• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"forwarding address" - покупатель акцентирует на этом моё внимание. Нуждаюсь в Вашем совете!

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
День добрый, дорогие форумчане!
Ситуация в следующем. Потенциальный покупатель прислал такое письмо:
"I would like to order a few items from you. I have currently a forwarding address.
If I give you this address at the time of purchase could you send it to this address?
I recently had an order from Canada that was returned to Canada because I have a forwarding address for 6 months. Please let me know that i can give you this forwarding address before ordering."
Перевод (понятно, что не профессиональный ): "Я хотел бы заказать несколько элементов из вас. У меня есть в настоящее время адрес пересылки.
Если я дам вам этот адрес на момент покупки не могли бы вы отправить его по этому адресу?
У меня недавно был заказ из Канады, который был возвращен в Канаду, потому что у меня есть адрес для пересылки в течение 6 месяцев. Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу дать вам эту адреса для пересылки перед приказывать."
Я так понимаю, что он хочет купить через посредника.
Какие могут быть подводные камни?
Я так и не поняла, почему не дошла посылка из Канады?
И при чём здесь 6 месяцев?
Очень жду Ваших комментов по существу.
Спасибо!
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Может он имеет в виду почтовый ящик, который он арендовал на время? Или адрес отеля/съёмной квартиры?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
И при чём здесь 6 месяцев?
у него ящик на полгода куплен

Я так понимаю, что он хочет купить через посредника.
Какие могут быть подводные камни?
если покупатель оформит покупку на ибеевский адрес, то никаких быть не должно.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
voshlik, Может... Я тоже не очень понимаю, что он имеет ввиду. Всё бы ничего, но меня очень смутил "Канадский" момент! Вернулась посылка. Почему, если адрес реальный и человек готов её забрать по этому адресу.
LENA1211, Я продаю не на ебей - на етси.
Я отправляю на любой адрес, если меня об этом просят - есть переписка или адрес указан в покупке, как адрес доставки. Потому, не очень понимаю, чем его ситуация отличается от других? Ведь, если бы он не написал этого письма, а просто оформил покупку с указанием нужного ему адреса - я бы всё и отправила, без вопросов.
А так, у меня сплошные вопросы. :huh:
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
kapitan2012, во время спорных ситуаций ибей смотрит только на тот адрес, на который официально отправлялась посылка
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
LENA1211, Я продаю НЕ на ебей. Но лигика ясна: покупатель указал адрес - продавец на него отправил. А что за адрес - это уже, в принципе, дело десятое. Правильно?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
If I give you this address at the time of purchase
А почему именно после (во время) покупки?
kapitan2012, поинтересуйтесь на всякий случай, не в Африке ли этот адрес случайно? Что-то мне говорит о том, что это нигерийцы балуют. Полной уверенности нет, но очень похоже.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Колоброд, Мы в ЮАР отправляли - всё нормально. А что значит "нигерийцы балуют"?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
kapitan2012, а вот почитайте:
Отправка в Нигерию
Отправка EMS в нигерию

Поищите на форуме другие темы по ключевому слову "Нигери", много интересного узнаете!

Добавлено спустя 8 мин. 48 сек.
Часто приходят письма от "американских моряков", которые в данный момент находятся в море на корабле, а у любимого племянника, который, между прочим, находится на "миссионерском служении" в Нигерии, через неделю день рождения, вот и просят отправить посылку экспрессом в Нигерию. Денег не жалеют, платить-то никто не собирается!
Это всего один из возможных сценариев.
Эти ребята легко вычисляются по переписке.
Но повторюсь, уверенности в том, что Вас пытаются развести, у меня пока нет.

Возникнут вопросы - обращайтесь!
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Колоброд, Спасибо, прочла. Вопрос задала - посмотрим.
Только на етси сначала оплата (только палка) - потом отправка. Даже после оплаты со счёта ждём реального зачисления (дня 3) - потом отправляем.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
kapitan2012, Вы можете получить письмо якобы от PayPal, в котором будет написано, что Вам поступили деньги, но они заблокированы, а получите Вы их тогда, когда предоставите трек-номер посылки. Так вот это развод.

Если не трудно, держите в курсе, просто интересно! :)
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Колоброд, Спасибо за предупреждение. У меня нет привычки доверять письмам - я проверяю поступление денег на счёт. Т.е. тут - без вариантов. Хотя знаю, что письма от палки приходят с указанием имени и фамилии. Всё равно - открыла счёт, проверила и тогда ок, шью и отправляю.
Обязательно отпишу, чем дело кончится. Уж самой интересно. :D
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Дела (т.е. покупки) пока нет, но покупатель отписал, что страна - Америка. И я ответила, что не вопрос, отправлю покупку в Америку. Это пока все новости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live