• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фидбек - нюансы.

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Одно наблюдение. Плохому селлеру почему-то не рискуют ставить негативный фидбек. Ставят +, но в комментариях только холодное Thanks. Я полазил по таким отзывам, бросается в глаза большой разрыв между датой аукциона и выставлением фидбека. Видимо, имела место холодная война, завершившаяся худым миром.

А как вообще принято давать фидбек байеру? Сразу после оплаты? Если селлер не даёт фидбек после оплаты - о чём это может свидетельствовать? (По идее, покупатель заплатил - значит выполнил все обязательства перед продавцом. Почему же продавец тянет?)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продавец, в отличие от байера, очень дорожит чистотой своего рейтинга. Поэтому многие дожидаются, пока позитив поставит первым байер. Если же он по какой-то причине решит поставит негатив, то он прежде хорошо подумает, зная что селлер может сделать в ответ тоже самое. Поэтому промедление для селлера - своеобразная страховка.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Продавец, в отличие от байера, очень дорожит чистотой своего рейтинга. Поэтому многие дожидаются, пока позитив поставит первым байер. Если же он по какой-то причине решит поставит негатив, то он прежде хорошо подумает, зная что селлер может сделать в ответ тоже самое. Поэтому промедление для селлера - своеобразная страховка.

Я так и понял... Всё-таки и эта система не без изъяна. Люди недовольны друг другом, однако правду не пишут. Прям как у нас на работе. Один мой друг метко выразился: серпентарий друзей.

ЗЫ: Однако иногда встречаются перлы вроде: Вор! Избегайте! - что не мешает в дальнейшем этому лицу торговать, судя по последующим позитивам.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну и что что там стоит + или просто спасибо?
Мне вот например лень писать всякую фигню, которую никто не читает, особенно когда фид попадвет на вторую страницу.

А то что пишут "ВОР" итд, так это надо смотреть кто пишет, как правило это новички с 1-2 месяца регистрацией, больно не терпеливые и ничего не понимающие. От таких и весь геморой. Все мои негативы именно от таких с рейтингом от 0 до 10 (примерно)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Однако иногда встречаются перлы вроде: Вор! Избегайте! - что не мешает в дальнейшем этому лицу торговать, судя по последующим позитивам.
Все понимают, что если это один отзыв на сотню положительных, то речь скорее всего идет о каком-то недоразумении или об отзыве-мести.

П.С. Да, система отзывов на eBay имеет недостатки, но ничего лучшего они придумать не смогли. Тем не менее - это технология, без которой не было бы такого успеха у eBay, и она работает.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Все понимают, что если это один отзыв на сотню положительных, то реч скорее всего идет о каком-то недоразумении или об отзыве-мести.

... или селлер искусился лохануть байера с далёкой Украины и кинул его на несколько сотен "зелёных" :twisted:
Возможно такое?
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я даю отзыв после того, как пару недель проверю товар который получил. Недавно получил письмо от одного очень уважаемого селлера:
We know how busy your life is and we apologize for any inconvenience this e-mail may cause. As you know, feedback is a very important part of eBay. We have left you positive feedback for auction NNNNNNNNNN and would appreciate you doing the same for us. You can do so by clicking the following link - ....................................
You can also look in your "My eBay" page to see any other auctions you may need to leave feedback for.

Thank you very much, we appreciate your business!

Team BuyEssex

Мне интересно зачем ему мой уже не первый отзыв, ведь он только приплюсуется к общей сумме, а к числу рядом с его именем не добавит, тем более у него их более 74000, но скорей всего это автоматическая рассылка.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ну, знаешь ли, мал золотник, да дорог! :twisted:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Мне интересно зачем ему мой уже не первый отзыв, ведь он только приплюсуется к общей сумме, а к числу рядом с его именем не добавит, тем более у него их более 74000, но скорей всего это автоматическая рассылка.
Во-первых, как проверка тебя на воспитанность.
Во-вторых, хорошее соотношение оставленных фидов и рейтинга говотит о том, что у этого селлера масса постоянных покупателей, которым нравиться у него покупать. Тоже свого рода рейтинг.
И это правильно.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Мне интересно зачем ему мой уже не первый отзыв,

Я думаю, если там селлер и в самом деле уважаемый, у него робот или почти робот автоматически шлет такие напоминания.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я думаю, если там селлер и в самом деле уважаемый, у него робот или почти робот автоматически шлет такие напоминания.
Так они этого и не скрывают. Правда я одному "роботу" 4 раза напоминал, пробил, после того, как в сердцах написал, чтобы выбросили своего ржавого робота нахрен. :twisted:
 
terehov

terehov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
остров Сааремаа- Эзель
А как автоматизировать автоматическая feedback?


Что бы сразу после оплаты покупателю выставлялось напр.
Excellent! Thank you very much!

У меня много мелочи продается, хотелось бы хотя бы фидбеки автоматизировать.
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
у меняя как-то было несколько покупателей Поляков,сколько я их не просил поставить отзыв 0 эмоций,хотя товар дошёл и претензий ко мне не было!вот и такие есть...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
medved90
думаю - нужно было на польском дублировать просьбу.
мне было приятно от одного из селлеров получить сдвоенное послание на англ. и рус. . тогда я понял ЧТО же он хочет :Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live