• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фокусируемый фонарик

S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Тоже брал на DX 3 фонарика X2000 (питание от элементов 18650) , два месяца назад .
В комплекте у каждого фонаря чехол [attachment=p:111338:9f045af616fa]
Я надеялся что они однорежимные , но пришли с тремя режимами (ярко , неярко , мигалка) . Режимы переключаются легким нажатием на кнопку ,а при каждом включении фонаря начинает работать новый режим и это не очень удобно .
Сразу решил проверить время работы от аккумулятора 18650 . Включил все 3 фонаря в ярком режиме , через 20 минут вспомнил о них :) . Они раскалились так , что в руках невозможно было держать . Пластиковый рефлектор немного покоробило и отражающая поверхность покрылась трещинами . Потом наклеил на растрескавшийся рефлектор серебристую , зеркальную, пленку и теперь фонари светят как новые .
Лучше не включать их надолго .
Квадрат у моих такой [attachment=p:111339:e121c79403de]
 

Вложения

  • 9f045af616fa.jpg
    9f045af616fa.jpg
    209.4 КБ · Просмотры: 40
  • e121c79403de.jpg
    e121c79403de.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 46
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Suhov, x2000 можно перепаять, для этого нужен 1 резистор на 1 Ом и 1 Ватт, влазит с трудом, нужно изолировать термоусадкой. Паять нужно к центральному отверстию в разрыв провода.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
У меня вообще не греется, рефлектора небыло, была зеркальная пленочка, наклеенная на клей из клеевого пистолета
Режимы за это и не люблю, зачем стробоскоп нужен - неясно, средний режим тоже
P.S. поставил дюраселы вместо аккумуляторов, светит значительно ярче, впринципе неудивительно, напряжение ведь возрасло на 0.7 вольта, а питание там напрямую
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Paladin, а смысл резистор добавлять?

А стробом классно слепить - вот для чего он нужен :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
pioneer_krd, чтобы диод не спалить на свежезаряженном 18650, т. е. мы подключим диод напрямую (direct drive) через резистор.
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Suhov, у меня такой больше года работает. На максимальный включаю очень редко, и как правило ненадолго. Фонарь очень удобен на близких расстояниях, на широком пучке, средней яркости более чем хватает для пешего перемещения. Режим у меня запоминает, если выключить его кнопкой через несколько минут после того, как переключил режим и включать потом не сразу. Приятель выписал чуть другой,тоже с DX, у него всегда включается в режиме максимальной яркости.
В резисторе дополнительном смысла никакого, только КПД потеряется. В трехрежимных фонарях, в отличии от простых включил/выключил с тремя батарейками стоит ШиротноИМпульсный (ШИМ) преобразователь напряжения, который выдает требуемый средний ток через диод. Есть еще один с DX зумовый, SKU 29095 с одной АА батарейкой. Светит похуже, но АА батарейка легкодоступна, надарил таких фонариков друзьям в машины, очень нравятся.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
да, кстати, диод не дохнет на свежезаряженном 18650. У меня на максимуме стабильно 700 мА ток держится и все.
Фонарь с BIC
 
Live

Similar threads




Вверх
Live