• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фото не соотвествует приехавшему, точнее фото -это скрин с магазина. Диспут реален?

• Автор темы happy.monster
  • Дата начала
happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Помогите пожалуйста,
что делать в такой ситуации.
Предыстория такова
Присмотрела прибор, как раз в цвете который был указан у продавца на скрине вместо фото. По описанию комплекта -все совпадает с магазинным описанием набора
Спрашивала фото до торгов -не дал.
Выиграла. В итоге -прошу после выигрыша опять фото, не дает. Как всегда думаю, рейтинг хороший. Все будет хорошо.
Приезжает
цвет просто розовый. Не как на фото. Нет защитного колпачка на щетке индивидуального использования. Скорее всего нет коробок оригинальных (сегодня сделают еще одно фото на складе в США).

С продавцом уже списывалась -она уперлась, что описание соотвествует проданному. Описан -розовый, приехал розовый. Но, нигде не указано в листинге что ФОТО НЕ СООТВЕСТВУЕТ. Только то, что пинк, и база пинк. Все.
Нет колпачка.

Реально что то сделать в этой ситуации, или нет?

Тем более если не будет коробок. Скорее всего все приехало в одной коробке -насыпью. Вопрос коробок принципиален -это новая вещь, по соотвествующей цене. Цвет тоже был важен.

Лот
http://www.ebay.com/...k-/111451390567
Фото полученного

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
Если не нравится, не устраивает, решение одно- возврат.
Диспут не обязателен. Достаточно договориться с продавцом о возврате и в указанной строке возврата указать трек отосланного назад.
Вот если он будет против возврата- тогда диспут

happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Если не нравится, не устраивает, решение одно- возврат
Через диспут?
Возврат у продавца не предусмотрен в описании лота. Вернула бы, если бы согласился по доброй воле. Не хочет.
Ссылается, что все указано правильно. Потом пишет, что я новичек в продажах и думал, что корректно указал цвет. Хотя в двух вариантах розовый не поспоришь, но в фото стоит -розовый с "перламутровыми" пугавицами. Который и хотелось.
к тому же -если и брать картинку с интернета для описания, то картинку соответсвующую лоту. А не совершенно другую.

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Баллы
213
Так в чем проблема то? Хотели розовый в крапинку, а он просто розовый?

happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Верно)))) именно так. Муж тоже не понимает, но это уже личные заморочки любой девочки.
Тем более по цене лот ушел как розовый в крапинку. Жаба квакает, розовый дешевле.
во вторых, нет защитного колпачка на щетке - не подписывалась на бу вещь. Пусть и в комплекте.
В третьих если не будет коробки оригинальной -это тоже важно. Хочется получить новую вещь, со всеми бирками, коробками, листиками и т.д. За это и платиться сумма больше, чем за бу.

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Баллы
213
В третьих если не будет коробки оригинальной -это тоже важно. Хочется получить новую вещь, со всеми бирками, коробками, листиками и т.д. За это и платиться сумма больше, чем за бу.

Так вы еще не получили, а уже обвинили прода, что и вещь б/у и коробок не будет.

happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Так вы еще не получили, а уже обвинили прода, что и вещь б/у и коробок не будет.
А фотография об этом не говорит? Прикрепила фото полученного лота. Это то, что было вчера получено на склад в Штатах.
Цвет не соответствует фото в листинге,
нет защитного колпачка.
Коробка небольшая по фото со склада.
Данный прибор в руках держала. Там не маленькая коробочка. Отсюда выводы, что товар без оригинальной коробки. Еще одно фото сегодня сделают именно коробок.
Это был мой подарок от мужа. И мне хотелось получить именно то, что было на фото.
Когда вы идете с девушкой в магазин, она выбирает колечко с зеленым камушком. Смотрит, примеряет, уже глазки блестят.
А вы тут стоите и говорите -мы это не берем. Берем с голубым. И это не обсуждается. Все равно кольцо. И коробочку с ленточкой не надо, и бирки уберите.
Ее состояние можно представить.
И тут так же примерно.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Нет, не в этом. Проблема в том, что вместо Item condition: New подсунули товар в лучшем случае New (other), а то и вовсе - Mint / Used.

Если не нравится, не устраивает, решение одно- возврат.
Да. Но в этом случае расходы на возврат могут превысить
личные заморочки любой девочки
Лучше оставить как есть и влупить нег с формулой типа "Not as described, bad communication, not compensate for the losses". Если она, конечно, в переписке явно откажется возмещать убытки.

happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Нет, не в этом. Проблема в том, что вместо Item condition: New подсунули товар в лучшем случае New (other), а то и вовсе - Mint / Used.
Все верно.
Если не будет защитного колпачка на щетки, нет гарантии что она новая. -это 27 долларов дополнительно. Покупаю оригинал. На этот счет сегодня тоже проверят.
Нет коробки -тогда возникает много вопросов. В том что отправили -минимум New (other), или бу
Продавцу неоднократно писала, чтобы дала реальный фото товара. Моя ошибка что оплатила ДО, а не после фото.

Отправить мне не проблема -потеряю на обратной пересылке 20 максимум. Пересылка внутри США будет. Лучше их потерять и купить новый, как заявлено.
Вот пример нового в коробке

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Пересылка внутри США будет.
Тогда лучше так.
Вот пример нового в коробке
Мне кажется, или там и уровни жидкостей (по вашим фото) отличаются... ))
Моя ошибка что оплатила ДО, а не после фото.
Это - да. Есть сомнение, то лучше не брать.
В последнее время иБэй начал исправляться, конечно, но своих он поддерживает по-старому.

happy.monster

happy.monster

Новичок
Баллы
0
Мне кажется, или там и уровни жидкостей (по вашим фото) отличаются... ))
Это не так важно,
возможно просто бутылки лежали и их подняли. Жидкость тяжелая у этой марки и медленно стекает.

Важно то, что вообще нет в природе такого набора в розовом цвете. Гугл в помощь называется, в том числе и под анонимайзером.
Это компоновка -бутылки из одного набора, набор другой.
И должен быть в других коробках и дополнительные косметические средства идут другие, именно данной марки.

Т.е. получается,
что тубы с одного набора использовали, набор оставили или тоже был использован.
Добавили другие бутылки, и продали как совершенно новый в коробке.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Отправить мне не проблема -потеряю на обратной пересылке 20 максимум. Пересылка внутри США будет.
Это как это не проблема, раз шлет б/у пусть за обратную доставку платит сам.
Тем паче несоответствие налицо

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Т.е. получается,
что тубы с одного набора использовали, набор оставили или тоже был использован.
Об этом я вам и говорил (об уровнях жидкости).

Добавлено спустя 50 мин. 23 сек.
Вот Clarisonic Mia 2 похоже соответствует полученному вами цвету -

Best product I've ever used to wash my face, this is my 2nd purchase.
Может, она (не) умышленно перепутала свои покупки?.. ))

А вообще, судя по фото описания, я бы надеялся, максимум, на получение отпечатанного скрина с экрана... :D

Live