• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Форумчане отдающие в дар,ненужные безделушки...

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно и так, но смысл не меняется, тем более пиво самодельное,(это я типа повыпендривался своим пивом)
приму в дар бутылочку свойского,как оно на вкус такое же как и на вид.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
На самом деле, в нашей стране много нуждающихся людей.
Сам уже много лет отдаю все не подошедшее в многодетные семьи.
Но, к сожалению такие люди не сидят на этом форуме. Для начала можно поспрашивать друзей, знакомых, возможно они подскажут кому помочь.

А вот беженцам с Украины я бы не стал помогать. Причина этого бега, что называется "в головах". Но это мое частное мнение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для начала можно поспрашивать друзей, знакомых, возможно они подскажут кому помочь.
еще проще дать объявление в местную газету типа из рук в руки или т.п. Или наклеить самому в нескольких местах. Когда я отдавала стиральную машинку - телефон оборвали. В итоге отдала многодетной семье.
А вот беженцам с Украины я бы не стал помогать. Причина этого бега, что называется "в головах".
Ага... в сентябре у нас уже и заморозки бывают, мы к ним приехали на базу размещения, а они все в летней одежке, кто в чем успел, когда выбирались, и почти половина там малышей, вплоть до грудничков. Хай все вымерзают? Добрый вы однако.
Мне фиолетово беженцы или кто, только если люди (и тем более детки) в беде, отдам все, что могу, не рассуждая у кого в чьей голове какие мнения и убеждения.
В детстве помню, ходили по квартирам какие-то женщины, погорельцы с детьми, уж не знаю так ли оно было, только мама, хоть лишнего и не имела, жили не роскошно, а с пустыми руками никого не отпускала.
И в церковь когда водила, всегда давала мелочь, чтобы на паперти подавать. И неважно, что потом я узнала, что на паперти много чуть не профи-побирушек, но денег все равно даю и сейчас, если вижу стоящих. Хотя сейчас на паперти мало уже стоят.
И старому бомжу, дежурящему не один год на почте и деньги давала, и вещи приносила. Его никто не гнал оттуда, девчонки с почты подкармливали иногда. Увезла его прошлое лето скорая, совсем плохо ему было, и больше его нет, наверно умер, отмучался бедный.
Впрочем вы правы в одном , что все эти дела - дела частные.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
и еще: пару лет назад подростки в соседнем подъезде облили бензином спящего бомжа и сожгли.
Пожилую соседку встречала на почте не раз, она внуку 5-летнему давала денежку и говорила, чтоб положил "почтовому" бомжу в шапку - "подай несчастненькому". Когда подрастет, он бомжа не сожжет. Все начинается с младых ногтей.

ps "и милость к падшим призывал" не нами сказано...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Хай все вымерзают? Добрый вы однако
Про детей и женщин согласен. Но когда, вместо того, чтобы защищать родную землю бегут здоровые мужики, этого я не принимаю.
К тому же эти беженцы иногда ведут себя так скажем не совсем корректно. У нас уже были и случаи мошенничества и попытки беженцев "отжать" квартиры у приютивших их людей. Об этом может не говорят по телевизору, но у нас в местной прессе описываются такие случаи.

Бездомные люди, да это проблема. И эту проблему надо решать. У каждого должна быть крыша над головой. Хоть какой то свой "угол".
Скорее всего это должен быть некий фонд, который будет строить жилье (а на первом этапе ночлежки) для этих людей, а также оплачивать лечение. Фонд должен быть конечно частным и если люди увидят, что их деньги не разворовываются, пожертвования пойдут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К тому же эти беженцы иногда ведут себя так скажем не совсем корректно.
не только беженцы и не только у вас/нас, природа человеческая везде одинакова и везде всегда в подобных ситуациях форс-мажора находятся так сказать "примазывающиеся", например, когда было наводнение на ДВ, появлялись желающие на компенсацию, хотя с затоплением и рядом не стояли. Ну и т.п. ситуации, хоть пожар, хоть цунами... хоть здесь, хоть там...
 
Live



Вверх
Live