магазинах убогая фигня. Мне нужно под мой размер конкретный. На али есть несколько магазинов,но продаваны общаться не хотят. Отравил по паре сообщений-тишина.
Например такие https://ru.aliexpress.com/store/pro...?spm=a2g0v.12010615.8148356.21.66624ddcfczsTL
Отзывов нет и предлагается несколько материалов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в местных магазинах убогая фигня.
Да я знаю что есть в местных магазинах... И за последние два года поклеил уже может 200 квадратов обоев, может 400..
Вопрос то в другом - что вы хотите и какой бюджет? Ну ОК, вы показали ссылку на обои по 1,5 бакса за квадратный метр. Ваш бюджет это устраивает? Судя по описанию - это флизелин. Тут мы уже можем говорить о технологии наклеивания... Но не понятно на какую поверхность. Тут тоже может быть разница!
Если нет конкретного ТЗ, то и дать ответ сложно... Одно дело поклеить 3*2, другое дело поклеить 3*5. Не пойми на что... В итоге: цены будут разными!, трудоемкость тоже будет разной, но не значительно.
А еще хочу сказать, что если вы смотрите на китайцев, то там зачастую тупо самоклейка виниловая может предлагаться...
Сообщение было автоматически объединено:

и предлагается несколько материалов.
Где такое? По вашей ссылке не увидел выбор материалов...
 
Последнее редактирование:
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
вы показали ссылку на обои по 1,5 бакса за квадратный метр
Где такое увидели?
на какую поверхность
стена в сталинке,заштукатуренная
Одно дело поклеить 3*2, другое дело поклеить 3*5.
2.60*2.20
Где такое? По вашей ссылке не увидел выбор материалов...
форум.jpg
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
угу, я залюбился стенку выравнивать под фотообои, и все равно пару-тройку огрехов на ней таки есть. Хорошо чтоони попали в такие места, где не особо заметно (листва).
Обои бумажные? Думаю на толстой текстуре не будет заметно.
где вы все видите полтора бакса?!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
где вы все видите полтора бакса?!!
Да это мой косяк :) Думал про одно, писал про другое :) В любом случае, 800+ руб за квадрат - это не мало. А у вас 6 квадратов получается...
Плюс еще не понятно как продавец это отправляет. Хорошо если в рулоне. А бывали случаи когда просто складывали картинку в несколько раз и отправляли...
Тут дело ваше конечно, но лично я бы не стал с китайцами экспериментировать... Все конечно зависит от картинки, которую вы хотите, но имхо, в том же Леруа или "на Птичке" полно качественных фотообоев. Да и на заказ привезти могут из каталога.
стена в сталинке,заштукатуренная
Я соглашусь с @Rimlyanin что такую стенку надо будет делать идеально ровной. И грунтовать еще раза 2-3.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
@Lopics, что есть в том же леруа,мне не нравиться. К тому же ,мне нужен индивидуальный размер.
Поэтому и интересуюсь, кто-где-как заказывал.
 
Ольга Миронова

Ольга Миронова

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
17
Баллы
121
@Lopics, в местных магазинах убогая фигня. Мне нужно под мой размер конкретный. На али есть несколько магазинов,но продаваны общаться не хотят. Отравил по паре сообщений-тишина.
Например такие https://ru.aliexpress.com/store/pro...?spm=a2g0v.12010615.8148356.21.66624ddcfczsTL
Отзывов нет и предлагается несколько материалов.
О, спасибо за эту ссылку!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live