• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь светодиодный

D

ddiman

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Фонарь я купил на аукционе. Обошелся в 6.8 бакса (так стоит где то 9.5). Пришел за 25 дней.
Вместе с ним было заказано еще 2 аккумулятора 18650 панасоника и зарядка (аккумулятор и зарядка дошли дней за 20).
продавец http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
название фонаря у него 5w 5 Watt CREE LED 300 Lm Torch Lamp K5 Flashlight
В принципе за 230 рублей ничего себе фонарь. Единственно его слабое место это охлаждение звезды с диодом.
Туда надо площадку медную под неё поставить и на термопасту посадить и будет ничего фонарь
(на фото есть где звезда висит тока на краях)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 63
  • 4.jpg
    4.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 53
  • 5.jpg
    5.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 56
  • 6.jpg
    6.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 60
  • 8.jpg
    8.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 63
  • 2.jpg
    2.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 62
D

ddiman

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
У продавца написано что есть ограничитель по напряжению для предотвращения разряда аккумулятора.
Так вот его нет счас проверил (аккумулятор разрядился до 2.52V и фонарик продолжал светить еле еле). Но в принципе при 2.8V на аккумуляторе он уже почти не светит. Так что если не ходить со светляком а менять когда яркость фонаря падает то нормально.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Только вот такую медную площадку сделать думаю маловероятно. Так что добиться нормального охлаждения проблематично. Сейчас по факту диод вообще без охлаждения и проработает так он не долго.
 
D

ddiman

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
отпаял диод, заменил драйвер на 4*7135 (отпаял один 7135, теперь он стал 3*7135), вставил между диодом и драйвером обточенные под размер 3 шайбы и теперь диод лежит на подложке больше чем на 50 процентов своего основания. Голова начала греться у фонаря так что думаю теплоотвод работает
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Кстати это ж корпус С8, только щас заметил. Была такая же проблема, диод просто валялся на дырявой подложке. Сделать из нее что-то нормальное было маловероятно, поэтому заказал на заводе выточить новую из латуни и все стало на свои места. В вашем варианте cree Q5 как по мне слишком слаб для этого корпуса, туда б хмель и тогда можно раскрыть потенциал фонаря. Кстати продавец в описании товара совершенно не скрывает, что диод не приклеен/прикручен и никак не охлаждается.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
добавить термпомасты под светододную площадку будет достаточно, также промажте пастой между модулем и корпусом фонаря. И прослужит он вам очень долго!
 
Live



Вверх
Live