• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотофильтр поляризационный Kenko PRO1 Digital Circular PL (w) 77mm

  • Автор темы Jeleznik
  • Дата начала
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итак, решил прикупить полярик для своего суперширика Sigma 10-20. Выбирал, выбирал и выбор пал на Kenko PRO1 Digital Circular PL (w).
Нашёл продавца на Ebay с рейтинго 99,7. Нашёл у него необходимый фильтр . Сделав предложение по кнопке "сделать предложение", тем самым скинув 2$ от начальной стоимости. В итоге цена составила 70$ вместе с доставкой.
В этот раз срок доставки поразил... доставка составила ровно неделю. 24 октября опалатил, 25-го прод отправил и 1 ноября фильтр уже был на почте. При чём наша почта сработала даже быстрее, чем почта отправителя.
Всё новое, чистое, целое, качественное... в общем всё норм. Продавцом оч доволен, скоростью доставки тоже.
Прикладываю несколько фото.

Более подробный рассказ в видео:
 

Вложения

  • Трек.jpg
    Трек.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 221
  • 1.jpg
    1.jpg
    715.5 КБ · Просмотры: 201
  • 2.jpg
    2.jpg
    740 КБ · Просмотры: 199
  • 3.jpg
    3.jpg
    1 МБ · Просмотры: 208
  • 4.jpg
    4.jpg
    555.4 КБ · Просмотры: 220
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
да ты, мил, человек, скажи нам - доволен ты поляриком или нет. Фотки с/без запость. Чего нам на конверты то смотреть. У меня вот стекло втрое дороже твоего, а полярик - втрое дешевле. Может я неправ, а может - ты переплатил?
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
да ты, мил, человек, скажи нам - доволен ты поляриком или нет. Фотки с/без запость. Чего нам на конверты то смотреть. У меня вот стекло втрое дороже твоего, а полярик - втрое дешевле. Может я неправ, а может - ты переплатил?
Позже. Испытания ещё не прошёл.
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
сейчас он там стоит уже US $68.37 с доставкой
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
На момент покупки это была самая дешёвая цена. На данный момент цены немного упали. Сейчас даже нашёл такой за 65$ у другого продавца
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну полярик за 2.5 рубля можно и в магазине подобрать.
да-к вот пример яндекс выдал сразу цена 1290
ну народ вы даете :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2:
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
это Защитный фильтр . Почитайте книжки о разновидностях фильтров.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
это Защитный фильтр . Почитайте книжки о разновидностях фильтров.

Эт с чего такой вывод? :) ПОхоже кому-то надо почитать маркировку на фильтре прежде чем наездики устраивать ...
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
ну так давайте почитаем ))))

имеем
ну полярик за 2.5 рубля можно и в магазине подобрать.
да-к вот пример яндекс выдал сразу цена 1290
http://www.sotmarket...rotec-77mm.html
ну народ вы даете :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2:

теперь открываем ссылку
http://www.sotmarket...rotec-77mm.html
читаем
Защитный фильтр KENKO PRO 1D PROTEC 77mm
смотрим на маркировку
bescvetnyj-filter-kenko-pro-1d-protec-77mm-0.jpg
читаем тут ,
и теперь пытаемся меня разубедить, что я не прав :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Квотить надо сразу нормально, чтобы было понятно что ответ не топикстартеру ...
не знал, что на этом форуме обязательно надо цитировать предыдущее сообщение, если ответ идет сразу за ним.
 
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
да ты, мил, человек, скажи нам - доволен ты поляриком или нет.

Поддержу просьбу. Защитные фильтры на всех стеклах имею. А вот нужен ли именно полярик - так и не определился. Если есть возможность, то впечатления и фотки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вот нужен ли именно полярик - так и не определился. Если есть возможность, то впечатления и фотки.

Нужен ли полярик - сильно зависит от снимаемых сюжетов перво-наперво ... Да и то может оказаться что луше будет взять градиентник, а не полярик, например ...
 
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
полярик может немного выполнять функцию градиента для случаев, где хочется открыть дырку, но выдержка не позволяет. Основное это убрать отражение. Моё мнение - начинать знакомство с фильтрами лучше с полярика, а затем уже градиент, нд и тд.
 
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
Нужен ли полярик - сильно зависит от снимаемых сюжетов перво-наперво ... Да и то может оказаться что луше будет взять градиентник, а не полярик, например ...

Все верно. Много чего хочется попробовать в деле, но по опыту знаю, что большая часть будет не востребована. Поэтому покупать все нет смысла, чтобы понять. Хочется сэкономить опираясь на чужой опыт. Получив описание, сделать вывод о том, нужно ли это мне, буду ли я этим пользоваться.
НД фильтром пользовался, снимал реки и водопады в Горном Алтае. Очень помогает. Мне не для глянцевых журналов, для себя. Купил китайский переменный 1-400. Фирму не помню. Вполне терпимо, если не приближаться к верхнему пределу. На верхнем очень сильные цветовые искажения. В первой половине (1~200) - вполне нормально для кропнутой любительской камеры.
 
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нужен ли полярик - сильно зависит от снимаемых сюжетов перво-наперво ... Да и то может оказаться что луше будет взять градиентник, а не полярик, например ...
Эммм... далеко не профессиональный фотограф, но градиентник и полярик нужны для совершенно разных целей, соответственно предлагать градиентник вместо полярика некорректно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
далеко не профессиональный фотограф, но градиентник и полярик нужны для совершенно разных целей, соответственно предлагать градиентник вместо полярика некорректно.

Учу читать, дорого. Пальцем покажите где я предлагаю заменить полярик градиентниеком для одной и той же задачи?
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
T

tri-v

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
65
Баллы
0
на заборе то же много что написано
ляпнул, а потом подумал ))))))))) А надо наоборот. Не прав - смирись. С кем не бывает...

А по делу - если фильтр называется защитный, то он никогда не станет поляриком, даже если исписать все заборы страны
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Народ, ну вы тут и жжёте...
1) Для начала тем, кто пишет ,что такой же в РФ в офлайне стоит 1290 - покупай там (такой же, как у меня), если это действительно он, то я у тебя его куплю за 2500р.
2) Это не фотофорум, и поэтому, я думаю, тут обсуждать с каких фильтров начинать новичку, и вообще для чего нужен полярик тут не стоит. Об этом лучше поговорить на других форумах, непосредственно созданных для обсуждения фотопобрикушек... а то вам тут шопоголики щас насоветуют)))

Если всё же интересно про полярик, то смысл у него вот такой (смотри видео, специально снял для тех, кто не знает зачем нужен полярик. В видео используется другой полярик - Marumi MC C-P.L)
 
Live



Вверх
Live